Автор Тема: Что случилось с Сандрой Бланд?  (Прочитано 51290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Это, наверное, сейчас одна из самых обсуждаемых криминальных историй в США. Звезды кинематографа, шоу-бизнеса, политики публикуют на своих страницах хештег с этим вопросом, но будет ли него однозначный ответ, увы, неизвестно. Ведь в деле присутствует одна составляющая, такая же старая, как и само государство США. Проблема расизма и проблема, обратная этому явлению. Всегда ли взаимоотношения между представителями разных рас, особенно с таким печальным финалом, надо оценивать именно как проявления расизма? И, если да, и эта проблема становится актуальной для общества, то есть ли у нее решение?

Это проблема вряд ли началась с убийства Майкла Брауна в  Фергюсоне. Но то, что это убийство вызвало настоящую войну между сторонниками права полиции на самооборону и теми, кто увидел в этой трагедии расовый подтекст, очевидно. И это противостояние, безусловно, повлияло на появление различных, в том числе и конспирологических версий гибели Сандры Бланд. Возможно, если бы расовая принадлежность жертвы была бы иной, это дело так и осталось бы только фактом печальной статистики.

10 июля 2015г. 28-летняя Сандра Бланд, активистка движения "BlackLivesMatter", выступающего за расовое равенство при правосудии, была остановлена 30-летним полицейским Брайаном Энисия из Техасского Департамента общественной безопасности за неправильный сигнал, когда она собиралась перестроиться в другой ряд.

Сандра Бланд


Полицейский выписал женщине штраф, однако затем между ними произошла словесная перебранка из-за нежелания женщины потушить сигарету, в ходе которой полицейский потребовал, чтобы она вышла из машины. Сандра отказалась. Полицейский пригрозил ей электрошокером и попытался силой вытащить женщину из автомобиля. В конце концов, женщина подчинилась приказу, и полицейский, вызвав подмогу, попытался надеть на нее наручники, что опять вызвало сопротивление женщины.
Видео с регистратора полицейского.



Патрульный сообщил по прибытии других сотрудников полиции, что его пнули ногой. В настоящее время он отправлен во временный отпуск.

Прибывший наряд арестовал женщину, и она по обвинению в неподчинении и сопротивлении полиции была помещена в местную тюрьму округа Уоллер.  Менее, чем через 72 часа, Сандра Бланд был найдена мертвой в своей камере. По сообщению службы местного шерифа Дж. Смита, Сандра повесилась на полиэтиленовом мешке для мусора. Судмедэксперт также установил, что смерть согласуется с самоубийством, так как Бланд не имеют оборонительных травм на руках, которые являются типичными в случаях насильственной смерти в результате убийства. Этот же вердикт озвучил прокурор Дипрам, который курирует этот случай.

Однако с подобным заключением не согласны ни родственники погибший, ни ее друзья, ни общественное мнение.
По единодушному мнению родственников и друзей Сандра, отличающаяся общественной активностью, оптимистка по жизни, никогда не проявляла суицидальных наклонностей.
Мешок, на котором, по версии шерифа, повесилась Сандра, довольно непрочен. И вряд ли мог выдержать вес тела в 175 футов (около 80 кг.)
Сандра повесилась на решетке, разделяющей камеру.

Однако по мнению Байрона Гарфилда, 30-летнего афро-американца, проведшего в тюрьме Уоллер 5 месяцев,  эта разделительная решетка устроена таким образом, что зафиксировать на ней мешок просто невозможно. На вопрос не думает ли он, что местные офицеры и сотрудники тюрьмы проявляли признаки расовой нетерпимости, он ответил:  "Я не думаю, я знаю".  Чтобы проверить слова бывшего заключенного активисты движения, в котором состояла Сандра, обратились к начальнику тюрьмы с просьбой позволить им осмотреть место происшествия. Однако получили отказ.
Этой же точки зрения придерживается и глава организации защиты женщин-заключенных, и журналисты, добывшие мешок для мусора из тюрьмы Уоллер, аналогичный тому, на котором повесилась Сандра.
Родственники Сандры Бланд инициировали независимое вскрытие. А также потребовали официальной оценки поведения офицера при остановке Сандры на улице. Техасский Департамент общественной безопасности уже установил нарушения правил поведения полицейского при остановке транспортного средства и назначил служебное расследование. Под давлением общественности Техасская Комиссия по стандартам в тюрьмах также начала проверку тюрьмы Уоллер за несоблюдение правил проверки заключенного не менее, чем раз в час для предотвращения случаев суицида.

