Автор Тема: "Таман Шуд "N 2?  (Прочитано 97607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #120 : 17 Августа 2017, 19:24:59
Есть общая биохимия организма. Вот кровь на биохимию берут - и по соотношению веществ можно делать общие выводы о состоянии здоровья.

Однако есть еще и биохимия отдельных органов, с ней уже сложнее - там считанные микрограммы на орган; а есть еще и клеточная биохимия, там фигурируют нередко вообще считанные молекулы веществ - вот с этой-то частью биохимии и возникают сложности и в исследовании, и в интерпретации этих исследований.
Это все - биохимия.
Однако речь-то шла о психологии - она все ж от биохимии далека, хотя связь, безусловно, есть.
Да как же она может быть далека, когда психология как раз этой самой биохимией и определяется.




Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #121 : 18 Августа 2017, 16:27:58
Да как же она может быть далека, когда психология как раз этой самой биохимией и определяется.
Психология биохимические методы не использует. С точки зрения психологии человек - "черный ящик": Вот есть входящее воздействие, и вот получена ответная реакция.
Допустим ли такой подход к человеку? Не уверен. Техногенный "черный ящик" (телевизор, компьютер, коробка переключения передач, ...) ведет себя одинаково от экземпляра к экземпляру, различия по экземплярам, как правило, небольшие. Серьезное различие говорит о неисправности прибора.
Человек далеко не столь однозначен в смысле "черного ящика", как техноген. Внешние раздражители могут действовать на него самым разным образом, вызывая на выходе самые различные реакции. Притом биохимия тут вряд ли поможет. Скажем, два индивидуума боятся мышей. Один при виде мыши заорет, а второй сдержится. Но гормон стресса обнаружат у обоих. И никакая биохимия тут не поможет предсказать, кто из них станет орать, а кто промолчит и лишь брезгливо поморщится.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


kari_mon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #122 : 18 Августа 2017, 20:08:09
мое мнение:
человек знал о болезни, неизлечимости, решил не продлевать мучения и семье не мешать, поставил условие семье-я уйду, все вам оставлю. но меня не искать, и в случае если узнаете меня из новостей и все такое-не признаваться..
правда есть минус, соседи-друзья, но им можно было сказать что мол в хосписе, умер


Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #123 : 03 Июля 2019, 13:26:30
Печальная история... Думаю местные жители ошиблись, определив акцент как немецкий. Живя в Италии много лет, до сих пор слышу вопросы о моём "австрийском" акценте.
 Интересно, если у него была одна почка, нельзя ли было расследованию как-то двигаться в этом направлении...  И большое спасибо автору за очерк.


agatalana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Ответ #124 : 13 Сентября 2019, 10:56:51
Luna Loca, мне  нравится ваша идея об отправке жёстких дисков бандеролью.

Давно читала этот очерк здесь, потом другие статьи, сам документальный фильм, и пр.  Именно ваша версия использования марок мне кажется решением этого вопроса.


Svetlyachok

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #125 : 03 Октября 2019, 21:37:00
Мне кажется, это не простой человек и он не просто так приехал в этот город или чтобы тихо уйти из жизни. Думаю, это из той же оперы, что и "Таман Шуд" и женщина из Исдален. Скорее всего, разведчик. Копать нужно в эту сторону. Но, ИМХО, вряд ли возможно что-то выяснить. Если аналогичные случаи уже столько лет разгадать не могут.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #126 : 04 Октября 2019, 04:05:05
Думаю, мужчина был одинок. Австриец. Прилетел в Белфаст или Дублин тот же. Документы в виде загранника гражданам ем не нужны.   Конверты привёз с собой, марки купил и друзьям отправил. Если бы была семья, она бы не могла получать пенсию за него долго. Там ведь и для болеющих такими болезнями нужно проходить мёд. Освидетельствования регулярно.                   Интересно было прочесть про этот случай, так как на Новый год едем в Ирландию и как раз будем 3 дня в Слайго.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Rich bitch

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #127 : 06 Октября 2019, 02:00:39
Мне кажется, это не простой человек и он не просто так приехал в этот город или чтобы тихо уйти из жизни. Думаю, это из той же оперы, что и "Таман Шуд" и женщина из Исдален. Скорее всего, разведчик. Копать нужно в эту сторону. Но, ИМХО, вряд ли возможно что-то выяснить. Если аналогичные случаи уже столько лет разгадать не могут.
 

а что указывает на то, что он разведчик? На мой взгляд, ничего. Скорее, просто интроверт.


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Ответ #128 : 06 Октября 2019, 23:58:12
Года полтора назад я сама у себя подозревала онкологию (к счастью, это не подтвердилось, но история не об этом). Дни до результатов тянулись безумно долго, и я, хоть и не пессимистка, представляла себе вариант худшего развития событий.
И почему-то отчетливо поняла - в случае такого варианта я просто возьму - и уеду в какое-то невероятно красивое место, вроде скал над норвежскими фьордами, где выпью таблетки или еще что-то. Документы сожгу, чтобы у родственников была надежда (наверное, это жестоко, но, сами понимаете, в такие моменты мозги не всегда работают, как надо, превалируют эмоции).
Я это к тому, что к людям, решившимся на самоубийство (как процентов 99 было в этом случае), не применима обычная логика. В этом "Таман шуде", думаю, нет ничего таинственного или "романтичного" вроде разведки. Мужчина решил уйти из жизни, пока не началось длительное и мучительное умирание.


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #129 : 09 Октября 2019, 20:38:19
Что-то почтовый индекс у этого "австрийца" какой-то левый, похожий есть, но не в Вене. Некоторые правда и свой путают.