Какую книгу вы сейчас читаете? - стр. 10 - Общение на свободные темы - Криминальное чтиво
Поодержка проэкта
ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ РАССЛЕДОВАНИЙ

Автор Тема: Какую книгу вы сейчас читаете?  (Прочитано 12847 раз)

Оффлайн Милана Доиль

• Мастер
  • Золотое Перо
Какую книгу вы сейчас читаете?
« Ответ #90 : 27 Апрель 2018, 22:30:12 »
Иван Карманов, мне кажется, лучше автора никто не скажет, о чем Ребекка. И вот эта цитата:
Цитировать (выделенное)
Я думаю, в жизни каждого человека рано или поздно наступает испытание. У всех нас есть собственный дьявол-мучитель, который ездит на нас верхом и с которым в конце концов мы вынуждены сразиться.

Оффлайн Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
« Ответ #91 : 28 Апрель 2018, 20:18:48 »
Иван Карманов, мне кажется, лучше автора никто не скажет, о чем Ребекка. И вот эта цитата:
Милана Доильdq спасибо огромное что ответили . А вы сами читали ?  по моему  " Я думаю, в жизни каждого человека рано или поздно наступает испытание. У всех нас есть собственный дьявол-мучитель, который ездит на нас верхом и с которым в конце концов мы вынуждены сразиться. " это конечно отражает некоторую суть книги , но я увидел другое - это книга о хищниках / паразитах , и о том , что кроткие никогда не унаследуют землю ...
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

Оффлайн Милана Доиль

• Мастер
  • Золотое Перо
« Ответ #92 : 28 Апрель 2018, 20:39:52 »
Иван Карманов, читала конечно. И фильм смотрела. Так хищники и паразиты это, в данном случае, как раз таки дьяволы-мучители главного героя. А вот про то что кроткие никогда не уноследуют землю - очень интересный вывод. Но тут ещё такой момент, разве удалось тут хищнице завоевать и удержать землю? По-моему она не созидала, а только разрушила и в итоге испепелила все вокруг себя. Но с другой стороны и кроткости чего-то не хватило. Быть может, это две крайности? А фишка в золотой середине? Одна была полной противоположномтью другой. А каким бы был исход, если бы эти две крайности дополнили друг друга?

Оффлайн Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
« Ответ #93 : 28 Апрель 2018, 23:21:22 »
Но тут ещё такой момент, разве удалось тут хищнице завоевать и удержать землю?
Её не удалось унаследовать кротким - это самое главное ( вы читали , а я спойлерить не хочу ) . Для меня в книге есть несколько ключевых моментов . ( вообще , если честно я долго читал и думал - что же это за фигатерия мне досталась , пока не наткнулся на 1. Монолог мисс Дэнверс у окна в тумане - вот  тут у меня стали проявляться первые признаки интереса . 2-й - монолог Ребекки в домике о наследнике 3-й - истерика её двоюродного брата - от этих людей нельзя отделаться вежливостью , или отдать им только кусочек - они пожирают всё . И теперь ещё 2 момента - мечты юной мисс Дэнверс о наследниках о том как будет в  начале книге и в самом конце когда они возвращаются на машине - и что в итоге ?
По-моему она не созидала, а только разрушила
если честно , то не совсем так . А вот её кузен - да - крайний вариант - только разрушение.
Но с другой стороны и кроткости чего-то не хватило.
по началу я думал , что это и есть основная идея произведения  - как стеснительная барышня преодолеет все трудности и даже заскучал , но всё оказалось намного сложнее .
А каким бы был исход, если бы эти две крайности дополнили друг друга?
боюсь это была бы другая книга ...  bk
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

Оффлайн Страшилка

• Новички
  • *
« Ответ #94 : 15 Май 2018, 16:22:18 »
Сейчас читаю "Русские народные сказки" А.Н. Афанасьева

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 23.