Автор Тема: Дело семьи Джемисон  (Прочитано 457626 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Digger

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • За своевременную помощь За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
yobabubba, большое спасибо за карты! Сразу другое восприятие.

Ну они все же были на такой как бы поляне и уже вроде как прошлись по окрестностям. Зачем им вдруг идти опять куда-то гулять, при этом оставив навигацию (которую они до этого брали, причем отойдя от машины также недалеко) и, главное, собаку?
Про то, что брали с собой навигацию, не видел. Откуда это известно? Брали телефон (не факт, что его можно было использовать для навигации), на который делали фото. Предположу, что он сел, поэтому вернулись поставить его на зарядку. А вообще нельзя сказать сколько времени они находились на этой поляне, но судя по тому, что и пофотаться успели и машину исписать, то явно не 5 минут. И восстановить хронологию и последовательность событий не представляется возможным. Отойти куда-то от стоянки без навигатора, пусть и недалеко, весьма опрометчиво и чревато. Но может как раз в этом и дело - они не предполагали, что могут заблудиться, отойдя буквально на чуть-чуть - может просто хотели прогуляться, может что-то интересное увидели. Поэтому и собаку оставили в машине, и не взяли ничего с собой - потому что предполагали очень скоро вернуться. Я на данной версии не настаиваю, особенно после просмотра тамошних гугловских карт, но и отметать её категорически пока что считаю преждевременным.

Их нашли не совсем на холме - это уже скорее его склон. Да и холмы там такие... плоские.
Более того - с двух сторон от этого плоского склона находятся дороги - до одной из них всего 40 метров, до другой немногим больше. В общем место совсем не дремучее, а наоборот, проходное - практически у самого перекрёстка.

Там местность без особых ориентиров. Надо жить там, чтобы ее хорошо знать. Навигатор - отличная штука, а как вы предпочитаете ориентироваться в незнакомой местности? Если просто по карте, то опять же - надо знать координаты, чтобы попасть в нужную точку.
Ориентирами могут служить дороги, мелкие водоёмы, небольшие строения, поляны, каменные гряды - всё это в той местности присутствует в достаточном количестве. Но суть не в этом, а в том, что и правда незнакомцу в новой местности ориетироваться весьма проблематично, особенно без должных навыков. Целиком и полностью согласен, что навигатор в данных условиях - незаменимая вещь. Страдая топографическим кретинизмом, я в лес без него не хожу, да и не только в лес. Вот это и вызывает вопрос - что если бы Джемисоны собирались отправиться так далеко, то без навигатора (да и без телефона, думаю, тоже), никуда бы не пошли. А мысль изначально была о том, что оказавшись  в определенном отдалении от стоянки по той или иной причине без навигатора (в обычной жизни полагаясь на него), они  в силу отсутствия достаточных навыков ориентирования могли неправильно выбрать направление к машине и окончательно заблудиться.
Хотя по правде заблудиться это пожалуй громко сказано - всё-таки там, как оказалось, не наглухо заброшеные места - на дорогу Джемисоны бы вышли в любом случае (тем более,что по сути около дороги их и нашли). Могло быть и такое - вышли на дорогу, да и пошли не в ту сторону, не там свернули на развилке, и т.п. Рассчитывали кого-нибудь встретить по дороге, кто поможет. Может поэтому около перекрёстка их и нашли, что они там рассчитывали более вероятно встретить проезжающую машину. Может где-то и встретили, лихого человека какого.




