Автор Тема: Дело семьи Джемисон  (Прочитано 458633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кофея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
Интересно, что говорит фермер об общении с ними? Были адекватны? Общались между собой?




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Поэтому лично мне не очень понятно, почему его не удалили или не пересняли, приведя ребенка в порядок.
Фотография, кстати, могла быть и совершенно случайно снята. У меня когда-то блакберри тоже был, он по страшному тормозил. Может быть отец просто пытался приложение открыть или сообщение прочитать, в конце концов всё зависло, он начал на все кнопки нажимать, так телефон и сделал фото. Девочки, естественно не позировала в этот момент. Почему фото сразу не удалили? Ну а вы сразу же все неудачные фото удаляете со своего телефона? Нет, конечно. Тем более, то что нам кажется странным и некрасивым, то другим людям может казаться вполне нормальным. Есть кучи родителей, которые хранят очень неудавшиеся фото своих детей и внуков и всем их потом показывают. Когда своё, то всё красиво. 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Ну а вы сразу же все неудачные фото удаляете со своего телефона? Нет, конечно.
Да, сразу. Но это особо смысла не имеет, я уже объяснила, что именно меня напрягло, почему это меня напрягло и почему это, возможно, исключительно мои личные тараканы. Так что развивать дискуссию на эту тему смысла нет, раз всем остальным ничего "эдакого" там не видится ;)


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Уж где-где, а в этом фото искать подвоха не следует.  Как мать двух маленьких девочек я это ответственно вам заявляю. Снимаю их везде и постоянно и именно на мобильный, который всегда под рукой. Оценивать выражение лица по детской гримасе вообще дело бесполезное. Я вот тут щелкнула детей и сразу мужу отправила. Он мне в ответ пишет, почему у них лица такие недовольные? Приглядываюсь, и действительно. А я ведь щелкала довольных детей, лишь слегка щурящихся от солнца.  Обычное это фото.


Digger

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • За своевременную помощь За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Почему у обоих? Я где-то пропустил что-то такое про Бобби?
Наверное я не совсем правильно выразился - психических отклонений у Бобби действительно диагностировано не было, но вот вот его совместные с Шерилин эзотерические задвиги вылиливались в весьма не стандартное для обычного человека поведение:
Рассказывая пастору о шумах, которые производят потусторонние сущности на крыше их дома в Юфоле, Бобби поведает, что призраки являются духами умерших людей, некогда там проживающих. С младшим из них, ребенком, якобы, весьма активно общалась Мэдисон. Этот момент Бобби особенно пугал, он, словно одержимый, рассказывал о ритуалах изгнания, которые проводит Шерилин, а затем попросил пастора помощи в приобретении «специальных пуль», которые бы «успокоили» духов.

Я к тому, что на этой почве и по этой тропинке супруги могли могли зайти и дальше, и действия их в этом плане могут быть весьма трудно реконструируемы.


никак они не могли оказаться более чем в 4-ех километрах от своей машины, без посторонней "помощи".
Не соглашусь.  Мы не знаем насколько процесс был растянут по времени. Если они, к примеру отойдя недалеко от стоянки, неправильно сориентировались, потеряли машину и в итоге заблудились, то кривая могла их вывести в каком угодно направлении, и плутать при этом они могли не один час. И деваться тут некуда, будь ты хоть маленькая девочка, хоть ковыляющий приволакивающий ноги мужчина - оставшись без  связи и навигации волей неволей будешь пытаться выйти к людям или знакомым ориентирам. Это косвенно подтверждается тем, что их в итоге нашли на холме - возможно оттуда Джемисоны хотели получше осмотреть окрестности чтобы сориентироваться.
И кстати найденные в блокноте записанные координаты, одна из которых насколько я понял, явлеется местом стоянки пикапа, позволяет сделать вывод, что местность для них явилась новой и незнакомой, раз они прибыли туда забив координаты в навигатор. Хотя здесь возможен и обратный процесс - записи координат в блокноте появлялись после того, как они приезжали на место и тогда уже записывали его координаты. В любом случае, сдаётся, что бойскауты из них были так себе, раз для позиционирования на местности они полагались преимущественно на навигатор.
Интересны особенности той местности - помимо густоты леса и неравномерности рельефа интересно место обнаружения останков - далеко ли оттуда было до ближайшей пригодной для езды дороги? Это позволило бы оценить вероятность того, что Джемисонам, как вы говорите, "помогли" оказаться там, где они оказались. Ведь если им и помогли, то вряд ли их заставляли идти пешком все эти 5 км по прямой от их машины - какой в этом смысл? Полностью эту версию не отбрасываю, но считаю её крайне маловероятной - в машине ничего не тронуто, да и не приходит в голову, зачем нужно кому-то отводить трудноконтролируемую группу людей в такую даль.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2015, 08:50:11 от Digger »


Arsenina_Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
  • Криминальный репортер
    • Награды
Я склоняюсь к версии убийства неизвестным лицом, никак не связанным с этой семьей. Не отрицаю и возможность убийства ребенка и отца из рук матери. Но зачем запирать собаку???
Оптимизм - это недостаток информации.


