Автор Тема: Какую книгу вы сейчас читаете?  (Прочитано 86186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #30 : 08 Августа 2016, 19:59:04
В. Крапивина читаю. В данный момент книгу "Прыгалка".




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #31 : 16 Августа 2016, 20:37:19
Пытаюсь читать Тану Френч " В лесной чаще " .... bh .... откровенно говоря - скучно  dj .... дошёл до 41-й стр из 111 .... - честно говоря так и не понял чем эта книга цепляет ....  :-\ ,хотя советовали её многие .... может и осилю .....
и ещё Нацуо Кирино " Нежные щёчки " - врагу не пожелаешь  >:( , но всё же попробую дочитать  bm
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #32 : 17 Августа 2016, 16:20:45
Пару дней назад дочитала "Темные кадры" Пьера Леметра. Очень советую. Первая часть немного затянута, но без нее не понять вторую, где будет масса сюжетных поворотов. Про двойное дно истории даже говорить не приходится, этого добра там полно.


Ju-Julia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #33 : 03 Сентября 2016, 12:44:12
Очень понравился детектив Джоан Роулинг "Шелкопряд" (это второй из серии о частном сыщике Корморане Страйке) и первая книга молодого автора Диккера "Тайная жизнь Гарри Квеберта" (тоже детектив в двух временных пластах), здесь вообще мозголомка, много неожиданных, неизбитых приемов. Обе книги тягучие, неспешные и очень затягивают.


Марла

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #34 : 20 Сентября 2016, 19:31:40
Здравствуйте. Я сразу всегда читаю несколько книг.
 Вот недавно закончила ,, очаровательный кишечник,( по совету подруги), ,
 ,,пока ваш подросток не свел вас с ума,,( нашла ссылку на одном форуме),
,, а завтра я всегда была львом,, ( кто то в форуме упомянул эту книгу, женщина психиатр, десять лет в своей жизни начиная с 16 лет провела в психушках с приступами шизофрении, ей удалось вылечиться, выучиться на врача и она описывает свое прошлое состояние с точки зрения врача, очень интересно, я никогда не знала как шизофреники мыслят, и верила установленному , что шизофрения не лечится совсем)

В процессе
 ,, сынология,,( тот же автор, что и про подростктов, интересно пишет),
 ,, осторожно - спорт,,( купила в магазине) и
 frazzled,, ( старший сын посоветовал, купил в аэропорту, сам прочел уже).

На этом сайте прямо зачиталась психологией серийных убийц, потому что все они социопаты, а мой бм - ярчайший пример этого недуга. Плюс ко всему полезно знать их привычки, методы, чтобы детей научить не доверять чужим и ,,своим,, когда рядом нет мамы.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #35 : 03 Октября 2016, 20:42:28
Сразу две:
- Куваев "Территория". Пятидесятые, Чукотка, геологи. Суровые места, суровые люди.
- Даймонд "Ружья, микробы и сталь.". Отчего да почему в разных регионах планеты развитие шло по разному, почему приручили именно эти растения и животных, а тех нет.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #36 : 03 Октября 2016, 21:51:27
Диккера "Тайная жизнь Гарри Квеберта"
может всё таки " Правда о деле Гарри Квеберта "
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Digger

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • За своевременную помощь За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #37 : 04 Октября 2016, 09:19:27
- Куваев "Территория".
Не совсем в тему, но может кто-нибудь мне объяснит, почему в одноименном фильме 2014 года (спойлер)
Спойлер  Скрыто:
Седой застрелил Баклакова?
   В книге такого и в помине нет.

А читаю сейчас "Голубую точку" Карла Сагана - вдохновляющий научпоп на все времена.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #38 : 04 Октября 2016, 12:07:27
Не совсем в тему, но может кто-нибудь мне объяснит, почему в одноименном фильме 2014 года (спойлер)

До тех мест ещё не дочитал, но из уже прочитанного мне стало понятно что Баклаков останется живым. Тоже задался вопросом- почему в фильме иначе. Прочту- возможно пойму. То есть два варианта:
- автор сценария "так видит", всё-таки это фильм, отдельное всё-таки произведение;
- какие-то моменты в книге были сложны для вписывание в сюжет фильма, решили вот так вот.

"Голубую точку" Карла Сагана - вдохновляющий научпоп на все времена

*старательно, высунув язык от усердия, записал в очередь*
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Ju-Julia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #39 : 04 Октября 2016, 12:22:56
О, да, Иван Карманов cw! Книга Диккера называется  "Правда о деле Гарри Квеберта" Я объединила это название с еще одной интересной книгой "Тайная жизнь Кэтрин Морли"