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Друзья, всех приветствую!
Сорри, что не отвечала, с компом случился казус-он приказал долго жить, не выдержав купания в кофе. А купить новый - только половина решения проблемы, нужно было все программы восстановить, закладки и пароли. Поэтому прошу прощения за задержку.
Спасибо всем вам огромное за слова. Я безумно рада, что новая загадка вам по вкусу. И как всегда, с первых же минут, вы стали демонстрировать навыки опытных следопытов. Каждый раз я вами искренне восхищаюсь! Ваши вопросы и мысли - всегда не в бровь, а в глаз. По-моему, наше сообщество все полиции в мире заткнуло бы за пояс. Жаль, что эти самые полиции частенько не дают нам свои документы - мы бы им живо всех преступников повычисляли! Я отчасти шучу, конечно, но лишь отчасти  ;)
Особенно момент с камнями в багажнике. Они вообще ни в какие рамки не укладываются.
Этот момент, Uliana, мне тоже не дает покоя. Не то, чтобы появление камней не могло иметь какое-то обоснование. Оно явно есть, но...не нормальное. Обычной, житейской необходимости в них не прослеживается. И поэтому, ИМХО, они имеют какое-то отношение к смерти семьи. По крайней мере мне кажется.
Уважаемый Perished, спасибо и Вам за внимательность. Все, что я могу сказать о выпавших зубах, так это то, что падение Мэдисон на прощадке произошло в сентябре. Но ни точной даты, ни когда они выпали я не знаю. Это информация закрыта. Так что увы. Но, боюсь, зубы не имеют прямого отношения к смерти семьи. А вот то, что реакция родителей на школу демонстрирует, что они были сутягами, так это точно. Мой ребенок попадал под качели, когда и я с ним гуляла. Это вовсе не халатность, с детьми все время что-нибудь эдакое происходит. Но судиться за такое... :-\
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Ludmilka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 40
    • Награды
может кому-то из семьи, да той же девочке, в туалет захотелось, вот и пошли "в кустики"... только непонятно, зачем втроем туда идти :-\