Буквально на днях в сети появились новые версии и предположения по делу Сандры Бланд, озвученные коллективом под ником "Анонимус", которые и вызвали столь бурную реакцию общественности. В своем видеоролике они поставили под сомнение некоторые факты именно криминалистического, а не политического характера.


Остановлюсь на самых главных.

Во-первых, Сандра была женщиной высокого роста - около 6 футов (182 см.). При этом решетка, на которой она повесилась всего 5 футов высотой.

Странность вызывает и фотография Сандры, сделанная в полицейском участке. Обычно арестованного переодевают в стандартную оранжевую одежду уже после приговора суда. Однако мы видим Сандру в этой одежде на фото, якобы сделанном при аресте.
Более того, сомнения у авторов ролика вызвала и поза и выражения лица Сандры, положение волос и теней, и они выдвинули смелое предположение, что Сандра в момент фотографирования уже была мертва, а фото сделано в положении лежа.
Фото из полицейского участка.

См. также: http://www.conspiracyclub.co/2015/07/26/sandra-bland-was-not-alive-in-her-mug-shot/

Согласно Los Angeles Times, Сандра Бланд предстала перед судьей на следующий день после ареста, в субботу, 11 июля 2015 года.
Сандра в суде:


В этот же день она оставила голосовое сообщение своему другу по поводу залога, который назначил суд в размере 5000$. И в этот же период времени она говорила с представителем организации, которая предоставляет залог, а он в свою очередь связывался с ее матерью от ее имени. Сестра Бланд, Шанти Нидхем, также разговаривала с с Сандрой после ареста.
В разговоре с сестрой Сандра жаловалась на сломанную руку. На видео с регистратора полицейской машины слышен плач и крик: "Вы собираетесь сломать мое запястье ... Остановитесь, Вы собираетесь сломать мне запястье ... "

По словам тюремной администрации, Сандра попросила предоставить ей право на звонок в 8 утра понедельника 13 июля. И была найдена мертвой спустя час после этого времени. То есть звонок не был сделан.

Полицейский Брайан Энисия, который арестовал Сандру, был пойман на лжи во время своих показаний. На видео видно, что его показания о том, что Сандра пыталась уйти, что он ее успокаивал и не угрожал, противоречат видео с регистратора.


Также вызывает вопросы, кто этот офицер на видео, на котором снят момент выноса тела Сандры, и что он выбрасывает?


Также критике подвергается версия, что Сандра в тюрьме употребляла марихуану, что спровоцировало ее на суицид. Формулировка в отчете о вскрытии звучит так, что Сандра перед смертью либо проглотила, либо выкурила большое количество марихуаны. В тюрьме?
А также противоречащие друг другу показания сотрудников тюрьмы о психологическом состоянии женщины и странности в опросном листе, в котором на вопрос, были ли у Сандры до этого попытки самоубийства, дан ответ "нет". Но в следующем вопросе описывается такая попытка после потери ребенка в этом году.


А также не совсем должное и противоречивое оформление других официальных документов.

Думаю,что у этой истории будет еще продолжение, но, возможно, она так и останется спорным случаем в криминалистике, который еще долго будут пытаться доказать как сторонники самоубийства, так и сторонники версии убийства.
Однако очень хотелось бы, чтобы для этой молодой и активной женщины наступил момент истины и правосудия, каким бы он не был.

