Автор Тема: Дело семьи Джемисон  (Прочитано 458546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Digger

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • За своевременную помощь За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Большое спасибо Владе за проделанную работу! Очерк получился замечательный – богатый на версии, обильный на загадки, но при этом и информативный - в общем в лучших традициях! Так что информации для размышления у читателей должно быть предостаточно.
Версии как таковой сходу предложить не могу, как и склониться к какой либо из уже известных, но первые пришедшие в голову мысли озвучу.
По поводу обсуждаемого здесь фото – мне кажется, что ничего таинственного и загадочного в нём нет – обычный неудачный кадр. Думаю, что он единичный (иначе не вижу оснований, препятствующих публикации остальных снимков, если бы таковые были, а значит и не было фотосессии). К тому же, вероятно, у телефона садилась батарея – его же в итоге нашли в пикапе, поставленный на зарядку. Хотя непонятно, как его рассчитывали зарядить при выключенном двигателе, но по крайней мере может объяснить почему вернулись к машине, сделав всего одно фото. К тому же, думаю, девочка не особо хотела фотографироваться (ничего странного в этом не вижу), что отражено в её позе и выражении лица. Сам же кадр похоже запечатлел момент, когда она уже окончательно решила перестать позировать и начала менять позу чтобы уйти с места съёмки. Отсюда и странное положение рук. В общем и целом хочу сказать, что это вполне себе рядовая фотография, без загадок и тайных смыслов.
Гораздо интереснее, что случилось потом, после того, как семья пофоталась на природе и отнесла телефон в машину. То, что у обоих супругов были проблемы с психикой, сильно затрудняет восстановление событий, т.к. традиционная логика и мотивация в совершении поступков в этом случае не совсем применима. Но я склоняюсь к тому, что двигаться надо именно в этом направлении – никаких следов присутствия посторонних, насколько я понял, не обнаружено. А значит следует обратить внимание на возможные действия самих членов семьи. В конце концов надписи баллончиком с краской на автомобиле явно не просто так появились. Кстати на фото измятого авто поверх надписей видны сколы от пуль и следы ржавчины. Получается фото сделаны много позже описываемых событий? Иначе я бы не подумал, что надписи оставлены именно Джемисонами.
Обращает на себя внимание удаленность тел от автомобиля – 5 километров это всё-таки уже расстояние, тем более для маленькой девочки. Тем более по холмистой/лесистой местности. Вот кстати интересно было бы выяснить насколько именно местность была лесистой и холмистой – возможно, Джемисоны заплутали заблудились. В любом случае это минимум час целенаправленной хотьбы по прямой, а при хождениях/гуляниях по искревлённым траекториям так и все 2 и более. Так что стоит задаться вопросом, как вся семья в сборе оказалась на таком весьма большом расстоянии?
Кстати на фото из салона машины видно, что в блокноте записаны координаты нескольких точек. Не проверял, что за точки, но навело на экзотическую мысль, что не могли ли Джеймисоны устраивать или искать некий тайник в глухих местах? Это могло бы объяснить пропавшую сумку с неизвестным содержимым. Далеко не обязательно там должны были быть деньги/наркотики – учитывая задвиги Шерилин (да и Бобби тоже), это вполне могло быть частью какого либо ритуала, например по изгнанию духов.




Perished

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
  • Fearing the fear of my fears...
    • Награды
Сейчас люди постоянно все подряд фотографируют мобильными телефонами, включая себя и детей. Что в этом странного вы находите? Причем тут художественная ценность? Бобби вроде не был фотохудожником, а блекберри никогда не славились своими камерами - там основное - это встроенное проприентарное шифрование, удобные программы и полноценная клавиатура.
Я с Вами согласен. Возможно, я сужу по себе. Суть вот в чём. Если я хочу сделать снимок, который затем буду хранить - я использую фотокамеру. На моб. телефон, тем более, как Вы и отметили, Блэкберри с примитивной камерой, я бы снял лишь то, что мне нужно запечатлеть для какого-то дела. Ну, допустим, объявление, расписание, или вот, валун в лесу, который мне понравился настолько, что я хочу затащить его на своё ранчо).
Что мы видим здесь? Семья ненадолго вышла из авто. Скорее всего без собаки (думаю, по лесу мелкую собачку таскала бы на руках девочка и в итоге, животное оказалось бы в кадре).
И, несмотря на капризы и нежелание дочери родители делают этот снимок. Зачем?
Мне это интуитивно кажется странным, вместе с тем, я практически уверен, что ключ к тайне совсем не тут.
I finally see
What's coming for me
In the clouds
Ya! The Fire


Digger

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • За своевременную помощь За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
И, несмотря на капризы и нежелание дочери родители делают этот снимок. Зачем?
К примеру мой отец любит фотографировать к месту и не к месту, просто так. Причем именно кого-то на фоне чего-то. И в детстве помню, зачастую, чтобы не отказывать приходилось через не хочу вот примерно так же фотографироваться, на фоне всего чего угодно, с не особо довольной физиономией и позой.