SergeyL

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 132
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Влада, спасибо за очень интересный очерк!
Сразу возникло подозрение, что тела были изначально в баке с водой.
Потом их забрали оттуда, отвезли на машине в лес и выбросили там.
Если бы Джемисоны дошли к месту своей смерти пешком, их бы однозначно
нашли собаки.
Ещё странно, как их не нашли во время поиска - ведь прочёсывали всё
на расстоянии 10 км!

Ещё вот кажется видео дороги, где нашли брошенный грузовик.
На последних кадрах видно ржавый автомобиль, разукрашенный Шерилин.

Как  5 км по такому лесу мог пройти человек с больной спиной
и ребёнок?



Digger

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • За своевременную помощь За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Но зачем запирать собаку???
Запертая собака  это, по-моему, одно из подтверждений того, что Джемисоны не собирались далеко и надолго отходить от машины. Но что-то пошло не так и они не вернулись. И вариант, что они заблудились и в итоге забрели не в ту сторону, вполне мне кажется вероятным в данной ситуации. А вот как развивались события дальше - вопрос открытый. Хотя есть по этому поводу кое-какая мысль.

SergeyL, спасибо за видео!

Сразу возникло подозрение, что тела были изначально в баке с водой.
Потом их забрали оттуда, отвезли на машине в лес и выбросили там.
К чему такие сложности? Почему  тела не оставили прямо в баке, привязав камень потяжелее, а достали их из бака, погрузили, отвезли, разгрузили и при этом кинули в лесу на поверхности земли даже не прикопав?

Если бы Джемисоны дошли к месту своей смерти пешком, их бы однозначно
нашли собаки.
Думаю, не стоит переоценивать возможности розыскных собак. Тем более пытающихся идти по следу спустя аж 9 суток после исчезновения. Тем более при моросящем дожде, периодически переходящем в ливень. При том что осадки в том районе выпадали и в предыдущие дни. Одним словом, наоборот, было бы скорее чудом, если бы собаки при сложившихся условиях смогли дойти по следу до конца, не потеряв его.

Ещё странно, как их не нашли во время поиска - ведь прочёсывали всё
на расстоянии 10 км!
Сдаётся мне, что просто проглядели. При грубом подсчёте - район поисков площадью более 300 квадратных километров, 300 поисковиков -  выходит по квадратному километру на человека на неделю - весьма немало, и это при условии, что поиски были  грамотно организованы и систематизированы. Так что считаю более чем вероятным, что место, где покоились тела, пропустили при прочесывании. К тому же  все три тела находились в одном месте, что затруднило обнаружение и по сути это было то же самое, что искать иголку в стоге сена - прошёл в 10 метрах в стороне и всё, момент упущен. Косвенно это подтверждается тем, что обнаружили Джемисонов спустя лишь 4 года после исчезновения.