Дополнительные материалы, в том числе и официальные документы: https://anonintelgroup.wordpress.com/2015/07/24/anonymous-says-sandra-bland-was-murdered-and-heres-why/


« Последнее редактирование: 01 Августа 2015, 10:48:09 от Alinel »
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1 : 29 Июля 2015, 21:38:43
Полицейский выписал женщине штраф, однако затем между ними произошла словесная перебранка из-за нежелания женщины потушить сигарету, в ходе которой полицейский потребовал, чтобы она вышла из машины. Сандра отказалась. Полицейский пригрозил ей электрошокером и попытался силой вытащить женщину из автомобиля.
В общем она вела себя неадекватно ситуации. Не надо спорить с американскими полицейскими. У них действительно есть право попросить выйти из машины. В принципе они могли даже начать стрелять - и такие случаи бывали. Там есть определенные правила, которые все знают. Держать руки на виду, ни в коем случае не выходить из машины, если тебя остановила полиция, слушать, что тебе говорят и подчиняться требованиям полиции - в суд на неправомерные действия можно подать потом - и таких примеров тоже вагон. Они всегда проговаривают, что нужно делать и лучше подчиняться этим требованиям. Работа у них нервная и убивают таких простых патрульных в год приличное количество.
На видео этот мужик изначально действует верно, все проговаривает, а вот Бланд ведет себя неадекватно. Оценку последующих действий дать не берусь, но арестовать за неподчинение ее могли - это факт. Затем она сопротивлялась аресту - тоже факт. То есть вела себя меганеправильно в местных реалиях. Если она состояла в такой организации, то просто обязана была знать, как это все работает. Это знаю даже я, при этом ни в каких организациях я не состоял, а просто жил там, и с полицией, кстати, контактировал один раз за все время - при аварии (за рулем сидел не я). Но был несколько раз свидетелем их работы плюс, конечно, местные давали советы на случай "если чего случится".
Теперь по поводу улик, которых в тексте не так уж и много, и которые можно трактовать по-разному.
Мешок, на котором, по версии шерифа, повесилась Сандра, довольно непрочен. И вряд ли мог выдержать вес тела в 175 футов (около 80 кг.)
Полиэтиленовый мешок теоретически можно скрутить жгутом так, что он выдержит очень много.
Во-первых, Сандра была женщиной высокого роста - около 6 футов (182 см.). При этом решетка, на которой она повесилась всего 5 футов высотой
Масса случаев, когда люди вешались таким образом. Ни о чем не говорит.
Странность вызывает и фотография Сандры, сделанная в полицейском участке. Обычно арестованного переодевают в стандартную оранжевую одежду уже после приговора суда. Однако мы видим Сандру в этой одежде на фото, якобы сделанном при аресте.
Действительно странно, если конкретно в этой тюрьме такие правила.
Более того, сомнения у авторов ролика вызвала и поза и выражения лица Сандры, положение волос и теней, и они выдвинули смелое предположение, что Сандра в момент фотографирования уже была мертва, а фото сделано в положении лежа.
Это серьезная тема, если это так, но можно ли сделать такие выводы по фото? Я не возьмусь.
В разговоре с сестрой Сандра жаловалась на сломанную руку.
На фото из суда руки в районе запястья не опухшие, при переломе обычно место прилично опухает, хотя опять же, я не спец. По поводу криков - вела она себя при аресте, повторюсь, странно.
Полицейский Брайан Энисия, который арестовал Сандру, был пойман на лжи во время своих показаний. На видео видно, что его показания о том, что Сандра пыталась уйти, что он ее успокаивал и не угрожал, противоречат видео с регистратора.
Это не показания, это его доклад по рации своему сержанту (начальнику) - вещи очень разные. Но врет, это факт.
Также вызывает вопросы, кто этот офицер на видео, на котором снят момент выноса тела Сандры, и что он выбрасывает?
Да может жвачку выбрасывает. Не вижу ничего странного в этом.
Также критике подвергается версия, что Сандра в тюрьме употребляла марихуану, что спровоцировало ее на суицид. Формулировка в отчете о вскрытии звучит так, что Сандра перед смертью либо проглотила, либо выкурила большое количество марихуаны. В тюрьме?
Тоже какая-то странная тема. Не газетная утка случайно?
Но в следующем вопросе описывается такая попытка после потери ребенка в этом году.
А потеря таковая была?
Резюмируя - очень неоднозначно все. Насколько глубоко все это будут копать и привлекут ли федералов? Пока данных очень мало для того, чтобы сделать какие-то выводы.


