Автор Тема: Невыясненная трагедия семьи Шульце  (Прочитано 107345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #30 : 04 Сентября 2015, 14:03:15
Чувак все спланировал - уж это-то, на мой взгляд, очевидно. Значит имел план и на этот случай. Например подмешал что-то в питье а потом утопил или задушил. Точно мы никогда не узнаем. Но по большому счету это не так важно.
Во всей истории необычна только попытка замаскировать все под таинственное исчезновение, которая не удалась.

Цель у Марко была-убрать из жизни жену и дочь


Это еще не доказано. Пока это версия, одна из нескольких. НО, я лично тоже думаю, что нет ничего мистического и необычно таинственного в этой истории нет. Скорее всего действительно, убил и убился.




Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
Ответ #31 : 04 Сентября 2015, 14:31:04
да убил и убился но почему,,мы об этом,о причине и о исчезновении" рассуждаем---Что полиция  НЕ вчера появилась...столько голов и опыта...плюс психиаторы давали советы-предположения,,,все ж целая семья...и что?-ничего.
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #32 : 04 Сентября 2015, 14:39:04
Здрассте!
Кхм... Добрый день.
Цель у Марко была-убрать из жизни жену и дочь--чтоб никто не нашел их,ни в каком состоянии-удалось или нет?
Вам Марко лично рассказал о своих целях? Или нашли какие-нибудь его записи о целях и мотивах?
По всему видно, что он хотел чтобы исчезла вся семья, включая его самого. Для чего предпринял кучу усилий. Но исчезнуть ему самому не удалось. Его труп нашли. И отсюда можно уже сделать выводы, что случилось с семьей, а вот если бы его труп не нашли, то расклад был бы совсем другой.


Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
Ответ #33 : 04 Сентября 2015, 15:42:58
Здрассте!-это юмор от меня, не приветствие.

Я рассудила так ,как моя голова мне посоветовала. Допускаю любую мысль других людей "возможной" ,а эта-моя,она имеет право жить, так? :-))Все что трое мужчин ХОТЕЛИ--они достигли, а сами они для них самих..дело Номер 2, но не 1---
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #34 : 04 Сентября 2015, 16:02:26
Все что трое мужчин ХОТЕЛИ--они достигли, а сами они для них самих..дело Номер 2, но не 1---


Вы проводите аналогию с делом "Таман Шуд" дела Щульца?  :o


Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
Ответ #35 : 04 Сентября 2015, 21:41:16
Я провожу аналогию желаний 3 мужчин- Матиас Шарпп-Швейцария, Петер Бергман .? лично я думаю-Германия и Марко Шульце-тоже Германия,Они исполнили свои желания , за ценой не стояли---заплатили самым дорогим---своими жизнями. Самый "святой"  из них--Бергман-он распоряжался своей жизнью но не жизнями других людей, или жизнями своих маленьких детей как Шарпп или Шульце и вот из них двоих, все таки самый злостный--Шарпп.Он все сделал чтобы жена дальше жила и плакала, стала совсем нервно-больным человеком--,я смотрела передачу про это То что они и себя не пожалели--это их жизни и им  самим за себя решать-НО НЕ за тех у кого вся жизнь только приоткрывалась...вот об этом речь
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #36 : 04 Сентября 2015, 21:43:24
.Интересно бы точнее узнать что именно они делали на реке, в каком настроении были. (пикник/просто шли прогуливались и т.д.)
На реке их не было. Они были на пруду. Что они там делали, вдалеке от своего места жительства, неясно.  Свидетельница которая их там видела, знакома с ними не была. Просто женщина занималась джогингом вокруг пруда и запомнила их. Пруд конечно очень красив, но думаю ни для пикника, ни для купания не подходит. Ехать, просто для прогулки, более чем за тридцать километров - тоже весьма странно.


 
Полиция опубликовала отчёт о поисковой операции на пруду. Пруд исследовался с помощью сонаров. Пруд "сложный". Поисковики выделили на этом небольшом пруду 17 мест которые не смогла "прочитать" сонарная техника. Эти места были обследованы водолазами.  В радиусе 2-ух километров была также обследовано прилегающая к пруду местность. Безрезультатно.

