Автор Тема: Невыясненная трагедия семьи Шульце  (Прочитано 107349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #20 : 04 Сентября 2015, 10:46:54
И, никого не смущает, что соседка сказала что у этой семьи зеленый велосипед, а предъявляют серый?
Не смущает, поскольку у семьи могло быть несколько велосипедов. По alustу зеленый велосипед Марко нашли на вокзале, серый велосипед жены выловили из реки. Не вижу противоречий. У серого рама женская.
.Вот так запросто вывезти 2 бочки (по объему) с кислотой с завода ему никто не дал бы.
Если поставить себе цель, то можно украсть все, что угодно. Вопрос риска, планирования и решительности.

Версия вырисовывается простая. Утопил он своих женщин, отнес трупы в машину, затем избавился от них (способов возможных несколько). Потом поехал и сам утопился. Трупы женщин могут никогда и не найти, а мотив... мотив часто скрыт от глаз общественности. То есть ИМХО мы имеем тут дело с классическим аннигилятором семьи, которые часто не беспокоятся о сокрытии трупов и улик (особенно если сами тоже собираются свести счеты с жизнью). Однако данный конкретный Шульце на эту тему таки заморочился по каким-то своим причинам. Может ему было небезразлично, что о нем подумают соседи, например. Поэтому постарался все обставить как таинственное исчезновение всей семьи. Немного не удалось, поскольку его труп таки выловили, хотя он и предпринимал все усилия к тому, чтобы исчезнуть бесследно. Но спрятать свой собственный труп все же сложнее.




madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #21 : 04 Сентября 2015, 10:51:28
История конечно тривиальная. Интересно узнать его характеристику как человека от родных, особенно за последнее время.Интересно которые может проецировать на бумагу, что бы потом не забыть.



Это делает полиция ,ничего о родственниках не сообщается.Соседка могла ошибиться ,видеть велик издалека..а потом настоящий вытащили водолазы из рекиЛюди в Германии не общаютсятак- как в России, могут быть друзья ,конечно но у них в этом месте где они жили не было,Был друг в Берлине, который в гости к нему приез жал.
-------

"его семью похитили, "-это вообще "невпопад".
Марко работал на двух работах,где ему  сажать или закапывать что то ?Девочка записалась в кружок---на ферьме где лошади,там кружки ведутся, а еще собирались все  в отпуск в Мексику..значит были деньги...?

я не могла более обширную статью писать,потому что весь август  то там инфо, то там...поэтому приходится дополнять мне понемногу эту тему, если есть на это причина



Ничего не поняла в куче все фраз.
Из того что разобрала: про полицию - это Вы о чем именно? Полиция составляет характеристику? Или полиция не предоставляет эту информацию?Или это секретная инфа и полиция ее скрывает?
Соседка могла и ошибиться, вдруг она дальтоник, а могла и не ошибиться, не известно. Про общительных соседей почитайте тему про семью в Нижнем, от там очень развернуто тема общительных соседей в России раскрыта.
К чему Вы сейчас приводите пример про кружок, лошадей и т.д.? Обычные факты жизни людей, ну да жили тем то, ну да делали то то. А про достаток - так это у каждого свои запросы. Сколько не зарабатывай всегда мало будет, так люди говорят. Не известно что он был за человек.
Про невпопад - это вот точно невпопад, Вы делаете вброс статьи на форум, где ждете ответов с версиями, причем изначально информации мало, а дополняют фактами форумчане. Поэтому любые версии могут предполагаться за отсутствием полной картины. dq


По alustу зеленый велосипед Марко нашли на вокзале, серый велосипед жены выловили из реки. Не вижу противоречий. У серого рама женская.

В упор не вижу где в его статье написано, что серый велосипед жене принадлежит bk
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2015, 10:55:15 от yobabubba »


Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
Ответ #22 : 04 Сентября 2015, 11:10:03
Люди ,такие как Бергман /"Таман-Шуд  N2?"/и Шульце---не просто сильные личности а ОЧЕНЬ сильные и их странность может только такои же человек ,как они-- понять. В жизненную "Норму" они не входят. Шульц и Бергман считают, что  Это других не касается, ничего они никому не хотели и не мечтали показать, и тем более доказать-поверьте мне.Это немецкий стиль В каждой нации есть пусть разная процентность-таких "личностей". Они замахиваются на Бога/Шульц/. Ему ли решать,сколько жить жене и дочери? И , я вам могу сказать,он любил их, и когда сделал это-тоже любил---Он свихнулся или что то такое  случилось-что мы не узнаем---может о любовнике жены узнал -если она такого могла иметь? Если так--так по немецки--все вопросы улетучиваются...Не хочу дальше развивать  сообщение о русско--немецкой  разности. Кстати,они оба по национ, немцы...ну Бергман под вопросом..но немецкоязычный..пусть даже из Швейцарии или Австрии-это те же немцы
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #23 : 04 Сентября 2015, 11:33:18
Люди ,такие как Бергман /"Таман-Шуд  N2?"/и Шульце---не просто сильные личности а ОЧЕНЬ сильные и их странность может только такои же человек ,как они-- понять. В жизненную "Норму" они не входят


Из чего такой Вы такой вывод про Шульца сделали? И что значит "жизненная норма" у них. Что Вы имеете ввиду?


Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
Ответ #24 : 04 Сентября 2015, 11:45:19
Этот вывод не реальный, это мой собственный вывод, конечно все может быть совсем по другому...но мое мышление на "сейчас" именно такое..И каждый имеет свое мнение...поэтому мы и здесь все...мыслим и выражаем свое мнение,так же?
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #25 : 04 Сентября 2015, 11:49:21
Этот вывод не реальный, это мой собственный вывод, конечно все может быть совсем по другому...но мое мышление на "сейчас" именно такое..И каждый имеет свое мнение...поэтому мы и здесь все...мыслим и выражаем свое мнение,так же?


Упаси, я нигде не писала: "что это за ерунду Вы тут написали?". Вы не выдумывайте и не "агритесь". Это обычный вопрос который подразумевает обычный ответ т.к у вас сложная манера письма.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #26 : 04 Сентября 2015, 11:58:26
В упор не вижу где в его статье написано, что серый велосипед жене принадлежит
Нигде не написано. Зато Malva писала, что семье его подарил сосед. Рама у велосипеда женская. У Марко был зеленый велосипед. Путем нехитрых логических заключений приходим к выводу, что это был велосипед жены или дочки. Для дочки такой велик будет тяжеловат, так что скорее всего он принадлежал жене. Плюс с высокой вероятностью Марко на нем доехал до моста с которого благополучно самоубился, значит диаметр колес позволял ездить на нем взрослому мужчине, что также подтверждает, что велик не детский.


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #27 : 04 Сентября 2015, 12:10:44
По alustу зеленый велосипед Марко нашли на вокзале, серый велосипед жены

Не верно поняла Ваши слова, отнесла их к словам alustу, перечитала и не увидела  :) Влада разбаловала просто полноценными статьями в которых все точно и четко описано, что не надо по крохам из комментариев собирать информацию.
Ну по такой логике да, может и так быть.


Я вот тут подумала: кто-то писал что он мог их утопить и на руках донести до машины, например, и потом увезти. Я просто пытаюсь представить ситуацию при которой отец на глазах матери топит дочь, или топит мать на глазах дочери. Т.е ну какая-то же реакция одной или другой должна же быть. Мать защищать должна была, кидаться или кричать, ну мне так кажется такое поведение привлекло бы внимание, ну или дочь бы тоже пыталась убежать или остановить. Может и следы какие-нибудь на нем должны были остаться.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #28 : 04 Сентября 2015, 13:12:04
Я вот тут подумала: кто-то писал что он мог их утопить и на руках донести до машины, например, и потом увезти.
Я писал. Логика тоже простая. Туда пришли все, обратно пришел только Марко. Озеро - водоем ограниченный, это не река. Он был обследован, тела не нашли. Значит он их отнес в машину. Менее вероятный вариант - захоронил поблизости, но там думаю полиция все облазила, правда могла и не найти - такие случаи мы уже по опыту знаем случаются.
Я просто пытаюсь представить ситуацию при которой отец на глазах матери топит дочь, или топит мать на глазах дочери. Т.е ну какая-то же реакция одной или другой должна же быть. Мать защищать должна была, кидаться или кричать, ну мне так кажется такое поведение привлекло бы внимание, ну или дочь бы тоже пыталась убежать или остановить. Может и следы какие-нибудь на нем должны были остаться.
Вариантов можно много придумать, но все это гадание на кофейной гуще. Чувак все спланировал - уж это-то, на мой взгляд, очевидно. Значит имел план и на этот случай. Например подмешал что-то в питье а потом утопил или задушил. Точно мы никогда не узнаем. Но по большому счету это не так важно.
Во всей истории необычна только попытка замаскировать все под таинственное исчезновение, которая не удалась.


Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
Ответ #29 : 04 Сентября 2015, 13:53:09
Во всей истории необычна только попытка замаскировать все под таинственное исчезновение, которая не удалась."
------


Здрассте! Как не удалась? Цель у Марко была-убрать из жизни жену и дочь--чтоб никто не нашел их,ни в каком состоянии-удалось или нет?
Цель у Матиаса  Шэппa отнять детей Алисию и Ливию у жены--и не оставить следа---так и получилось, ему удалось.
У старого Бергмана  была цель-спрятать свою идентичность--он и спрятал---То что море не спрятало тело  Бергмана  или Марко--река,а Шэпп бросился под поезд---все они не были главными лицами,и они были исполнителями...своих задумок.

Не представляю ,что Марко может убить,к примеру девочку, чтоб видела мама все это? Может он им сначала дал сильное снотворное.... пусть будет так...
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...