Автор Тема: Нераскрытые преступления и исчезновения снятые на камеры наружного наблюдения  (Прочитано 180832 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
Ну мужчины просто если брать в целом частенько исчезают по собственному желанию и на них реже нападают преступники боясь не справится физически. Вот потому и ищут их менее активно. Полагают что пропавший скорее всего сам объявится. Другое дело что частенько не означает всегда а реже не значит никогда и нигде.
Насчет того что якобы негритянку не будут искать. Ну это  сильное преувеличение. Нельзя же сказать что Памелу Батлер никто не ищет и полиции мол совсем нет дела. А Памела как раз негритянка если верить фото. Ну по крайней мере не европеоидной белой расы.




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ну это  сильное преувеличение.
Это не преувеличение и даже не моё мнение. В англоязычных сми этот синдром называется "white missing woman syndrome". И один единственный случай ни о чём не говорит. Для примера у нас есть целая серия преступлений Highway of Tears, например, где пропадают девушки не caucasian внешности, а native americans, но которые практически не расследуются.

Цитата
Activists argue that media coverage of these cases has been limited, claiming that "media assign a lesser value to aboriginal women".[12] Furthermore, despite the fact that these disappearances date back as far as 1969, it was not until 2005 that Project E-Pana was launched, investigating similarities between the cases. In addition, the individual case which has received the most media and police attention thus far is that of Nicole Hoar, a Caucasian woman who disappeared in 2002.
Цитата
The results of this study suggest that the coverage of missing children cases may bedisproportional based on race and gender. In accordance with previous research (e.g.,Keever et al., 1997), which has found disproportional news coverage for minorities,African American missing children cases were significantly underrepresented whencompared to national statistics
.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
Ну я англоязычные сми могу читать разве что прибегая к транслейт и прочим переводчикам что естественно неудобно и потому на английских сайтах я если и бываю то нечаянно разве что.

Ну что ж. Весьма прискорбно. И в таком случае чем на якобы недомократичную и нетолерантную  Россию все новые санкции вешать лучше бы Англоязычные собой занялись. Но кто нас будет слушать и слышать? Никто.


Фомичев

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
Великолепный очерк. Читал просто на одном дыхании. Мое почтение! :)
Теперь касаемо камер. В нашей стране, конечно, камер стало больше везде. Но их назначение мне иногда не совсем понятно. Например у знакомой случай в магазине: оставила сумку в камере хранения (причем попросили это сделать охранники). После выбора товаров и оплаты на кассе поняла, что сумка тю-тю. Я приехал разбираться, попросил предоставить записи камер. И тут оказывается - на камеры хранения CCTV вообще не смотрит. Зато в зале камер - на телестудию хватит. В современном мире, как по мне, нужна видео-система для безопасности людей. То есть вот например в случае пропажи человека максимально воссоздать его маршруты/встречи и тд.
Но пока камеры ставят видимо только для пресечения воровства и разного рода вандализма. И то иногда ставят либо муляжи, либо камера снимает в качестве 50р
Nil inultum remanebit


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Например у знакомой случай в магазине: оставила сумку в камере хранения (причем попросили это сделать охранники).
Это женскую сумочку попросили оставить? Не надо ходить в такие магазины - никогда такого не видел.


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Например у знакомой случай в магазине: оставила сумку в камере хранения (причем попросили это сделать охранники). После выбора товаров и оплаты на кассе поняла, что сумка тю-тю.
В таких случаях очень помогает сделать покерфейс и вежливо сказать, что в сумке находятся ценные вещи, за которые по закону будет нести ответственность магазин, если с ними что-то случится. Главное - общаться именно вежливо.
У меня, как и у любого фотографа, иногда случается так, что приходится в магазин после съемок заглядывать. Фоторюкзак - штука отнюдь не маленькая и внимание охраны привлекает довольно часто. После фразы: "Ребят, у меня там техники на стоимость средней иномарки.", ни разу проблем не возникало, спокойно пропускали. Правда, иногда следили довольно пристально. Один раз на выходе попросили расстегнуть рюкзак, истерик устраивать не стала, только вежливо предложила к столу подойти, что бы ничего не выпало.


Фомичев

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
В таких случаях очень помогает сделать покерфейс и вежливо сказать, что в сумке находятся ценные вещи, за которые по закону будет нести ответственность магазин, если с ними что-то случится. Главное - общаться именно вежливо.
К превеликому сожалению, везде по-разному. (Сорри за оффтоп)

Собственно, о камерах и еще чипировании. Может быть, чипирование поможет снизить уровень преступности (особенно уличной)?
Как считаете?
Ибо камерами все равно все не обвешаешь, мертвых зон таки все равно много будет.
Nil inultum remanebit


Portgas

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
К делу о Нурин Жаслин. Я не сильно компетентен в этом вопросе, но почему они не проверили все звонки с мобильных телефонов произошедшие в зоне где мотоциклист оставил труп? И неужели они просто так взяли и отпустили женщину, проглотившую сим-карту, если она как то связана с этим ужасным убийством?


сашьяна

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
может, экс бойфренд частично съел Памелу Батлер?


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
Чего мелочиться то. Давай предположим что он её полностью съел. На её же кухне варил или запекал все 3-4 дня и кушал. Вот и не попался на наружные камеры выносящим тело. Он её в желудке вынес. И естественно полиция ни о чем не догадалась. Только мы тут додумались  :D

А вообще сомнительно. Хотя бы потому что для этого ему в любом случае нужно было бы расчленять тело. А расчленить и не забрызгать при этом помещение кровью вряд ли бы получилось. Кровь конечно можно замыть и удалить но эксперты её следы все равно находят как бы убийцы ни старались все отчистить, заменить, отскоблить. А в доме Памелы вроде бы следов крови не обнаружено.