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
И что же в ней ненормального? Обычное фото - ребенок на природе. Миллиарды фотографий похожего плана лежат в инете во всяких соцсетях и фотохранилищах.
Я, как и Perished, не считаю, что в этом снимке кроется разгадка тайны, отнюдь нет.
Возможно, для меня этот снимок кажется странным, потому как я сама фотограф и дело с капризничающими детьми, не желающими сниматься, имею довольно часто. Поэтому лично мне не очень понятно, почему его не удалили или не пересняли, приведя ребенка в порядок. И почему вообще начали, видя, что дочка капризничает и не хочет, не постаравшись ее уговорить. Но, опять-таки, возможно это выглядит странным только для меня.
Однако, про кучу снимков подобного плана я с Вами, все-таки, не соглашусь - никогда не замечала за родителями желания показывать свое дитя расстроенным и откровенно недовольным.

Их никогда не будет в сети, потому что больше кадров с этой фотосессии полиция в телефоне не нашла.
Тогда я их втройне не понимаю, ну, да ладно. Возможно девочка просто хотела обратно к машине/не хотела фотографироваться, отец сделал пробный кадр, плюнул на это дело, а удалить просто не успел.

К примеру мой отец любит фотографировать к месту и не к месту, просто так. Причем именно кого-то на фоне чего-то. И в детстве помню, зачастую, чтобы не отказывать приходилось через не хочу вот примерно так же фотографироваться, на фоне всего чего угодно, с не особо довольной физиономией и позой.
Тогда бы снимков было много, а не только один этот.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
То, что у обоих супругов были проблемы с психикой, сильно затрудняет восстановление событий, т.к. традиционная логика и мотивация в совершении поступков в этом случае не совсем применима.
Почему у обоих? Я где-то пропустил что-то такое про Бобби?
Возможно, я сужу по себе. Суть вот в чём. Если я хочу сделать снимок, который затем буду хранить - я использую фотокамеру. На моб. телефон, тем более, как Вы и отметили, Блэкберри с примитивной камерой, я бы снял лишь то, что мне нужно запечатлеть для какого-то дела. Ну, допустим, объявление, расписание, или вот, валун в лесу, который мне понравился настолько, что я хочу затащить его на своё ранчо).
Ну не стоит всех судить по себе - хотя конечно мы все к этому склонны. Реально много вижу людей, которые фотографируют все подряд. И в сети ну мегатонны просто этих фото абсолютно не о чем.


Anisa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Вот из очерка фотография, которая говорит о том, что они не особо заморачивались качеством фотографий. Сделана кстати на фотоаппарат. судя по дате за 9 дней до исчезновения, и зубы у ребенка пока на месте. Волосы уже покрашены, и похоже давно, даже корни отрасли. так что ничего удивительного в фото в день исчезновения нет, все объяснимо.


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Волосы уже покрашены, и даже похоже что корни отрасли.
Судя по фольге, волосы не красили, а осветляли. А это не от самых корней делается. А вспышка в лоб только усилила эффект.


Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Дата на фото 29 августа. Уехали из дома 8 октября. То есть красили давно. И со школой вполне успели бы поругаться


Кофея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
Что красили волосы, ничего странного нет. Точнее, это странно чисто по-житейски, но не влечёт за собой какую-то тайну. Я знаю пару детей приблизительно такого же возраста, которые хотели перекрасить волосы и родители им потакали. Одна ходила с яркими кашатановыми волосами, ненатуральный достаточно цвет был. Ну вот захотелось дитёнку, чо. Здесь ещё и мамаша набожная. может для неё её дочка была ангелочком, которому необходимы белокурые кудри. Вряд ли это было желание изменить внешность ребёнка, чтобы спрятаться, тем более, что волосы были окрашены ещё в августе, много людей видели ребёнка таким.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Обращает на себя внимание удаленность тел от автомобиля – 5 километров это всё-таки уже расстояние, тем более для маленькой девочки
Так что стоит задаться вопросом, как вся семья в сборе оказалась на таком весьма большом расстоянии?
Учитывая, что семья это:
1. Шестилетняя девочка, чьё отношение к прогулке ясно видно на фотографии
2. Соракалетняя женщина с психическим растройством и наверняка кучей функциональных отклонений в организме.
3. И мужчина-инвалид на пятом десятке лет который "сутулился, приволакивал ноги и не мог ходить на длительные расстояния".
то ответ практически очевиден: никак они не могли оказаться более чем в 4-ех километрах от своей машины, без посторонней "помощи".
Ну и конечно действительно вызывают вопросы, вовсе не фотографии девочки, а останки:
Акт же аутопсии по понятным причинам не обнародовался.
Честно говоря, Влада, причины не совсем понятны. Хотя бы вкратце полиция могла рассказать:
1. Причину смерти не удалось установить, потому что часть скелетов отсутствовала (т.е. скелеты были "не полными", насколько "не полными")?
2. В каком положении скелеты были найдены? В смысле лежали все вместе, или их по разным оврагам нашли?
Ну и конечно интересны координаты в записной книжке. Существуют ли какие-то версии, обьяснения этих координат? Могли ли координатами записывать участки земли, которые Джемисоны просматривали для покупки? Обращает внимание, что последняя четвёртая координата, это фактически место, где был найден пикап.