Автор Тема: "Таман Шуд "N 2?  (Прочитано 97548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #10 : 02 Сентября 2015, 10:45:18
Исходя из того, что я прочла по истории с этим мужчиной, его загадка заключается еще и в том, что при аутопсии в его организме не было найдено никаких обезболивающих препаратов, а в личных вещах из лекарств был найден только аспирин. Между тем, медики считают, что на той стадии рака, которая наблюдалась у него, мужчина должен был испытывать сильнейшие боли. Поэтому я и спросила может ли быть, что мужчина не знал о своей болезни?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2226
    • Награды
Ответ #11 : 02 Сентября 2015, 11:28:21
И впрямь. Странновато. Ну в любом случае чтобы не знать о болезни нужно чтобы она протекала безболезненно или с болями но слабыми и изредка. Может быть ему аспирина против болей хватало. Медики конечно меня "помидорами закидают" крича что на поздней стадии аспирин не поможет. Но в инете часто пишут что там то и там то некто Игрек с рождения не чувствует или почти не чувствует боли.  Или скажете что это мифы?  Он также мог не знать но подозревать наличие рака.
А вообще тут есть онкологи? Если есть то важно их мнение.

И насчет акцентов. Я опять таки читала что иногда после травм головы бывает "синдром иностранного акцента". Речь нарушается так что напоминает какой нибудь реальный акцент. И еще. По моему понять что за акцент у незнакомца можно только примерно по сходству с речью  знакомого чья национальность известна.  А так как сходство вещь субъективная то и ошибки могут быть. Может быть отсюда и неудачные поиски?? Типа Таман шуд возможно не был британцем а "Бергман" немцем. Может Таман шуда зря искали только в англоязычных странах? Может он и впрямь из стран Восточного блока? Что скажете?


Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
Ответ #12 : 02 Сентября 2015, 12:29:57
Таман Шуд-история давняя.Медицина исследований--старая , еще не так развитая как в 2009 году! Но 2009 год-это же как будто "вчера"...Если бы у него были боли---то он не мог бы так резво и долго путешествовать по Слайго,на видео -виден настоящий "Бергман", даже когда он один  ,не видно на лице мучений от боли,а  врачи установили при вскрытии такую серьёзную и неизлечимую болезнь.. в последней !!! стадии-если верить ирландским врачам---.Деиствительно странно---и  действительно  необъяснимо, поэтому и ЗАГАДКА.Интересно, откуда Le Monde узнала про  это, она не немецкоязычная газета, и в 2015 году.
дата выхода газеты не указана.
".ну вроде как сегодня"
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #13 : 02 Сентября 2015, 13:25:57
думаю ,он хотел быть один...поэтому не Дублин а Слайго
Не думаю, что в местности дело. Зная Ирландию, можно было бы и лучше место найти... если учитывать только то, что ему нужно было красивое место для смерти.

Прочитала статью в википедии, там вот, что написано "Even though the body was found washed up on a beach, the autopsy showed no evidence of drowning." Так он утонул или нет? Неужели в 2009 году невозможно было установить причину смерти?

Так же из Вики видно, что у полиции был слепок зубов погибшего, у которого был один золотой зуб, а один с серебряной пломбой. Такое тоже не у каждого второго. Хотя если они и запрос в австрийскую полицию не подали, то что уж говорить обо всём остальном...

Вот ещё из Irish Independent: "The body was lying face down in the sand, near rocks. It seemed to have one arm forward, which had all the appearance of a swimming stroke." Отсюда получается, что у мужчины случился инсульт во время плавания? Стоит принять во внимание тот факт, что в Ирландии купаются давольно таки редко, в основном сёрфингисты на волнах. Из-за дождей и низких температур вода здесь не прогревается даже поздним летом. Плюс сильные волны. Возможно ли, что мужчина пошёл плавать не подозревая об опасности (или просто не рассчитал силы?) и в воде у него случился инсульт?

