Автор Тема: "Таман Шуд "N 2?  (Прочитано 97602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Новинький

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #130 : 06 Января 2020, 09:32:31
У меня есть весьма оригинальная теория. А что если человек в отеле и труп- разные люди? Питеру надо было скрыться от кого то.  Помните его испуг, когда зашла уборщица? Может в этом городе он нашел похожего на себя человека и  отдал ему свои вещи. Тому было все равно из за болезни. Имитировал свою смерть. Ведь легко догадаться, если его тело найдут, то об этом будут говорить все СМИ.У меня есть опыт с онкобольными людьми. Они точно не смогут так бодро выглядеть без мощных лекарств. Тем более перенести такую дорогу и каждодневные прогулки. И еще. Если он избавлялся от вещей, то зачем он вообще их с собой взял???????????




Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Ответ #131 : 06 Января 2020, 21:52:44
Они точно не смогут так бодро выглядеть без мощных лекарств. Тем более перенести такую дорогу и каждодневные прогулки. -------------
-------Смотря какая стадия онкозаболевания и инд.особенности организма.Возможно,у него и лекарства были.И есть такие онкобольные,которые очень активный образ жизни ведут и даже не подумаешь,что болен,да ещё такой болезнью.У меня на работе был сослуживец,у которого  выявили онкозаболевание.Он с ним прожил лет 25 после выявления.Был розовощёкий,крепко сбитый,не худел и не полнел и в плане физ.активности вперёд 100 очков ещё здоровым давал.Правда,потом через 25 лет резко болезнь взяла верх и он в течение нескольких месяцев сдал,в итоге смерть.Но 25 лет-то он был активен с наличием онкозаболевания и  бегал,пардон,как лось.
« Последнее редактирование: 07 Января 2020, 09:51:19 от yobabubba »


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #132 : 07 Января 2020, 04:15:43
У меня есть весьма оригинальная теория. А что если человек в отеле и труп- разные люди? Питеру надо было скрыться от кого то.  Помните его испуг, когда зашла уборщица? Может в этом городе он нашел похожего на себя человека и  отдал ему свои вещи. Тому было все равно из за болезни. Имитировал свою смерть. Ведь легко догадаться, если его тело найдут, то об этом будут говорить все СМИ.
.                            Насколько похожего он нашёл? Все же Ирландцы сильно отличаются от австрийцев или немцев. Но хуже другое. В Слайго все друг друга знают. Это настолько крошечный городок, что любая деревня больше. Мы прожили в Слайго неделю. Вчера уехали. Город проходится из края в край за 15 минут. Все здороваются, все знают друг друга годами. А так ваша версия могла бы быть очень красивой. Хотя у меня непонятки))). Что значит «сымитировал» свою смерть? Убил человека, которому отдал вещи? Заставил его плавать?
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #133 : 07 Января 2020, 21:40:59
Имитировать свою смерть есть смысл под настоящим именем, когда его узнали и сообщили родственникам (знакомым), имитировать смерть под ненастоящим именем - в чем смысл?


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #134 : 11 Января 2020, 20:39:37
У меня есть опыт с онкобольными людьми. Они точно не смогут так бодро выглядеть без мощных лекарств.
они выглядят достаточно бодро до определенного времени. Болезнь развивается не один день. А Ваша версия очень красивая,но...В тких городках, как Слайго,человека ,будь он местным ,опознали бы сразу же.


D.Cooper 2.0

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #135 : 20 Апреля 2020, 18:35:16
Давно уже не было новостей по делу "Питера Бергманна".

Тем временем, появилась новая теория. На сайте "Ирландия сегодня" в этом году была опубликована последняя на данный момент версия: псевдоним "Бергманн" использовался после Второй мировой войны сыном Мартина Бормана. Исходя из этого, пресловутый Бергман воспользовался этой фамилией, чтобы скрыть свое происхождение, связанное с нацистами.

Отмечу от себя, что "околовоенные" теории уже рассматриваются и в других случаях (например, в деле Роберта Айвана Николса).

Источник:
https://irelandtoday.org/2020/01/the-man-with-no-past-the-peter-bergmann-mystery/


Zox7

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #136 : 30 Ноября 2022, 12:06:15
А что было в том пакете который он не менее 10 раз выносил из гостиницы? Кто как думает?


Lady Vengeance

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #137 : 13 Декабря 2022, 11:02:29
Наверное, этого человека никто из близких особо не искал. Ибо как можно в наше время не наткнуться на этот случай и не опознать родственника по видео.
Вряд ли серьезно искали.
Мне более всего близка версия, что он действительно хотел тайно уйти из жизни.
По записи он выглядит подавленным и погружённым в себя. Хотя, не исключено, что просто весьма хреново себя чувствует.
Частое курение может быть как постоянной привычкой, так и признаком внутренней нервозности.
Кстати, практически невозможно, строя предположения, учесть возможные ментальные нарушения. Например, манию преследования (я даже не об этом случае, а вообще).
Интересно, куда он пристроил вещи, если в маленьком городе не бесконечное количество мусорных баков и наверняка есть правила сбора мусора.
Возможно, письма он не отправлял, и марки остались в вещах.
Фиолетовый пакет совсем маленький, визуально там за раз поместится пара рубашек, не более…
А выбор псевдонима может быть вещью полуслучайной - я, например, в день регистрации на форуме в парфюмерном магазине была..


Jaguar

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #138 : 22 Декабря 2022, 12:27:31
Наверное, этого человека никто из близких особо не искал. Ибо как можно в наше время не наткнуться на этот случай и не опознать родственника по видео.
А Вы как давно "наткнулись" на этот случай?


TTFF

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 51
    • Награды
Ответ #139 : 25 Декабря 2022, 14:17:36
А что было в том пакете который он не менее 10 раз выносил из гостиницы? Кто как думает?
тормозок с пирожками, бутылочка воды, может складная, типа резиновой, пару газет - одну подстелить, другую почитать. Ну может ещё свитерок, что бы сидя не замёрзнуть, и возвращался в нём. а выкидывал только крошки на корм воробушкам.

В Слайго все друг друга знают. Это настолько крошечный городок, что любая деревня больше. Мы прожили в Слайго неделю. Вчера уехали. Город проходится из края в край за 15 минут. Все здороваются, все знают друг друга годами.
а марки покупали? где там продаются? они уникальные? почему ему понадобились именно те марки? если они уникальные, то это ж как обратный адрес, что противоречит желанию быть не найденным, пусь и под другим именем, например.