Автор Тема: Бабуля - серийная убийца  (Прочитано 11272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
: 29 Июля 2015, 20:27:03
Честно скзать - эта новость сильно смахивает на утку а-ля Сударушкин. Но тем интереснее будет проследить за развитием событий. И обсудить тут.

68-летняя пенсионерка была уличена ни много ни мало - в убийстве с расчленением. После ареста, при обыске, у "божьего одуванчика" нашли дневник, в котором она подробно описывала предыдущие деяния "на ниве нарушения шестой заповеди".

Итак, обо всём по порядку:

Воскресным вечером 26 июля прохожие нашли у пруда рядом с домом N10, корпус 4 по улице Димитрова то, что на жаргоне оперативников и судмедэкспертов называется "самовар" - тело без головы и без рук. Бренные останки были завернуты в синтетическую штору для ванной.

Окружающую территорию прошли мелким чёсом и у дома N6 доблестные опера нашли полиэтиленовый пакет с еще одним фрагментом человеческого тела. Однако для опознания многих деталей "кровавого паззла" по-прежнему недоставало.

Опросили местных с целью установить личность погибшей. Жильцы дома N10 по улице Димитрова сообщили, что давно не наблюдают пожилую соседку - 79-летнюю Валентину Уланову. Жильцы также вспомнили, что несколько дней назад из ее квартиры выносили какие-то тюки.

Дверь в квартиру Улановой оперативникам открыла другая пенсионерка, Тамара Самсонова. Она заявила, что ухаживает за старушкой, с которой ранее познакомилась в собесе. Войдя внутрь, полицейские увидели в ванной комнате следы крови и ножовку, а также крепление от недавно сорванной шторки. Под грузом улик Самсонова созналась в убийстве, заявив, что потерпевшая страшно ее оскорбила.

Подозреваемая пыталась частично переложить большую часть вины на свою 67-летнюю соседку, медика на пенсии. Самсонова утверждала, что именно она сделала смертельную инъекцию жертве. Однако записи камер видеонаблюдения в доме показали, что в момент расправы в двухкомнатной квартире Улановой была только Самсонова. Она же потом выносила части тела на улицу.

В общем, уже есть чему изумиться нам, опытным "любителям криминалистики": как известно, женщины в разы реже становятся серийными убийцами, хотя по жестокости могут посоперничать с отморозками сильного пола. Зачастую жертвами "серийниц" становятся те, кто находится в зависимости от них: больные немощные люди, старики, дети... При этом женщины предпочитают убивать "по-тихому" и бескровно, да и заметать следы при помощи ножовки и топора для женских убийств - не очень характерный почерк. Исключение - Эйлен Уорнотс. А тут - "бабуля-божий одуванчик" смогла не дрогнувшей рукой раскромсать труп своей знакомой...

Став неожиаднно ретивыми, наши доблестные "сыскари" решили копнуть архивы. И не просчитались: в 2003 году в том же месте на улице Димитрова, где нашли части тела Улановой, был обнаружен расчлененный труп мужчины. Погибшим оказался 44-летний приезжий из Норильска, снимавший помещение в двухкомнатной квартире Самсоновой.

После этого в жилье подозреваемой был проведен тщательный обыск. На кухне под плинтусом нашли следы засохшей крови, а на старом шкафу - потрепанную книжку эзотерическо-астрологического содержания с вырванными страницами. Как записано в протоколе осмотра места происшествия 12-летней давности, эти вырванные страницы находились в свертке с обезглавленным телом.

Потом в руки сыщиков попал дневник Самсоновой. В дневнике она подробно описывала, как убивала людей. Таких записей там оказалось около десятка - на русском, английском и немецком языках. В том же дневнике есть рассказ о том, как расстался с жизнью супруг Тамары Самсоновой. О безвестном исчезновении своего мужа пенсионерка сообщила в 2005 году. Он так и не был обнаружен ни живым, ни мертвым.

Сама бабуля, как выяснилось, отнюдь не лыком шита: в недавнем прошлом она работала коридорной в элитной советской гостинице "Европейская". Этот отель принадлежал государственному акционерному обществу "Интурист". У Высоцкого такие люди иронично-почтительно именуются "личность в штатском". Правда, к убийствам эта информация, думается мне, не имеет никакого отношения.