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Так же как и Вы, мечтал бы увидеть ещё несколько последних фото, чтобы понять суть фотосессии.
Других фотографий Мэдисон на телефоне не было. Последними фотографиями, сделанными на Блэкберри, были 3 фото граффити контейнера. Они делались 2 сентября.
Теперь мне хотелось бы немножко остановиться на нездоровье Шерилин. Если честно улыбнул один факт: почему-то в этом очерке некоторые пользователи нашего форума увидели, что биполярное расстройство Шерилин выражалось в ее крайней неадекватности. А вот в другом деле, об Элизабет Лэм, девушку с таким диагнозом считают вообще здоровой. Между тем, у них обеих было одинаковое расстройство. И вели себя они, явно, примерно, похоже. Вот только об Элизабет родные не рассказывали ничего на публику (явно в силу своего национального менталитета), а о Шерилин все более ни менее понятно судя из слов родных и близких. И разрешений на поездку Шерилин ни у кого не получала, и ребенка у нее не отобрали, хотя и дали инвалидность.
Гораздо интереснее, что случилось потом, после того, как семья пофоталась на природе и отнесла телефон в машину. То, что у обоих супругов были проблемы с психикой, сильно затрудняет восстановление событий, т.к. традиционная логика и мотивация в совершении поступков в этом случае не совсем применима. Но я склоняюсь к тому, что двигаться надо именно в этом направлении – никаких следов присутствия посторонних, насколько я понял, не обнаружено. А значит следует обратить внимание на возможные действия самих членов семьи. В конце концов надписи баллончиком с краской на автомобиле явно не просто так появились. Кстати на фото измятого авто поверх надписей видны сколы от пуль и следы ржавчины. Получается фото сделаны много позже описываемых событий? Иначе я бы не подумал, что надписи оставлены именно Джемисонами.
Вы знаете, Digger, Бобби как будто бы был здоров. По крайней мере все родные так говорят. Странностей за ним замечено не было. Вот случай с духами - единственный. Мне кажется, тут произошло "заражение идеей". Некоторые люди верят в призраков и духов  :-\, при этом точно оставаясь психически нормальными  :D. Боюсь, тут произошло что-то подобное.
Кстати на фото из салона машины видно, что в блокноте записаны координаты нескольких точек.
Не буду скрывать - координаты эти не проверяла. Я, если быть откровенной, тяжело ориентируюсь в картах. У меня топографический кретинизм наблюдается :D. В тайне надеялась, что кто-то на форуме это проверит. У нас есть такие пользователи, я их способностями восхищаюсь. Вы Digger, тоже это великолепно делаете!
Волосы уже покрашены, и похоже давно, даже корни отрасли.
Anisa, великолепный пример внимательности! Вы правы, дело в том, что Мэдисон не впервые подвергалась окрашиванию волос перед своим исчезновением. Если просмотреть ее многочисленные фотографии, то становится ясно, что на некоторых из них у нее действительно  темные корни. Но многие люди на англоязычных сайтах еще до нахождения останков семьи считали окрашивание подтверждением  того, что семья хотела ребенку изменить внешность. На этом строили версии об их побеге. Как они могли на заметить того, что Мэдисон уже окрашивали до этого - не знаю. Вы вот сразу это увидели  bi
Судя по фольге, волосы не красили, а осветляли. А это не от самых корней делается. А вспышка в лоб только усилила эффект.
Согласна с Вами. Мне тоже это видится, скорее не полным окрашиванием, а мелированием. По крайней мере, когда-то давно у меня был бздык, и я решила стать блондинкой. Так вот осветляли мне волосы именно так, постепенно мелируя и заматывая локоны в фольгу. Здорово, что Вы профессионально разбираетесь в фотографии, от Вас на фото явно ничего не скроется, и Вы сможете увидеть больше, чем мы
Честно говоря, Влада, причины не совсем понятны. Хотя бы вкратце полиция могла рассказать:
1. Причину смерти не удалось установить, потому что часть скелетов отсутствовала (т.е. скелеты были "не полными", насколько "не полными")?
2. В каком положении скелеты были найдены? В смысле лежали все вместе, или их по разным оврагам нашли?
Ну и конечно интересны координаты в записной книжке. Существуют ли какие-то версии, объяснения этих координат? Могли ли координатами записывать участки земли, которые Джемисоны просматривали для покупки? Обращает внимание, что последняя четвёртая координата, это фактически место, где был найден пикап.
Могли бы, да не хотят. Дело еще открытое и родственники все шифруют. Та самая Ники Шейнолдс, подруга Шерилин, ведет страницу в Фейсбуке по этому делу, и если честно, не позволяет никому слова кривого про семью написать. Кстати, видео сборов семьи тоже именно родственники уничтожили. Кусок его был выложен, но исчез по их просьбе. Теперь только скриншоты. И думается мне, что они не зря так его не хотели выкладывать. Видимо, Джемисоны, действительно на нем ходили как зомби.
Точно полицией сказано, что лежали они рядом, будто в линеечку. Все лицом вниз. По поводу всего остального есть только разговоры, не подкрепленные документами. Но за них я не ручаюсь. Якобы скелеты полные, разложение произошло на том же месте, где и нашли тела (то есть сдвигания позвонков не было). Была обнаружена полуистлевшая одежда и обувь. В том числе, розовые туфельки Мэдисон. Именно из-за них и стали до результатов ДНК думать, что это Мэдисон. Останки были "припорошены" листвой, что немудрено после 4 лет. На костях не нашли никаких порезов и следов - в это верю, иначе бы не утверждали, что причина ВООБЩЕ неизвестна. А в черепе Бобби дыра, но края у нее неровные, сколотые, то есть может от пули и времени череп раскрошился, а может он просто разрушился.
Интересно, что говорит фермер об общении с ними? Были адекватны? Общались между собой?
Говорит, что были нормальны. Видел их только 8 октября, как они уходили от машины в горку. Больше ничего.
По поводу заблудиться: все знакомые в один голос утверждают, что Бобби прекрасно ориентировался на местности. Так что не знаю. Digger, а не сочтите за труд - не могли бы Вы глянуть, насколько далеко от места, где Джемисонов нашли, находится ближайшее жилище. буду очень благодарна  cw
Я склоняюсь к версии убийства неизвестным лицом, никак не связанным с этой семьей.
Если честно, я тоже.
 
