Автор Тема: Невыясненная трагедия семьи Шульце  (Прочитано 107347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
Ответ #10 : 04 Сентября 2015, 01:53:04
"полицейский) для которого немецкий не является родным"

да как так можно? если полицейский не немец то он НЕ может быть полицейским  и  иметь"полицейское"образования .А если имеет гражданство,то он и есть немец!Нормально написано...на плакате
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
Ответ #11 : 04 Сентября 2015, 06:56:30
"Фотография велосипеда вызвала  в интернете оживлённую дисскусию. Может ли так выглядеть велосипед после падения с 15-ти метровой высоты?".
Ну не знаю может ли что то разбиться именно с такой высоты но одно знаю точно. При падении в воду с некоторых мостов можно именно разбиться а не банально утонуть. Конечно велосипед не может переломать себе все косточки но рама и прочее погнутся. Вода только выглядит абсолютно мягкой а на деле натяжение есть и у нее. "Разрушители легенд" не только утверждали подобное но и проверяли можно ли не разбиться при прыжке с моста если в прыжке кинуть вниз молот для разбивания пленки натяжения. И молоток кстати Бастеру (манекену для краш тестов) не помог.  :) У Разрушителей и поговорка есть "Убивает не падение а остановка"  :)
Если не верите мне то очень внимательно посмотрите как насекомые бегают по глади воды и увидите пленку. Найдите там видео хорошего качество в интернете с водомерками :D И Разрушителями не побрезгуйте. Они шоумены но показывают не фокусы а реальные опыты. Или вот по этой ссылочке http://thequestion.ru/questions/26563/pochemu-lyudi-razbivayutsya-ob-vodu пройдите и почитайте не поленитесь. А то чего греха таить мнение женщины некоторые по умолчанию считают тупым. Далеко не все конечно но все же. Да и на этом сайте например один чел сравнивал женщин с пятилетними детьми с которыми глупо и нелепо спорить да разбираться.


Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
Ответ #12 : 04 Сентября 2015, 08:44:44
Не знаю, велосипед крепкий, немецкий, вытащен из воды,этой семье подарил сосед его, он узнал свой велосипед, почему он должен "всмятку" разбиваться...имеет еще значение КАК он упал с высоты моста,видимо удачно...Марко  машину оставил около дома/никаких запахов в машине--/трупных/,сел на велосипед и уехал топиться. вместе с ним..ну ужас
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
Ответ #13 : 04 Сентября 2015, 09:07:41
Ну да. Мог и удачно плюхнуться. В общем Марко самоубийца и с точностью до 99 % аннигилятор семьи.  Ну 1%  вероятности что жена и приемная дочь скрылись сами по доброй воле. Но это уже домыслы и натяжки.


Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
Ответ #14 : 04 Сентября 2015, 09:47:14
Драге возвращается к нормальной жизни?
Никаких объяснений к мотиву преступления.
03.09.2015 19:30 Uhr



Полиция не может разгадать загадку.Прошли недели, проверены все полученные сведения  от населения  Но полиция не имеет никаких "зацепок".Ничего ,что соседи и другие свидетели могли сообщит , не помогло .Причина исчезновения неизвестна.Не имеется ничего,что могло указать на что- то плохое,что могло подтолкнуть на все это .--говорит Ян Крюгер  -от полиции Гарбурга.И это как раз то ,что делает нас недоволными и неудовлетворенными, так как мы просто не можем ответит на простой вопрос--"Что случилось?" Конечно , как только появятся какие либо новые признаки/данные по поводу исчезновения-мы сразу включимся  в это дело снова. Срока давности на  поиск пропавших людей-не существует.
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...


Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
Ответ #15 : 04 Сентября 2015, 10:08:42
Ну да. Мог и удачно плюхнуться. В общем Марко самоубийца и с точностью до 99 % аннигилятор семьи.  Ну 1%  вероятности что жена и приемная дочь скрылись сами по доброй воле. Но это уже домыслы и натяжки.
Ну как они могли -дочь и мать-уехать? их видели же 23 июля вместе с Марко на берегу реки, откуда он один ушел( 3собаки !(,не одна) взяли  только след Марко) И дно реки водолазы проверили---уход с реки собаки не заметили, вроде они остались у реки а Марко ушел один...и водолазы ничего не нашли в реке, тогда где их искать? Документы всех ченов семьи дома и ключи от дома Сильвии и Мириам остались дома. Если  Сильвия и Мириам ушли то тогда через прыжок по воздуху с этого места, не по земле...Снова мистика...Марко наверное свихнулся--такое задумать,обдумать,свершить и прыгнуть с моста вниз,вместе с велосипедом...сопроводителем своим...Работал на двух работах, выплачивали долг за построенный дом,собирался красивые ворота поставить/делился со своим другом,который сейчас в шоке, не верит что Марко нет в живых и что Марко мог такое надумать
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #16 : 04 Сентября 2015, 10:21:14
История конечно тривиальная. Интересно узнать его характеристику как человека от родных, особенно за последнее время.Интересно бы точнее узнать что именно они делали на реке, в каком настроении были. (пикник/просто шли прогуливались и т.д.).И, никого не смущает, что соседка сказала что у этой семьи зеленый велосипед, а предъявляют серый?
Про теорию с растворением тел в кислоте, мне слабо верится....Вот так запросто вывезти 2 бочки (по объему) с кислотой с завода ему никто не дал бы. А если браться именно за эту версию, тогда он все года что там работал, должен был по чуть-чуть ее выносить. (но где он ее хранил) значит он уже давно замыслил "грязное дело", значит он где-то должен был, ну не знаю, записывать мысли, вести дневник. Мне лично просто кажется, что человек который долго долго вынашивает идею, как бы смакует ее и наслаждается мыслями, которые может проецировать на бумагу, что бы потом не забыть.
Интересно узнать его окружение, с какими людьми он общался. Может он вляпался, во что то не хорошее и его семью похитили, дали ему срок сутки на решение проблемы, а он не смог ее решить, и с горя утопился, а трупы найдут где нить на свалке или дальше по течению с камнем на шее.
Также он был агрономом, насколько я поняла. Я бы проверила всю его сель.хоз. деятельность за эти дни и предыдущие, что он покупал, где он был, сажал ли что то. Может он где нить в лесочке их закопал, а сверху терновый куст посадил...много конечно вопросов... 8)


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
Ответ #17 : 04 Сентября 2015, 10:30:19
По уточненным данным от alust "Кто-то из соседей или родственников отметил отсутствие в доме зеленого велосипеда, которым обычно пользовался Марко. Чуть позже велосипед был найден недалеко от вокзала".
А в воде был найден не его велосипед а какой то женский серебристый если alust не ошибается. Вот цитирую: "Через день в этом же месте из Эльбы достали женский велосипед серебристого цвета. Полиция предположила, что именно на этом велосипеде Марко приехал на мост".


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #18 : 04 Сентября 2015, 10:35:23
По уточненным данным от alust "Кто-то из соседей или родственников отметил отсутствие в доме зеленого велосипеда, которым обычно пользовался Марко. Чуть позже велосипед был найден недалеко от вокзала".
А в воде был найден не его велосипед а какой то женский серебристый если alust не ошибается. Вот цитирую: "Через день в этом же месте из Эльбы достали женский велосипед серебристого цвета. Полиция предположила, что именно на этом велосипеде Марко приехал на мост".

Спасибо за точный ответ.История конечно написана скупо, поэтому строить какие то догадки сложно.


Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
Ответ #19 : 04 Сентября 2015, 10:40:26
История конечно тривиальная. Интересно узнать его характеристику как человека от родных, особенно за последнее время.Интересно которые может проецировать на бумагу, что бы потом не забыть.



Это делает полиция ,ничего о родственниках не сообщается.Соседка могла ошибиться ,видеть велик издалека..а потом настоящий вытащили водолазы из рекиЛюди в Германии не общаютсятак- как в России, могут быть друзья ,конечно но у них в этом месте где они жили не было,Был друг в Берлине, который в гости к нему приез жал.
-------

"его семью похитили, "-это вообще "невпопад".
Марко работал на двух работах,где ему  сажать или закапывать что то ?Девочка записалась в кружок---на ферьме где лошади,там кружки ведутся, а еще собирались все  в отпуск в Мексику..значит были деньги...?

я не могла более обширную статью писать,потому что весь август  то там инфо, то там...поэтому приходится дополнять мне понемногу эту тему, если есть на это причина

Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...