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #2 : 30 Июля 2015, 05:45:57
Действительно странно, если конкретно в этой тюрьме такие правила.

Вот так выглядят фото при аресте в округе, где была арестована Сандра.


Похоже, действительно, фото Сандры в форме, заполняемой при аресте, не соответствует установленным правилам.
Сандра в полицейском участке, именно тогда заполняется форма задержания. Сандра в обычной одежде:


Но в этом документе она одета так, как 11 июля во время суда.




Комментируя публикацию видео суда, представитель власти отметил, что фото сделано ранее, именно 10 июля. Такой момент виден на другом видео, где Сандру фотографируют, снимают отпечатки и разрешают сделать телефонный звонок.




Представитель власти также сетует на группу "Анонимус", поднявшим вокруг дела такую шумиху. Разумеется, что в их предположениях достаточно конспирологии, но вопросы все равно остаются.

Тоже какая-то странная тема. Не газетная утка случайно?
Это из отчета токсиколога. Однако, если шериф допускает, что марихуана была употреблена до ареста, другой токсиколог-эксперт отвергает такую возможность, считая, что такая высокая концентрация вещества не могла быть после трех дней с момента остановки принятия марихуаны.
http://www.seattletimes.com/nation-world/experts-report-shows-sandra-bland-may-have-used-pot-in-jail/
При этом надо отметить, что в 2010 году Сандру Бланд задерживали за хранение марихуаны. Она получила месяц тюрьмы в графстве Харрис и возмещение судебных издержек в размере $ 373. При этом Сандра трижды лишалась водительских прав за отсутствие страховки.
Но считать Сандру представителем маргинальных кругов тоже нельзя. Она имеет университетскую степень в области сельского хозяйства. Работала в университете и общественных организациях. Именно по делам университета она отправилась в Техас, чтобы приступить к работе в качестве участника летней программы университетского сотрудничества.

А потеря таковая была?
Я посмотрела интервью родственников СNN, об этом ни слова. Кроме того, что она никогда не имела суицидальных порывов. Но в отчете о вскрытии отмечаются старые зажившие порезы на руке. Но в опросном листе, она говорит, что пыталась покончить жизнь самоубийством путем принятия таблеток. Есть факт того, что в марте Сандра на своей страничке в соцсети написала, что испытывает "депрессию, что-то вроде посттравматического синдрома". Может именно после выкидыша?
Еще не опубликован альтернативный отчет о вскрытии, проведенный независимым экспертом по просьбе родственников.


На фото из суда руки в районе запястья не опухшие, при переломе обычно место прилично опухает, хотя опять же, я не спец. По поводу криков - вела она себя при аресте, повторюсь, странно.

Мне тоже не показалось, что рука сломана. Отчет о вскрытии (официальный): http://dig.abclocal.go.com/ktrk/PICS/JULY15/072415-autopsy.pdf
Сломанное запястье в отчете не указывается.

Записи с камер наблюдения холла, куда выходят камеры в момент помещения Сандры в камеру:





В некоторых источниках говорится, что записи именно того промежутка с 7-34 до 9-07 утра, когда Сандра совершила самоубийство, не велись. И что они ведут запись только по датчику движения.
Известно, что в 6-30 утра Сандра отказалась от завтрака. В 7 часов  охранник провел проверку, Сандра чувствовала себя нормально. В 8 утра по интеркому ей сообщили пин-код для разговора по телефону. Этого звонка не было. В 9 часов ее обнаружили мертвой.