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Про то, что брали с собой навигацию, не видел. Откуда это известно? Брали телефон (не факт, что его можно было использовать для навигации), на который делали фото.
Блекберри был с навигацией. Это я видел в фильме по-моему. Там татуированный шериф говорит о том, что они по телефону (и меткам GPS в нем) определили, что они приехали, послонялись по окрестностям, а потом вернулись к машине. Таким же образом полиция нашла точное место, где делали фото.
Но суть не в этом, а в том, что и правда незнакомцу в новой местности ориетироваться весьма проблематично, особенно без должных навыков. Целиком и полностью согласен, что навигатор в данных условиях - незаменимая вещь. Страдая топографическим кретинизмом, я в лес без него не хожу, да и не только в лес.
Сейчас навигатор можно сделать из любого мобильника - GPS-чип стоит практически везде. Сам я, кстати, в лесу ориентируюсь без навигатора, да и карты хорошо читаю и штурманом много раз выступал. Но и я бы не поехал в такие места без навигатора - объяснить на словах как туда добраться от крупных шоссе очень сложно, ИМХО. Поэтому у них был навигатор и точки координат были. Он им, очевидно, и простраивал путь по многочисленным проселкам до этих точек.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Точно полицией сказано, что лежали они рядом, будто в линеечку. Все лицом вниз
Спасибо за обстоятельные ответы. Версия с суицидом , теперь кажется, вообще маловероятной.
И четыре года так пролежали в местности где экстремальные погодные условия, привычное явление? Ну что ж :-\ кто-то основательно их там уложил.



Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Владе , как всегда , огромное спасибо за очерк  dq
В принципе , основные моменты на которых остановился взгляд ,форумчане уже рассмотрели , вряд ли скажу что то новое , но попробую ....
Про камни - вот здесь как раз мистики не вижу - у меня есть пара знакомых , абсолютно разные по жизни люди , такими ( или похожими ) булыганами украшали свой участок около частного дома .
Про фото девочки - ну капризничал ребёнок - не хотел сниматься и потрафить родителям - бывает - то же не конспирологический случай  bk
А вот то что насторожило - про специальные пули - если священник не сочиняет ( что маловероятно ) - это либо такая грубая шутка со стороны Бобби , либо парень здорово не в себе , про " заражение идеей " - отклонение в психике и восприятии Мира - вроде не заразные заболевания  :D
Про 5 км с больной спиной - тоже не дело - пройти можно , но оч утомительно , то есть лезть куда то без особой нужды ... ?? - это не может однозначно трактоваться как принуждение , но и как обыденность - то же воспринимать не стоит .
Собачка в салоне - ... я не знаю - есть у кого маленькие собаки ? просто та псина что у меня была - она бы со мной и 10 и больше км прошла спокойно  - может маленькие ( декоративные ) собачки утомляются быстро и по этому , зная что пройти надо не мало , их с собой не берут ?
Про оставленные мобилы - вот тут почему то напрягло ... - не знаю - но именно это кажется мне  не естественным ...
Про надписи на старом авто - не много не понял - это было в тот же день  что семья пошла - не вернулась ?
Про Шерилен  - надпись про чёрных кошек и записи из дневника - это ( имхо ) бессилие перед ситуацией . Дама была больна и не знала как справляться с внешним миром и его проблемами.
А вообще ... ребёнка конечно жаль , а вот парочку - ну нисколько - ну стало на пару представителей быдлкласса на Земле меньше  - воздух стал чище - просто этим людям повезло родиться в Штатах и НЕ работая и сутяжничая удалось выскребать деньги на свою никчёмную жизнь - живи они , скажем , у нас - ни ипотек , ни частных домов - комната в общаге за счастье . Прошу простить за цинизм , если кого резануло , но УВЫ , не мало видел таких иждивенческих  пар .
Про расположение тел в лесу .... - странное оно конечно ... - в то что заблудились - я категорически не верю - умереть всем троим рядышком лицом вниз - не естественно  -не находите ? Только кто сейчас что то искать - копать будет ? Бенифициар этого дела живёт и счастлива - ей лишний шум ни к чему , подружка - ведьма - ну что б грубо не выражаться - отмолчусь ... так что - кануло дело в лету ....
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
почему-то в этом очерке некоторые пользователи нашего форума увидели, что биполярное расстройство Шерилин выражалось в ее крайней неадекватности. А вот в другом деле, об Элизабет Лэм,
Вот так и знала, что это здесь всплывёт  :) Если честно, то мне кажется странным сравнивать Элизу и Шерлин. Из имеющихся фактов, насколько нам известно, у Элизы не было дневника в котором она бы себя рисовала в качестве ножа. Нам также не известно о том, что Элиза видела и разговаривала с духами (и даже если бы родители не захотели бы говорить на эту тему, то обязательно нашлись бы какие-то друзья, коллеги, однокрусники... кто бы заметил за девушкой странности). А утверждать, что если у других людей с биполярным расстройством имелись случаи галлюцинаций, то и у Элизы они должны были обязательно быть, как-то странно. Ведь есть же примеры людей с биполярным расстройством, которые не испытывают галлюцинации, так почему мы не сравниваем Элизу с ними?
В деле же с Шерилин всё немножко по другому, у нас есть хоть какие-то свидетельства близких о эмоциональном состоянии женщины незадолго до смерти. Так же есть подтверждение того, что Шерилин приобретала пистолет...
то есть картины изначально очень разные.

