Автор Тема: Какую книгу вы сейчас читаете?  (Прочитано 86391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #90 : 28 Апреля 2018, 20:39:52
Иван Карманов, читала конечно. И фильм смотрела. Так хищники и паразиты это, в данном случае, как раз таки дьяволы-мучители главного героя. А вот про то что кроткие никогда не уноследуют землю - очень интересный вывод. Но тут ещё такой момент, разве удалось тут хищнице завоевать и удержать землю? По-моему она не созидала, а только разрушила и в итоге испепелила все вокруг себя. Но с другой стороны и кроткости чего-то не хватило. Быть может, это две крайности? А фишка в золотой середине? Одна была полной противоположномтью другой. А каким бы был исход, если бы эти две крайности дополнили друг друга?




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #91 : 28 Апреля 2018, 23:21:22
Но тут ещё такой момент, разве удалось тут хищнице завоевать и удержать землю?
Её не удалось унаследовать кротким - это самое главное ( вы читали , а я спойлерить не хочу ) . Для меня в книге есть несколько ключевых моментов . ( вообще , если честно я долго читал и думал - что же это за фигатерия мне досталась , пока не наткнулся на 1. Монолог мисс Дэнверс у окна в тумане - вот  тут у меня стали проявляться первые признаки интереса . 2-й - монолог Ребекки в домике о наследнике 3-й - истерика её двоюродного брата - от этих людей нельзя отделаться вежливостью , или отдать им только кусочек - они пожирают всё . И теперь ещё 2 момента - мечты юной мисс Дэнверс о наследниках о том как будет в  начале книге и в самом конце когда они возвращаются на машине - и что в итоге ?
По-моему она не созидала, а только разрушила
если честно , то не совсем так . А вот её кузен - да - крайний вариант - только разрушение.
Но с другой стороны и кроткости чего-то не хватило.
по началу я думал , что это и есть основная идея произведения  - как стеснительная барышня преодолеет все трудности и даже заскучал , но всё оказалось намного сложнее .
А каким бы был исход, если бы эти две крайности дополнили друг друга?
боюсь это была бы другая книга ...  bk
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Страшилка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
    • Награды
Ответ #92 : 15 Мая 2018, 16:22:18
Сейчас читаю "Русские народные сказки" А.Н. Афанасьева


АленушкаРу

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #93 : 10 Декабря 2018, 19:42:33
 :D >:( :D Донцова Голое платье звезды


Мактуб

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Награды
Ответ #94 : 10 Декабря 2018, 21:01:29
А я подсела на Несбе, серия про Харри Холе.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #95 : 10 Декабря 2018, 22:43:13
«Снеговик», Несбе.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #96 : 10 Декабря 2018, 23:43:55
Алексей Иванов . Сердце Пармы или Чердынь княгиня гор . Прекрасное , глубокое , многослойное произведение для взрослых уже людей .
Бросали бы вы девушки , своего Несбё , особенно Снеговик  - такая фигня ... ;D
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #97 : 11 Декабря 2018, 07:42:16
Иван Карманов:D да вот, распиарили его... фильм я посмотрела, потом решила с книгой ознакомиться, сейчас на середине... пока не поняла нравится или нет. Люблю все скандинавское, триллеры детективные у них неплохие.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #98 : 11 Декабря 2018, 20:59:43
Люблю все скандинавское, триллеры детективные у них неплохие.
Ну уж тогда - Юхан Теорин , Йон Линдквист , Питер Хёг , Лапидус , ну Кеплер первая книга
Кого точно не стоит - Хеннинг Манкель , Лэкберг ...
И так и так - Несбё , Карл -Й Вальгрен ...
У исландцев есть хорошие писатели .... А вообще - серии - редко бывают удачными - как Варгас раньше  писала ? А Акунин ? - и что сейчас - ....
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Мактуб

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Награды
Ответ #99 : 11 Декабря 2018, 21:29:06
Прочитала за последний год:
Пола Хокинс «Девушка в поезде» 
С. Лукьяненко «Черновик», «Чистовик», «Лабиринт отражений» 
Сара Джио «Ежевичная зима»
Р. Монро «Путешествия вне тела»
В. Лесных, И. Харламов  "Взгляд ангела"
Джон Фаулз "Коллекционер" , "Волхв"
Ивакин А.Г. "Мы погибнем вчера"
Сергей Арсеньев. "Студентка, комсомолка, спортсменка"
П. Шкарин."Куб"
Олег Синицын "Запретная Дверь"
Прошкина Е. "Твоя половина мира"
и еще несколько скандинавских детективов Несбе и Таны Френч,
и несколько книг про попаданцев в прошлое  и паралельные миры (не помню уже какие)

Ну уж тогда - Юхан Теорин , Йон Линдквист , Питер Хёг , Лапидус , ну Кеплер первая книга
Записала в склерозник, почитаю.