Автор Тема: "Таман Шуд "N 2?  (Прочитано 35204 раз)

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #120 : 17 Август 2017, 19:24:59
Есть общая биохимия организма. Вот кровь на биохимию берут - и по соотношению веществ можно делать общие выводы о состоянии здоровья.

Однако есть еще и биохимия отдельных органов, с ней уже сложнее - там считанные микрограммы на орган; а есть еще и клеточная биохимия, там фигурируют нередко вообще считанные молекулы веществ - вот с этой-то частью биохимии и возникают сложности и в исследовании, и в интерпретации этих исследований.
Это все - биохимия.
Однако речь-то шла о психологии - она все ж от биохимии далека, хотя связь, безусловно, есть.
Да как же она может быть далека, когда психология как раз этой самой биохимией и определяется.

Watcher

• Мастер
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #121 : 18 Август 2017, 16:27:58
Да как же она может быть далека, когда психология как раз этой самой биохимией и определяется.
Психология биохимические методы не использует. С точки зрения психологии человек - "черный ящик": Вот есть входящее воздействие, и вот получена ответная реакция.
Допустим ли такой подход к человеку? Не уверен. Техногенный "черный ящик" (телевизор, компьютер, коробка переключения передач, ...) ведет себя одинаково от экземпляра к экземпляру, различия по экземплярам, как правило, небольшие. Серьезное различие говорит о неисправности прибора.
Человек далеко не столь однозначен в смысле "черного ящика", как техноген. Внешние раздражители могут действовать на него самым разным образом, вызывая на выходе самые различные реакции. Притом биохимия тут вряд ли поможет. Скажем, два индивидуума боятся мышей. Один при виде мыши заорет, а второй сдержится. Но гормон стресса обнаружат у обоих. И никакая биохимия тут не поможет предсказать, кто из них станет орать, а кто промолчит и лишь брезгливо поморщится.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!

kari_mon

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #122 : 18 Август 2017, 20:08:09
мое мнение:
человек знал о болезни, неизлечимости, решил не продлевать мучения и семье не мешать, поставил условие семье-я уйду, все вам оставлю. но меня не искать, и в случае если узнаете меня из новостей и все такое-не признаваться..
правда есть минус, соседи-друзья, но им можно было сказать что мол в хосписе, умер

Alla Shakhova

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #123 : 03 Июль 2019, 13:26:30
Печальная история... Думаю местные жители ошиблись, определив акцент как немецкий. Живя в Италии много лет, до сих пор слышу вопросы о моём "австрийском" акценте.
 Интересно, если у него была одна почка, нельзя ли было расследованию как-то двигаться в этом направлении...  И большое спасибо автору за очерк.