Пока петербурженке официально инкриминируют только одно убийство, совершенное ночью 23 июля 2015 года.

В этой истории особенно сомнительными выглядят страницы из эзотерической книженции. Впрочем, возможно, я слишком скептична - возможно, бабулька действительно любила убивать.

Источник: http://www.newsru.com/crime/29jul2015/pensdismem10vspb.html
« Последнее редактирование: 29 Июля 2015, 20:34:05 от yobabubba »




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1 : 29 Июля 2015, 20:37:35
Источник
Источник, честно говоря, вызывает огромные сомнения. А так... все может быть, если описанные факты действительно имели место. Многовато совпадений слишком.


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #2 : 30 Июля 2015, 19:10:14
Сегодня прочитала об этом же в другом источнике, более официальном, при этом со ссылкой на Интерфакс.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2646560

Видео по теме:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2646791&tid=108542

Но женщины-серийные убийцы все же не уникальное явление.  В том числе и преклонного возраста. Доротея Пуэнте, например. Правда чаще всего они используют яд в качестве орудия преступления.
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #3 : 31 Июля 2015, 04:15:13
Источник, честно говоря, вызывает огромные сомнения.
Я по TV видел данную старушенцию . Либо она " с приветом " либо здорово косит под это . И по моему она патологическая сочинительница . ( имхо )
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #4 : 31 Июля 2015, 13:01:53
Сейчас об этом уже пишут везде. Стало совсем интересно!
И соседи сразу наговорили про убивцу разных гадостей: стены царапала, глазки дверные выковыривала, по почтовым ящикам лазила...


Guyver

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
  • Борец за добро и справедливость...
    • Chief-Net.ru
    • Награды
Ответ #5 : 01 Августа 2015, 07:51:12
Цитата
стены царапала, глазки дверные выковыривала, по почтовым ящикам лазила...
- Тю! Так половина бабулек её возраста поступает ;о)
Я не волшебник - я только учусь...


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #6 : 04 Сентября 2015, 14:44:23
Сегодня стали известны некоторые подробности этой истории.
68-летняя Тамара Самсонова, которая подозревается в убийстве, по меньшей мере, 11 человек, совершала их на протяжении двух десятков лет. Зарубежная и отечественная пресса прозвали ее "Бабушка-потрошитель".
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Как происходили преступления, она сама рассказала полиции. В частности, она поведала подробности убийства Валентины Улановой: «Я отравила ее феназепамом, который подмешала в оливье. Потом ушла спать. Когда проснулась в 2 часа ночи, она лежала на полу. Уланова была большой и тяжелой женщиной, я не могла ее донести до ванной, поэтому расчленяла прямо тут же на полу в кухне".
Как это происходило, она продемонстрировала на следственном эксперименте.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Голову и руки жертвы Самсонова отрезала и положила в кастрюлю, затем сварила их и ела этот суп. Куски тела завернула в старые шторы, уложила в пакеты и вынесла. Кстати, голову и руки убитой жертвы полиция так до сих найти и не смогла.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Другие убийства, похоже, происходили по такой же схеме. Бабушка-потрошитель брала постояльцев в квартиру, затем в какой-то момент подмешивала им сильное снотворное в еду.
И, конечно, странен ее дневник.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Оказалось, что немецкий и английский она знала по своей предыдущей работе. До пенсии она трудилась в гостинице, и была обязана знать эти языки по роду службы.
 



Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #7 : 12 Сентября 2015, 22:37:56
Голову и руки жертвы Самсонова отрезала и положила в кастрюлю, затем сварила их и ела этот суп.
Вспомнилась сразу черная шутка из "Красного отеля" про найденный в супе волос. Нелепо как-то - варить суп из головы. Ее надо как минимум опаливать, да и вообще - зачем? Головы традиционно на холодец идут (извините меня за чёрный юмор). Так что мне кажется это некоторым домыслом. Ну а в остальном - будем следить за развитием ситуации.


Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Ответ #8 : 10 Января 2024, 13:15:35
А вот интересно, почему тело без головы и без рук принято называть "самовар"?
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.


GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 368
    • Награды
Ответ #9 : 10 Января 2024, 22:03:27
Погодите, какой какой город?)