Автор Тема: Нераскрытые преступления и исчезновения снятые на камеры наружного наблюдения  (Прочитано 180831 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Спасибо за очерк, действительно некоторые истории озадачивают, а некоторые читаешь одним глазом, до того жутко становится...

Относительно убийства на парковке вполне себе обычного парня, уверена, что это была ошибка киллера, который должен был убрать определенного человека.
Версия что мужчину убрало ФБР или еще какая тайная организация, потому что он завладел какой-то секретной информацией тоже мелькнула, но это уже чистой волы голливудщина.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Однако многие видят связь с другим исчезновением 18-летнего студента Джастина Гейнса в округе Гвинетт, Джоржия в ночь на 2 ноября 2007г.
Да, похожего много. Во-первых разница в неделю. Во-вторых время и обстоятельства исчезновения - ночь, очевидно подвыпившие, возле бара. В третьих - возраст, пол, цвет кожи и внешность. Ехать там действительно не очень долго, однако между Джорджией и Северной Каролиной лежит еще Каролина Южная, то есть возможный маньяк (?) оставил между преступлениями неделю и один штат, что резонно - вряд ли полиция быстро связала эти дела. Но определенный МО можно проследить.  С высокой вероятностью оба давно мертвы.


Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Во-вторых время и обстоятельства исчезновения - ночь, очевидно подвыпившие, возле бара.
А какова, по-вашему мнению, может быть причина нападения на них? Молодые мужчины... Убийство ради убийства (маньяк), что-то "экзотическое" вроде рабства?..


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
Вопросик адресован не мне но выскажусь.
По моему может быть все что угодно. Может эти двое как то связаны друг с другом еще чем то кроме возраста и расы. Знакомы там и какие то их общие враги. Правда тогда об этом упоминали бы. Хотя. Следствие этого может и не знать.
А вообще хотя от рук маньяков в основном гибнут женщины но бывают и серийные убийцы предпочитающие мужчин.  Кто об этом не знает те просто не видели документальных сериалов про криминал и маньяков в частности.
Версия с рабством в теории конечно тоже возможна но очень и очень маловероятно. Можно было бы сказать что невозможно но в мире всякое бывало и на все 100% ничего не исключено.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
А какова, по-вашему мнению, может быть причина нападения на них? Молодые мужчины... Убийство ради убийства (маньяк), что-то "экзотическое" вроде рабства?..
то есть возможный маньяк (?)
Поскольку явных мотивов нет, то можно предположить серийного убийцу. Есть достаточно большой процент серийников, предпочитающих мужчин.


FairyDream

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
В деле Алана Джила сразу бросилась в глаза детская фотография - зачем она ему? Возможно, он искал кого-то из прошлого?
Если читать текст рядом с фотографией, то все становится ясно. Цитата из очерка:
"Им оказался 64-летний Алан Джил (Alan Jeal) из Уэйдбриджа, а на фото был запечатлен сам Алан в двухлетнем возрасте."
Я это и имела в виду - зачем ему собственная детская фотография? С чужой было бы понятно - мало ли какие сантименты.
Хотел встретиться с кем-то из прошлого и показать, мол, "вот он я, какой был, узнаёшь?"


Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Я это и имела в виду - зачем ему собственная детская фотография?
Всякое может быть: носил, например, как талисман.
Поскольку явных мотивов нет, то можно предположить серийного убийцу. Есть достаточно большой процент серийников, предпочитающих мужчин.
Как-то очень надёжно этот серийник тела прячет.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Хотел встретиться с кем-то из прошлого и показать, мол, "вот он я, какой был, узнаёшь?"
Вы правда думаете, что кто-то сможет узнать двухлетнего ребенка спустя 62 года? Крайне маловероятный сценарий, тут в чем-то другом дело.
Как-то очень надёжно этот серийник тела прячет.
Такое случается. Жертв многих из них так никогда и не находят.


Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Такое случается. Жертв многих из них так никогда и не находят.
Слышала, что находят не всех жертв: доказывают, например, пять убийств, ещё пять доказать не могут.

А может, это не серия? Полупьяный человек пошёл за пиццей, купил её, отошёл на пару шагов от ларька, споткнулся, упал, неудачно приложился головой, потерял память. А дальше может быть всё что угодно. Не только же у нас бардак присутствует в работе соответствующих служб.


Kira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Награды
Стивен Кехер.
Вероятнее всего было самоубийство. У человека были проблемы, могла развиться тяжелая клиническая депрессия. А в таком состоянии самый набожный человек может свести счеты с жизнью. Более того, такого рода самоубийц даже отпевают. Лет 6-7 назад в Питере женщина пропала, немолодая уже. Там похоже было: перед новым годом, в ее вещах нашли подарки семье, страдала депрессией. Однажды пошла на работу, но не дошла. Последний раз камеры ее фиксировали на одном из мостов. Разумеется, тело не нашли. Часто самоубийцы стремятся сделать так, чтобы их тела не были обнаружены.
Алан Джил.
Тоже, судя по всему, самоубийство. Если пропавшие его вещи попали в воду, то найти их шансов почти нет. У меня есть ручные утяжелители, как раз на 2 кило. Если руку расслабить и опустить вниз, они начинают сползать под собственным весом. Возможно, после потери сознания или смерти в воде они сползли и ушли на дно. Тем более, в воде они могли стать тяжелее. Недавно на судмед форуме читала ветку о самоубийцах. Там истинные самоубийцы, не истероиды, чего только не делали, чтобы исключить малейшую возможность своего спасения: перед повешением связывали себе руки за спиной, чтобы рефлекторно не ослабить, пускали газ в доме и приковывали себя наручниками к батарее, чтобы не передумать и не выйти из дома. Тут Алан мог заткнуть себе рот, чтобы не суметь позвать на помощь.
Памела Батлер.
Конечно, ее бойфренд не попал в камеру наблюдения с ее телом наперевес, но ведь и никто другой тоже не попал, а тело исчезло. Судя по тому, что пропали подушка и простыня, а следов крови не нашли, он ее этой подушкой и задушил, а простыню использовал, чтобы вытащить тело из дома. Скорее всего, убил не сразу. С начала он собирал свои вещи или они скандалили, отсюда и беспорядок. Потом она ему что-то сказала, и он убил. О камерах и их расположении он знал гораздо больше случайного грабителя (и нас), поэтому вполне мог продумать, как сделать все незаметно. Тем более, он потом еще несколько раз приходил - какие такие свои вещи можно вывозить несколько дней? А вот искать что-то компроментирующее или обличающее его - можно. И успешно, судя по всему.