« Последнее редактирование: 30 Июля 2015, 18:49:12 от Alinel »
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


Кофея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
Ответ #3 : 30 Июля 2015, 20:40:51
Не могла она решить покончить с собой и заодно подставить копов? Отсюда нарывалась на арест и кричала про сломанную руку. Ставила из себя жертву.


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Ответ #4 : 30 Июля 2015, 21:01:22
Это серьезная тема, если это так, но можно ли сделать такие выводы по фото? Я не возьмусь.
Чисто теоретически, имея оригинал фотографии без обработки и в высоком разрешении - можно. Но вряд ли он у них был, так что больше похоже на вброс, которым Анонимусы не брезгуют.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #5 : 31 Июля 2015, 19:31:02
Alinel, очень интересная новость, спасибо.
Почитала на досуге некоторые материалы по ней, и если позволите, поделюсь.
По поводу марихуаны.
Я не специалист по части применения  :D, но все же кое что о ней слышала. Обычно для анализа на марихуану берут мочу, в ней ищут метаболиты распада каннабиса. Эти молекулы называются сложно - тетрагидроканнабинолы или сокращенно ТГК. Так вот, на сегодняшний день никто из ученых не установил, сколько дней из организма выводятся ТГК, и мне очень странно, что какой-то там типа эксперт говорит об обратном. Он однозначно должен знать, что таких точных сроков нет.
Не то, чтобы через три дня, медики фиксировали следы марихуаны и через 3 месяца! Выведение ТГК зависит от очень многих факторов, в первую очередь, от частоты употребления и от метаболизма организма. Когда-то читала официальные исследования, в которых у беременной женщины марихуану находили спустя 80 дней после приема.
Так что очень сомневаюсь, чтобы Бланд смогла курить травку в тюрьме, А вот то, что спустя 3 дня после ее ареста, ТГК был у нее в крови, точно говорит о том, что при жизни траву она курила на регулярной основе, и в момент ареста была под ее воздействием.
Теперь об оранжевой тюремной одежде. Насколько я смогла нарыть о Бланд инфы, за свою жизнь арестовывалась она что-то около 10-ти раз. И вот пришла мне в голову мысль: а не произошло ли там путаницы, в результате которой была взята ее фотография с предыдущего ареста?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #6 : 31 Июля 2015, 21:02:07
Спасибо за информацию!
Я думаю, что это реальное фото, но сделанное перед судом. После выступления Анонимусов, полиция предоставила видео, где Сандру фотографируют в этой одежде. Но вот почему ее не фотографировали сразу, не понятно.

Последняя информация о задержавшем ее полицейском. Его стаж работы в полиции 1 год. До этого он работал в пожарной команде. Сейчас он отстранен от службы за нарушение правил поведения полицейского при задержании и общей полицейской этики.
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #7 : 31 Июля 2015, 21:25:12
Но вот почему ее не фотографировали сразу, не понятно.
Судя по всему она была рецидивисткой, если 10 раз задерживалась. Я не знаю правил точных, конечно, но ее фото уже было в базе. Возможно есть какие-то указания, как часто их надо обновлять, например. Может просто не было необходимости ее фотографировать. А после суда, опять же возможно, фотографируют всех поголовно. В общем - не может быть дело в каких-то процедурах, которые мы просто не знаем?
Последняя информация о задержавшем ее полицейском. Его стаж работы в полиции 1 год. До этого он работал в пожарной команде.
Ну в принципе он действовал нормально, хотя Бланд его явно провоцировала.
Сейчас он отстранен от службы за нарушение правил поведения полицейского при задержании и общей полицейской этики.
А что конкретно он нарушил известно? Ну какие правила конкретно? Общая полицейская этика звучит вообще размыто. Возможно его просто убрали от греха подальше, пока вся эта шумиха не уляжется.