И, никого не смущает, что соседка сказала что у этой семьи зеленый велосипед, а предъявляют серый
Имеется ввиду два разных велосипеда. Зелёный мужской найден на привокзальной площади Винсена. Дамский серебристый достали из Эльбы, с того места где "всплыл" Марко. Как оказалось, обои велосипеды принадлежали семье Шульце.
Интересно узнать его характеристику как человека от родных, особенно за последнее время.
Интересно узнать его окружение, с какими людьми он общался
Марко родился в небольшом городке, в Саксонии, на границе с Чехией. Получил образование по специальности "Landwirt". Вообщем "аграрник-фермер". После этого  переехал в Берлин, где в течении восьми лет работал водителем в прачечной. Но не оставил мечту работать по специальности. "Мечта идиота" осуществилась в 2000-ом году. Он переехал из Берлина в Люнебург и устроился работать на свиноферму.
Вскоре он знакомится с Сильвией. Сильвия работала на кассе одного из супермаркетов и в одиночку растила дочь. Через совсем непродоложительное время после знакомства , Марко и Сильвия поженились. Затем Сильвия родила вторую дочь. Мириам - родная дочь Марко. После этого Марко уходит со свинофермы и устраивается рабочим на химкомбинат. Вскоре они покупают дом, неподолёку, в городке Винсен где и проживали до момента своего исчезновения.
Информации о характере Марко крайне  мало. По тв пару слов согласился сказать сосед, друг  вкратце рассказал о нём в газете, где-то вроде высказывалась одна из подружек Мириам. Все характеризуют его как абсолютно нормального человека, слегка замкнутого и не очень разговорчивого, но очень отзывчивого и готового в любую минуту прийти помощь. Был заядлым курильщиком. Последние месяцы, он жаловался на усталость. Кроме основной работы у него было несколько "подработок" : он подрабатывал "водителем-снабженцем" в парочке местных магазинов, и на конном дворе где его дочь обучалось верховой езде. Своих страниц в соцсетях Марко не имел.
За пару месяцев до смерти, принимал самое деятельное участие в строительстве детской площадки, вместе с соседями, недалеко от своего дома.
Ну и просто парочка дополнений:

Серебряный велосипед, сразу после того как его выловили из Эльбы. На багажнике желтый крепёжный ремень.

А вот "башмак" от заграждения Марко "позаимствовал" непосредственно на мосту.
Кроме того на Марко была одета, тёплая осенняя куртка, а на руках были толстые промышленные перчатки.
Паспорта всех троих Шульце находились дома. Мобильники судя по всему тоже, хотя следствие почему-то отказалась обсуждать с прессой, эту тему.



triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #37 : 04 Сентября 2015, 22:41:22
Вскоре он знакомится с Сильвией. Сильвия работала на кассе одного из супермаркетов и в одиночку растила дочь. Через совсем непродоложительное время после знакомства , Марко и Сильвия поженились. Затем Сильвия родила вторую дочь. Мириам - родная дочь Марко.
а где первая дочь Сильвии  ? Сколько ей лет ?  Просто прочитав инфу из стартового топика , подумалось , что конфликт мог произойти на почве приставаний Марко к  Мириам . Но если это родная дочь , то эта версия не столь актуальна .


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #38 : 05 Сентября 2015, 07:53:14
Спасибо за развернутый ответ, теперь завеса личности хоть чуть приподнялась. Он мечтал о работе по специальности, добился наконец, казалось бы живи и радуйся. Но получается познакомился, женился, родилась дочь и ему пришлось сменить место работы...я бы не стала менять если бы меня что то очень сильно не приперло, тем более если бы я так рвалась работать по спец-ти и нашла таки такую работу. Значит не все так у них гладко шло в финансовом поле, возможно там ему платили меньше чем на хим.з., отсюда и большое количество подработок. Может с появлением дочери выросли потребности, может выросли потребности жены, пишут же он выглядел усталым, может ему надоело тянуть эту лямку, их всех, и он решил таким образом избавиться от них и утопиться сам от своей несостоятельности как мужчина, что не может полноценно тянуть их. От грусти и разбитых мечт. Я вот только упустила момент, они в в4м жили?или старшая отдельно? Я так понимаю та что писала потом в соц.сетях, якобы за дочь, может ею и была?
И все таки эти велосипеды не дают покоя мне :) судя по карте,вокзал и место утопления в разных направленияХ?


Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
Ответ #39 : 05 Сентября 2015, 15:14:59
Расклад такой.

Около вокзала Винзен,несколько км.от их местожительства Драге-нашла полиция и определила ЗЕЛЁНЫЙ велосипед Марко,Он на нём в день исчезновения уезжал от дома в Винзен.От Винзена ,уже без велосипеда , а на поезде местном поехал в Лауенбург... а от вокзала Лауенбург видели его едущим  на  СЕРЕБРИСТОМ велосипеде вдоль реки Эльба.---

еще раз о том же:

В семье было 2 велосипеда, зелёный---для Марко и серебристый,женский подарил им сосед.Его бросил Марко под мост и прыгнув вниз сам.Зеленый велосипед стоял около вокзала  Винзен. [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...