Странно, что полиция нигде не нашла его сумки (а их ведь было целых три!).
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #14 : 02 Сентября 2015, 13:35:20
Насколько я поняла, дело даже не в том, что все слышали у Бергмана именно немецкий акцент, а в том, что он сам говорил, что из Австрии. В частности, перед тем, как уйти на пляж, где он потом и утонул, об этом пляже он спросил у таксиста. Попросил посоветовать хороший пляж, где можно уединиться. И вот ему то он и сказал, что из Австрии.
По поводу болей, которые сопровождают рак. На самом деле, рак действительно может протекать до самого последнего момента практически бессимптомно. Я знала таких людей, которые, к примеру, с раком желудка, узнавали о своем диагнозе на последней, неоперабельной стадии. И умирали, так и не испытывая болей в желудке. То есть человек просто чувствовал усталость, отсутствие аппетита и сил, худел, становился серым. И укладывался в постель за пару недель до смерти. Так что рак и вправду может быть без болей. Но тогда встает вопрос: если, к примеру, мужчина, которого мы знаем под фамилией Берман, не знал, что у него неизлечимый рак, зачем ему было кончать с собой?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
Ответ #15 : 02 Сентября 2015, 14:04:44
На международном кинофестивале в Мельбурне/Австралия/ -август 2014 -фильм "Последние дни Петера /Питера Бергмана"  завоевал  1 место как лучший документальный короткометражный фильм.



http://filmireland.net/2014/08/11/the-last-days-of-peter-bergmann-at-melbourne/
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2226
    • Награды
Ответ #16 : 02 Сентября 2015, 14:06:59
А что если у него были какие то другие проблемы личного характера которые он считал неразрешимыми? И именно из за них он покончил с собой. А рак ни при чем. Типа покончил с собой не зная что итак не жилец.
Ну он мог и лгать что из Австрии. Он же несуществующий адрес указал. После такого уже не  факт что он из Австрии.

А не могло ли хотя бы чисто в теории быть так что рак таки дал о себе знать именно на пляже и в результате "Бергман" утонул? Приступ жуткой слабости в воде там?


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #17 : 02 Сентября 2015, 14:23:01
Насколько я поняла, дело даже не в том, что все слышали у Бергмана именно немецкий акцент, а в том, что он сам говорил, что из Австрии.
да? а у меня наоборот сложилось впечатление, что все судили по внешности и по акценту...
Вот пара, которая видела этого мужчину на пляже за ночь до нахождения трупа описала его именно как человека немецкой внешности. Они с ним не разговаривали. Те, кто с ним как-то вербально контактировал описывали его как человека с сильным Germanic акцентом (это всё-таки не немецкий язык, а один из языков германской языковой группы).
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
Ответ #18 : 02 Сентября 2015, 14:43:58


Он указал адрес -неправильный, -Ainstettersn 15, 4472 Wien, но он хорошо знал почтовые индексы Австрии, 4 цифры , в Германии их 5, в Латвии тоже 4,в России  6-шестизначный номер--

Узнать по произношению можно, но надо быть профессионалом в этом...В Германии много диалектов и окнчивший иняз -не сразу поймет Мюнхенца или из  Баден-Вюртенберга,--- а ведь это одна и таже страна... А Австрия ,а Швейцария?-- В инязе учат литературный правильный язык, это язык Берлина. В России так же-- на "о" говорят в Горьковской области, i  очен ь-очень мягко и глухое "Г"-на юге России-Ставропольский край к примеру.Поэтому ,что могут сказать ирландцы, они слышали немецкий язык--"-без подробностей".
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...


yozhing

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
Ответ #19 : 02 Сентября 2015, 15:20:52
Узнать по произношению очень трудно, вернее очень просто ошибиться.
Например, мне часто в Германии говорят, что по-немецки я говорю со швабским акцентом, реже, что со швейцарским.
Швейцарский же акцент у меня заметен и в английском языке, и что еще более странно в иврите.
Еще по внешние признаки происхождения: в Квебеке покупала билеты на фуникулер, нужно три билета, показываю для убедительности 3 пальца большой, указательный и средний. Кассир мне говорит: вы из Германии, у нас показывают указательный, средний и безымянный.
Вот и верь потом таким свидетельским показаниям.

Про онкологию много не знаю, но, например, рак крови никакими болями не сопровождается вообще, только слабость.