Автор Тема: Какую книгу вы сейчас читаете?  (Прочитано 27331 раз)

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Ответ #150 : 05 Ноябрь 2019, 10:48:30
Мне кажется, работая в такой сфере к пенсии ты уже перестаёшь верить в человечество
Тут вопрос, как остаться в уме, кмк. И сохранить вообще психику.

JFL

• Профи
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #151 : 20 Ноябрь 2019, 08:53:12
Недавно читал триллер Холодный Оскал. Книжка понравилась, особенно атмосферой маленького прибалтийского городка.
Люблю маленькие прибалтийские городки, решил почитать. Первые же страницы - просто кровь из глаз.
"Неожиданно раздался стук в дверь. Он явно исходил из прихожей" - да быть не может, обычно же в дверь стучат из кухни.
"Нильс начал раздумывать о смысле жизни, но никак не осознавал задумку огромной Вселенной" - вот ведь незадача.
"Панки и готы частенько выдавали что-то необычное среди жанров музыки или поэзии" - и еще среди кустов, например.
"Он не понимал других людей, а люди не понимали его творчества. Ему казалось, что они все одинаковые. А им казалось, что он болен на всю голову" - автору пятнадцать?

В общем, не повторяйте моих ошибок, не тратьте время, читать это невозможно.

да, кстати, а как вам, уважаемые участники форума, новый роман Гэлбрейта (Роулинг) "Смертельная белизна"?
Darkness comes and eats us, eats us alive.

Симона

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #152 : 20 Ноябрь 2019, 10:00:41
Здравствуйте, я не смогла читать эту Смертельную безизну, бросила в начале. Там, где муть про отношения....

JFL

• Профи
    • Награды
Ответ #153 : 20 Ноябрь 2019, 11:05:46
Здравствуйте, я не смогла читать эту Смертельную безизну, бросила в начале. Там, где муть про отношения....
Я, каюсь, отношения по большей части пролистывал - там и в самом деле с ними перебор, а мотивации натянуты. Похоже, Роулинг решила кроить по шаблону сериалов - пара с нереализованным напряжением, у которой находятся миллионы надуманных причин не верить во взаимность, не быть вместе, не понимать свои чувства и все такое. Малдер и Скалли, в общем. Сюжет, на мой вкус, тоже не особенно хорош. Вроде бы и сходятся концы с концами, но вот в тайминг какой-то неубедительный. Почитать можно, но рекомендовать нет желания.

Мариничка

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #154 : 20 Ноябрь 2019, 23:04:53
да, кстати, а как вам, уважаемые участники форума, новый роман Гэлбрейта (Роулинг) "Смертельная белизна"?

Ну как, в середине романа понятно, кто убийца и кто сообщник. Единственное, узнала все про белых лошадей:)

JFL

• Профи
    • Награды
Ответ #155 : 21 Ноябрь 2019, 06:02:51

Ну как, в середине романа понятно, кто убийца и кто сообщник. Единственное, узнала все про белых лошадей:)
Про убийцу и сообщника - да, но меня больше интриговал предмет шантажа. Ответ оказался неожиданным и очень британским.