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #8 : 01 Августа 2015, 02:36:42
Я не верю,что данная женщина повесилась сама.Я сужу только по опыту России,по словам людей,которым не могу не верить.Повесить могут в СИЗО,в ИК,если переусердствовали,избивая заключенного,а в личном деле ,написано,что родственников нет,и никто человека искать не будет,повесить могут на этапе,если поступил "приказ".У нас, в РОВД повесился в туалете,рецидивист на ремне.Вот ни с того,ни с сего.Потом камеры там поставили(просто ,в моем районе проишествие случилось).Не верю,я ,что она сама это сделала,тем более, уже не в первый раз "заехала",ей это просто семечки.Т.е. по медицинским показателям все может быть правильно, человек умер от удушения, но сама ситуация нелогичная какая-то.
Я думаю,она здоровенная,агрессивная баба, и была какая-то стычка с полицейским, и ее повешали.


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #9 : 01 Августа 2015, 10:40:04
А что конкретно он нарушил известно? Ну какие правила конкретно? Общая полицейская этика звучит вообще размыто. Возможно его просто убрали от греха подальше, пока вся эта шумиха не уляжется.

Да, наверное, в связи с шумихой, полиция просто выдала "козла отпущения", чтобы чуть-чуть утихомирить страсти.

уже не в первый раз "заехала",ей это просто семечки.
Вот отсутствие мотива и меня смущает. Опыт нахождения в тюрьме есть. Присужден залог для выхода из тюрьмы. Причем 10% от суммы семья уже внесла. Это, как я поняла, минимальный взнос, при котором можно выйти под залог с внесением остальной суммы позже.  Об остальной сумме уже договорились с организацией, которая помогает людям в такой ситуации. То есть с залогом проблем не было.
Сама Сандра, судя по видео, дама стойкая, за словом в карман не полезет и вряд ли даст себя в обиду.
Мне, в связи с этим, вспомнилось недавнее самоубийство в тюрьме в Австрии бывшего зятя Нурсултана Назарбаева - Рахата Алиева.  Его также нашли утром повешенным, классифицировано, как самоубийство. Правда обвинение его было намного более серьезным - двойное убийство и похищение человека. Но судя по приговору, который вынесли уже без него его подельникам, у него были все шансы быть оправданным. Но мотив для самоубийства все же и тут был найден, даже два. Во-первых, Рахат Алиев вечером перед самоубийством имел разговор с матерью и сестрой, которые обвиняли его в разрушении их жизней, потери бизнеса и в смерти отца, который не выдержал позора. Это могло стать причиной. А во-вторых, накануне гибели Алиева перевели в отдельную камеру из-за того, что его сокамерники, узнав, кто он такой, начали угрожать ему и вымогать крупную сумму денег. Была версия, что гибель Рахата Алиева связана именно с этим инцидентом.
Если допустить, что у Сандры возникли какие-то трения с заключенными? Но я все же отвергаю такую возможность. Сандра работала в очень специфичной организации, поэтому вряд ли заключенные афро-американского происхождения стали ее бы задирать. А вот остальные? При этом надо учитывать, что отсек, в котором находилась Сандра - женский, мужчины содержатся отдельно.
Больше всего меня удивляет видеонаблюдение в тюрьме, которое почему-то направлено на одни камеры, и абсолютно не снимает другие. Но и в австрийском деле камеры снимали только коридор, возможно, и здесь главным объектом наблюдения был именно холл, куда выходят камеры. Кстати, вначале Сандра была именно в одной из камер в зоне видимости видеонаблюдения, затем была оттуда переведена в другую. Но, возможно, первые камеры были для тех, кто ждет суда, а вторые, для тех чья судьба уже определена и решение вынесено?
Единственная информация, которую с натяжкой можно принять за мотив, это то, что Сандра очень дорожила новой работой, к которой должна была приступить в августе. Она довольно долго о ней мечтала, и она могла помочь ей в дальнейшем закрепиться в университете и сделать там карьеру. То есть потеря этой работы для нее была ощутима.
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)