Как  5 км по такому лесу мог пройти человек с больной спиной
и ребёнок?
Ногами :) Скорее всего без особо желания, не быстро, с многочисленными остановками на отдых. Но представьте себе, что вы заблудились, но при этом знаете, что где-то вот вот совсем недалеко  машина стоит. Не сидеть же просто так, зная что помощи ждать неоткуда, потому что о своих планах вы никого не оповещали.  Так что деваться некуда - пришлось бы искать выход, причём разделяться семье тоже нельзя было - вот и шли все вместе, кто как мог. Причём сколько это продолжалось  - неизвестно, 5 часов - запросто. В таком случае 5 км вполне адекватное для такой неспешной ходьбы расстояние, хотя на самом деле конечно же оно было больше - не по прямой же они шли просёлочной тропе. Ну и лес, как видно из вашего видео, действительно не особо густой и высокий - вполне себе проходимый.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Если они, к примеру отойдя недалеко от стоянки, неправильно сориентировались, потеряли машину и в итоге заблудились, то кривая могла их вывести в каком угодно направлении, и плутать при этом они могли не один час.
Ну они все же были на такой как бы поляне и уже вроде как прошлись по окрестностям. Зачем им вдруг идти опять куда-то гулять, при этом оставив навигацию (которую они до этого брали, причем отойдя от машины также недалеко) и, главное, собаку?
Это косвенно подтверждается тем, что их в итоге нашли на холме - возможно оттуда Джемисоны хотели получше осмотреть окрестности чтобы сориентироваться.
Их нашли не совсем на холме - это уже скорее его склон. Да и холмы там такие... плоские.
В любом случае, сдаётся, что бойскауты из них были так себе, раз для позиционирования на местности они полагались преимущественно на навигатор.
Там местность без особых ориентиров. Надо жить там, чтобы ее хорошо знать. Навигатор - отличная штука, а как вы предпочитаете ориентироваться в незнакомой местности? Если просто по карте, то опять же - надо знать координаты, чтобы попасть в нужную точку.
Интересны особенности той местности - помимо густоты леса и неравномерности рельефа интересно место обнаружения останков - далеко ли оттуда было до ближайшей пригодной для езды дороги? Это позволило бы оценить вероятность того, что Джемисонам, как вы говорите, "помогли" оказаться там, где они оказались.
Сейчас я немного это распишу. К сожалению дороги там совсем нитевидные и на более крупном масштабе они теряются, поэтому попробую сделать ряд скриншотов с подписями.

Сначала общий вид:

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Теперь подробнее, обратите внимание на перекрестки. Вот место, где нашли машину (точки я везде выставил четко по координатам). Видно, что есть большая дорога, по которой они приехали, и от нее отходит "Дорога 1", которая петляет вдоль подножия холма. Гугл выделяет ее тонкой белой линией - это проселочная дорога. "Дорога 2" находится на холме, на самом деле, как будет видно дальше, это тупиковое ответвление от "Дороги 1".

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

А вот место, где нашли их тела. По сути они лежат совсем недалеко от "Дороги 1", в том месте, где она делает эдакую петлю.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

То есть чисто теоретически можно предположить, что некий злоумышленник их то ли похитил, а затем убил, то ли убил, а затем перевез трупы и бросил. Причем он был на машине (с высокой вероятностью это пикап - в такой местности практически все поголовно гоняют на пикапах).
Лес редкий, местами очень редкий. Деревья невысокие. То есть это такое холмистое редколесье. 
И вариант, что они заблудились и в итоге забрели не в ту сторону, вполне мне кажется вероятным в данной ситуации.
Очень у меня большие сомнения, что они заблудились. Не те места, нет каких-то непроходимых чащ, видимость хорошая и деревья низкие.


Lynx

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 127
    • Награды
Влада, огромное спасибо за очередное интересное дело  dq
История очень странная и загадочная. Даже жутковатая.
Учитывая сложную кредитную историю семьи, действительно можно было бы предположить, что они пытались инсценировать собственную гибель, чтобы выбраться из долговой ямы. Предположим, что они действительно оставили машину и хотели уйти через лес, но заблудились или произошёл какой-то несчастный случай. Но мне это кажется маловероятным. Даже ради придания инсценировке достоверности, заживо замуровывать собаку в машине - уж очень жестоко. К тому же эти люди явно взяли бы с собой "в новую жизнь" мешок наличных.
Лично я склоняюсь к версии, что Шерилин убила мужа и дочь, а потом и себя. Если бы семья стала жертвой случайного убийцы, то вряд ли причину смерти было бы сложно установить. Убийцы редко бывают настолько аккуратны, скорее всего на трупах нашли бы пулевые отверстия, переломы, следы от ножа на костях или что-то подобное. Если же убийцей была Шерилин, то она могла добавить какой-нибудь яд в еду или питьё. Я не специалист, но может быть есть какой-то яд, который убивает медленно и при этом вызывает дезориентацию? Мужу и дочери во время лесной прогулки стало плохо, а Шерилин завела их (потерявших ощущение времени) на тот холм подальше от машины и бросила там умирать. Имхо, используй она пистолет - стреляла бы в голову, т.е. вопросов по поводу причины смерти опять же не возникнет.
Возможно всё гораздо проще, и они просто вышли погулять, заплутали и ушли так далеко от машины случайно. Лично для меня заблудиться в такой местности - что-то из разряда невероятного, но для двух не очень нормальных людей и ребёнка всё может быть иначе. Интересно, там растут какие-нибудь ядовитые ягоды или грибы? Или водятся ядовитые змеи? От чего, кроме истощения, может погибнуть в лесу сразу несколько человек?