Автор Тема: "Таман Шуд "N 2?  (Прочитано 97606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #20 : 02 Сентября 2015, 16:25:02
Вот пара, которая видела этого мужчину на пляже за ночь до нахождения трупа описала его именно как человека немецкой внешности. Они с ним не разговаривали.
Это что за внешность такая? По фото вроде обычный мужик, каких тысячи везде можно встретить.
Те, кто с ним как-то вербально контактировал описывали его как человека с сильным Germanic акцентом (это всё-таки не немецкий язык, а один из языков германской языковой группы).
Люди не очень разбираются в иностранных акцентах. Меня, например, в штатах тоже часто спрашивали, не немец ли я (внешность у меня ну вообще не немецкая). Они слышат просто грубый акцент, ряд букв выговаривается слишком жестко что ли. Немецкий и русский вообще так грубо-брутально звучат как языки и они их путают (акценты).




Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
Ответ #21 : 02 Сентября 2015, 16:44:33
Разведчика Кузнецова поселили в России с немецкими военнопленными из Баварии,потому что легенду готовили ему---баварского происхождения  ипроизношения, Он знал язык-худо- бедно, но только наождение в этих рядах сделало его суперразведчиком,в смысле языка---и пословицы и обиходные словечки были чисто немецкие с  Баварии. Он охотился на генералов и провожал их в Москву.Самому можно выучить язык, в кружках разных---но никогда нельзя постичь произношение --русского языка или немецкого, надо знать что при выговаривании русских слов  и немецких---положение языка во рту разное. По русски слово--язык внизу, по немецки-язык  наверху,в русском --есть грубое и очень-очень мягкое "Л",-ложка, больница- а у немцев только одно--среднее "Л",разве это легко--сделат среднее "Л"ну и так далее и далее, не об этом речь а о том , откуда Бергман ---может сказать только человек,образованный в области языков немецких.Он мог бы быть и французом, ,говорящий на ломаном немецком? Одним словом -человек достиг того , чего он хотел ---неизвестности  своей личности, и...хотел он этого или нет-(думаю что нет, не хотел) а прославился .И Скрылся и Прославился--1.-с занесением в Вики----(" Вики"-это  (энциклопедия интернета) о нем статьи ,) на англ.и нем.имеет.

 Может и на франц.даже, и2.-- фильм документальный  ирландский--о нем,который 1 место получает в Австралии,3.-- и мы,русские"-  в 2015 году (а он умер 16 июня 2009)исследуем "его мысли,как будто это возможно...Есть сайты ---на немецком и английском тоже..они идут сразу после статьи из газеты---.и о нем  ведется  там речь. Закончить можно словами из ОБА-НА,(когда речь шла об Антонио  Сальери, предполагаемом убийце Моцарта--),там один артист сказал "Ну и молоток,Антонио"...но речь шла о годах жизни ---265 лет Сальери ,---так и в нашем обсуждаемом варианте---Молодец Бергман, хотел неизвестности и получил её.
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
Ответ #22 : 02 Сентября 2015, 17:17:19
Как то чудно автор очерка Malva пишет. Аж местами трудно понять. Не в обиду будь написано. Ну да ладно. Все равно очерк интересен. Автор иностранец?  :)
Вот автор явно думает что Неизвестный спецом так покончил с собой. Может и так. Но у меня мелькнула мысль. А что если полиция вообще не старалась с его идентификацией после результатов вскрытия? Конечно халатность нигде не приветствуется но есть такая вещь как человеческий фактор. Решив что перед ними тело "явного самоубийцы пожелавшего умереть инкогнито"  служители закона могли и забить на это дело и заняться более важными преступлениями   8)


Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
Ответ #23 : 02 Сентября 2015, 17:54:19
 да у меня нет русской клавиатуры, я печатаю в интернете,потом переношу все в Кр. чтиво, потом добавляю что нибудь и снова назад..Можно наити русскую клавиатуру но я долго ищу буквы русские там...одним словом, как могу---не отрицаю--запутанно,русская я.
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...


Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
Ответ #24 : 02 Сентября 2015, 18:31:47


""Вот пара, которая видела этого мужчину на пляже за ночь до нахождения трупа описала его именно как человека немецкой внешности. Они с ним не разговаривали. Те, кто с ним как-то вербально контактировал описывали его как человека с сильным Germanic акцентом (это всё-таки не немецкий язык, а один из языков германской языковой группы).""

Ответ:Нет такого  Germanic акцент---акцент от 15языков?
-В-Germaniс-или Germanisch,группу  входят 15 языков на котором говорят  490 миллионов людей. В Германии 80 миллионов жителей.Если акцент--то он возможен  на один 1 из 15 языков--Germaniс группы.... но не акцент от 15 языков.. это же невозможно...


"описала его именно как человека немецкой внешности"

--что это означает?

все европеицы одинаковые в Европе по внешности, если и есть какие то маленькие особенности--так они не большой важности---а вот "Hемецкая" внешность-это уже  100% теория немецкого национализма---так не идет,нет
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...


Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
Ответ #25 : 02 Сентября 2015, 20:51:40
Прочитала статью в википедии, там вот, что написано "Even though the body was found washed up on a beach, the autopsy showed no evidence of drowning." Так он утонул или нет? Неужели в 2009 году невозможно было установить причину смерти?
Вот скопированы слова насчет смерти Бергмана,из вики на английском языке и вики на немецком языке...странно как -то


Even though the body was found washed up on a beach, the autopsy showed no evidence of drowning.--перевод_:И хотя тело было вымыто/выброшено на берег, вскрытие не показало случай утопления...

