Автор Тема: Нераскрытые преступления и исчезновения снятые на камеры наружного наблюдения  (Прочитано 180833 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Влада, спасибо за еще одну очень интересную подборку.
В 2011 году в пригороде Петербурга пропал мальчик, шестилетний Павлик Костюнин. И так же, как в описанных Вами случаях последним, кто его видел (если можно так выразится) была камера наблюдения на школе. Почему-то при прочтении этот случай вспомнился.
http://www.youtube.com/watch?v=uPneBfeHbe8&feature=youtu.be
К сожалению нашла только такое видео, звук можно смело отключать. Маленький мальчик на крыльце - Павлик. После того, как он выпал из поля зрения камеры судьба его неизвестна. В убийстве признался один человек, но тело так и не найдено.
Извиняюсь, не поняла, как ролик нормально запостить.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2015, 09:27:04 от yobabubba »




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Вы, случайно, не знаете где Тревор жил
Знаю, что называется это Ballsbridge. Там были его апартаменты
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ballsbridge
Ну видимо в сторону дома он и направлялся. Ballsbridge - это одна из самых дорогих и элитных зон города, где живут в основном только богатые люди...
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Swideron

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Огромное спасибо Влада, за уникальный материал! Как всегда, читается с большим интересом, нет только времени писать и принимать участие в обсуждениях.

В случае с исчезновением Памелы Батлер, по крайней мере для меня, всё очевидно- это её бойфренд.
 Исходя из его допросов, Памела именно в этот вечер собиралась порвать с ним сказав, чтобы он забирал свои вещи и выметался из ее дома.
И тем не менее, он провёл в её доме после этого 3,5 часа. Просто по моему жизненному опыту, если женщина просит выметаться, то она при этом ещё и помогает, ну вещи там выкинуть на лестничную площадку или в окно.Происходит это, как правило, одним разом, чтобы не видеть его лишний раз и не слышать. Вот если бы инициатива о разрыве исходила от него, то женщина тянула бы до последнего, в надежде на перемирие.
А тут он выметался аж три дня,имея 4 часа на сокрытие улик.
 Отсутствует простынь,  камеры засекли его с узелком вещей? Нет? Можно предположить, что в неё завёрнуто тело.А подушки исчезли, как улика(следы крови). И отказ пройти детектор лжи, наводит на мысли...

Убийство Нурин Жаслин Жазимин
Просто страшно осознавать, что убийца ещё ходит по земле. И не важной в какой стране, в какой части света. Пока он не пойман- будут, к сожалению, жертвы.


Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
Влада, спасибо за еще одну очень интересную подборку.
В 2011 году в пригороде Петербурга пропал мальчик, шестилетний Павлик Костюнин. И так же, как в описанных Вами случаях последним, кто его видел (если можно так выразится) была камера наблюдения на школе. Почему-то при прочтении этот случай вспомнился.
http://www.youtube.com/watch?v=uPneBfeHbe8&feature=youtu.be
К сожалению нашла только такое видео, звук можно смело отключать. Маленький мальчик на крыльце - Павлик. После того, как он выпал из поля зрения камеры судьба его неизвестна. В убийстве признался один человек, но тело так и не найдено.
Извиняюсь, не поняла, как ролик нормально запостить.
-----------
Павлик Костюнин-- Продолжение непонятного---кто виновен?

http://47news.ru/articles/76040/
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...


Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Предлагаю дополнить список вот этим случаем.http://www.findani.com
Канадская туристка бесследно исчезла в Гонконге. Камера на станции метро зафиксировала девушку в процессе снятия денег в банкомате. Больше ее никто никогда не видел. Случай уникален тем , что Гонконг безопаснейшее место на земле и туристы просто так там не пропадают.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Предлагаю дополнить список вот этим случаем
Дополнить вряд ли выйдет - это законченный очерк и просто нет места что-то дополнять в основном тексте.


FairyDream

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
В деле Алана Джила сразу бросилась в глаза детская фотография - зачем она ему? Возможно, он искал кого-то из прошлого? Неизвестно, были ли у него мать/отец? Может, нашёл кого-то, договорился о встрече, фото для "распознания" было нужно. И что-то на этой встрече пошло не так...


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
"Проведенные следственные мероприятия показали, что незадолго до своей гибели Алан неведомо для чего приобрел жилет с утяжелением в 10 кг и такие же утяжелители, которые одеваются на лодыжки весом по 2 кг. Такие предметы, по обыкновению, приобретаются для спортивных тренировок, однако Джил не ходил ни в один из спортивных залов, да и вообще не являлся человеком, сведущим в подобных вопросах. Казалось, что эти вещи предназначались Аланом для облегчения собственного утопления. Но, и они никогда не были найдены ни в воде, ни на побережье".
Может после того как Алан утопился жилет и ножные утяжелители течением стянуло с тела и унесло в одну  сторону а тело в другую и итоге оно (тело) приплыло к пляжу где и было найдено. Правда носок во рту настораживает.
Фотка в 2 годика. Это вполне объяснима если принимать версию FairyDream. Может так и было.

Еще можно придумать что любящий игры с расспутыванием преступлений Алан решил распутать настоящее преступление и сам вживую начал расследование как сыщики в детективах и поплатился за самодеятельность.





Казалось бы, все просто: вполне вероятно, отвергнутый любовник убил Памелу Батлер в ее доме, а посещал его, дабы избавиться от тела и улик. Однако, камеры ни разу не фиксировали Круса с тяжелыми пакетами в руках, да и следов крови криминалистам обнаружить не удалось. Все, что есть на видео, это Крус, явно несущий на плече рюкзак и небольшой пластиковый пакет, в который бы точно не поместилось тело.
А что если он расчленил тело и выносил его частями. Вещички то он таскал аж 4 дня вообще то. Параллельно думаю отмывал жилье Памелы от крови. Подушки и простыню использовал при выносе фрагментов тела как подкладку чтобы кровь не просачивалась и не запачкала рюкзак
Подозрительно ключи потерял. Ладно детектор лжи. Я и сама бы отказалась предложи мне кто нибудь зачем то пройти его. Он по моему может "уличить" во лжи правдивого но эмоционального человека. Мне так кажется.
Но ключи. И вообще невиновный пусть и после краха отношений сам стал бы задаваться вопросом почему ее вечно нет дома, пытался бы связаться с ней и т.п.



dimka7474

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Очерк ещё не читал, но о камерах своё мнение выскажу. Итак, камеры - лучший друг КГБ. И растущее их с каждым днем количество в наших городах делает слежку за нами, обычными гражданами, все более легким делом. Ведь по камерам можно отследить наш путь чуть ли не от дома! Большой брат он и есть большой брат...
К сожалению, нет. Камеры эти в том виде как есть для наблюдения за конкретным лицом непригодны. Да и качество изображения как правило у них не очень.


А за очерк спасибо. Как всегда, очень интересно