Про оставленные мобилы - вот тут почему то напрягло ... - не знаю - но именно это кажется мне  не естественным ...
Соглашусь. Вот мне тоже кажется странным, если телефон разрядился, какой смысл нести его обратно в машину и ставить на зарядку, которая всё равно не работает?

Про собаку, и почему её оставили в машине, мне в голову пришла такая мысль: маленькие собачки иногда очень энергичные бывают. Иногда прям даже чересчур. Может быть Джеимсоны боялись, что собака убежит в лес  и потеряется или что на неё такую маленькую какой-то зверёк может наброситься?
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Про камни - вот здесь как раз мистики не вижу - у меня есть пара знакомых , абсолютно разные по жизни люди , такими ( или похожими ) булыганами украшали свой участок около частного дома .
Подтверждаю. Здесь  колотые камни в окружении зелени и цветов около дома - часть "природы" и дань традиции.  Причем они же и денег стоят. Так что неудивительно,что по дороге семья прихватила не очень тяжелые rocks с собой.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Если честно, то мне кажется странным сравнивать Элизу и Шерлин.
Почему же? Заболеванием они страдали одинаковым.
Из имеющихся фактов, насколько нам известно, у Элизы не было дневника в котором она бы себя рисовала в качестве ножа.
Мы просто об этом не знаем. И даже если она его вела - нам об этом просто неизвестно. Влада же написала, что мы знаем о Шерилин больше, просто потому что ее близкие более открыты и дали больше информации. Это факт.
Нам также не известно о том, что Элиза видела и разговаривала с духами (и даже если бы родители не захотели бы говорить на эту тему, то обязательно нашлись бы какие-то друзья, коллеги, однокрусники... кто бы заметил за девушкой странности).
Они могли быть - просто не поделились этим знанием. Нам ничего не известно о том, что она их видела и с ними разговаривала - можно сказать и так.
А утверждать, что если у других людей с биполярным расстройством имелись случаи галлюцинаций, то и у Элизы они должны были обязательно быть, как-то странно.
А такого никто не утверждал, не передергивайте. Говорилось о том, что это обычное дело для людей с таким диагнозом. Не менее странно утверждать, что их точно не было - а вот это вы утверждали.
В деле же с Шерилин всё немножко по другому, у нас есть хоть какие-то свидетельства близких о эмоциональном состоянии женщины незадолго до смерти.
А об Элизе просто меньше сведений, но они есть. О том, что она вела себя неадекватно. Немножко по-другому - это не на 180 градусов по-другому.
то есть картины изначально очень разные.
Очень похожие картины одинаковых заболеваний. Чуть разнятся в деталях - но только из-за пробелов в информации, в силу закрытости семьи Элизы.