 Die Todesursache konnte nicht eindeutig festgestellt werden, wird aber auf Tod durch Ertrinken geschätzt
Причина смерти однозначно не  была установлена,но предположительна смерть через утопление...

ну как вам?Может машина переводит автоматически Вики и ошибается при переводе именно машина?
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #26 : 02 Сентября 2015, 21:21:03
Die Todesursache konnte nicht eindeutig festgestellt werden, wird aber auf Tod durch Ertrinken geschätzt
Причина смерти однозначно не  была установлена,но предположительна смерть через утопление...

ну как вам?Может машина переводит автоматически Вики и ошибается при переводе именно машина?
Немецкая вики ошибается. В этом же абзаце там дан пруф на страницу BKA (Управление МВД Германии). На этой странице однозначно написано:  "Todesursache war Ertrinken" - Прчиной смерти было утопление. Таким образом это официальная информация из офицального источника.
http://www.bka.de/nn_198456/DE/Fahndungen/Personen/UnbekannteTote/IrlandMann/IrlandMann.html
Тот факт, что обьявление о Бергмане есть даже на сайте немецкого МВД, свидетельствует о том, что Ирлдандская полиция всё-таки предпринимала попытки и на международном уровне установить личность Бергмана. Поэтому все эти истории о том, что Австрийскую полицию никто не ставил в известность - скорей всего сказки.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #27 : 02 Сентября 2015, 21:31:01
все европеицы одинаковые в Европе по внешности
Здравствуйте, приехали... Прям все-все? В каждой стране есть свои особенности, да не всегда можно отличить одну национальность от другой, но иногда смотришь на человека и просто по чертам лица знаешь откуда он. В Ирландии вообще за километр видно, кто из Восточной Европы, а кто из Западной. Соглашусь с тем, что латвийца от литовца или поляка можно не отличить. Но не отличить немца или норвежца от того же испанца или итальянца или ирландца - это очень странно. В Ирландии огромное количество иностранцев. И люди которые работают в отелях (а там останавливаются чаще всего именно иностранцы) скорее всего отличают акценты. Только если мужчина не был каким-то супер полиглотом, который мог имитировать любой акцент, то немецкий в принципе можно отличить легко от французского, испанского и даже русского, особенно носителям языка... При чём его описали как человека, говорящего с сильным акцентом!
Это что за внешность такая?
У всех наций есть отличительные признаки. Я уж не знаю, как встретившая его пара определила, что он именно немец, но ведь не сказала же, что он француз или итальянец...
Люди не очень разбираются в иностранных акцентах.
Всё зависит от людей. Кто-то сразу же поймёт откуда говорящий, кто-то нет. Мы не знаем, какие у незнакомца были особенности речи, может быть он немецкие слова вставлял в английскую речь (что-то типа "спасибо" или "пока").

откуда Бергман ---может сказать только человек,образованный в области языков немецких.Он мог бы быть и французом, ,говорящий на ломаном немецком?
Не мог он быть французом, говорящим на ломаном немецком, ибо объяснялся он в Ирландии на английском с немецким акцентов.
 
Может машина переводит автоматически Вики и ошибается при переводе именно машина?
Может быть. Противоположные значения получаются... странно очень.

обьявление о Бергмане есть даже на сайте немецкого МВД
Интересно, что инфо есть именно на немецком сайте. Ведь мужчина утверждал, что он приехал из Австрии.
там дан пруф на страницу BKA (Управление МВД Германии). На этой странице однозначно написано:  "Todesursache war Ertrinken" - Прчиной смерти было утопление
Спасибо за пояснение!
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
Ответ #28 : 02 Сентября 2015, 22:49:00
Die Todesursache konnte nicht eindeutig festgestellt werden, wird aber auf Tod durch Ertrinken geschätzt
Причина смерти однозначно не  была установлена,но предположительна смерть через утопление...

ну как вам?Может машина переводит автоматически Вики и ошибается при переводе именно машина?
-------------------------------------------------
Ну так и я же о том же,моя цитата из Вики_:

Причина смерти однозначно не  была установлена,но предположительна смерть через утопление...
......----......
и Ваша:

 В этом же абзаце там дан пруф на страницу BKA (Управление МВД Германии). На этой странице однозначно написано:  "Todesursache war Ertrinken" - Прчиной смерти было утопление. Таким образом это официальная информация из офицального источника.

------

Так в чем разница, мы обе нашли одно и то же...
------

а вот вика на английском:

Even though the body was found washed up on a beach, the autopsy showed no evidence of drowning.--перевод_:И хотя тело было вымыто/выброшено на берег, вскрытие НЕ ПОКАЗАЛО случай утопления...
-----------------

Вика на немецком-
https://de.wikipedia.org/wiki/Peter_Bergmann_%28Platzhaltername%29

Вика на английском:

https://en.wikipedia.org/wiki/Peter_Bergmann_Case

Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #29 : 02 Сентября 2015, 23:00:52
Так в чем разница

Вас удивляла разница между английской вики и немецкой? Я вам обьяснил, что в немецкой ошибка. Следует верить английской. Причина смерти Бергмана установлена однозначно. Утопление.