Автор Тема: Враг № 1- Хоакин Гусман Лоэра -за его поимку-8,8 миллионов долларов  (Прочитано 8138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
 Хоакин Гусман Лоэра --офи«Эгоцентричный, самовлюбленный, но при этом проницательный, настойчивый и дотошный"--oциально объявлен в чикагской правоохранительной системе Врагом № 1.


    "Хоакин Арчивальдо Гусман Лоэра, известен как «El Chapo» («Эль Чапо» — Коротышка) (исп. Joaquín Archivaldo Guzmán Loera; род. 25 декабря 1954 или 4 апреля 1957, Ла Туна, Бадирагуато, Синалоа, Мексика) — мексиканский наркобарон, глава наркокартеля Синалоа.

После смерти Усамы бен Ладена Гуcман стал самым опасным разыскиваемым преступником мира. В 2011 году по версии Forbes Хоакин занял первое место в списке самых разыскиваемых преступников мира. Гусман Лоэра являлся лидером крупнейшего наркокартеля Синалоа[6]. Власти США объявили награду в размере $5 млн за поимку Гусмана Лоэры. Это одна из самых крупных наград в истории международной борьбы с наркомафией

В 2011 году Гуcман также вошел в список самых богатых людей мира по версии «Forbes» под номером 1 140. Журнал оценивал состояние наркобарона в 1 миллиард долларов"
------
Побег номер 1
----------------
В 1993 году Гусман был арестован в Гватемале, эстрадирован в Мексику и приговорен к 20 годам тюрьмы за убийство и перевозку наркотиков. Подкупив тюремных охранников, Гусман сумел сбежать и тюрьмы максимально строго содержания в 2001 году, спрятавшись в тележке с грязным бельём]. Разыскивался правительствами США и Мексики, а также Интерполом. За информацию, ведущую к поимке Гусмана, власти США предлагали 5 миллионов долларов, а власти Мексики - 60 миллионов песо (ок. 3,8 миллиона долларов) Кстати, для своего побега ему пришлось подкупить тогда немало людей, в том числе и тюремный персонал. Говорили, что в целом Эль Чапо помогали почти сто человек.


22 февраля 2014 года Гусман был пойман мексиканскими властями без единого выстрела в своей квартире на берегу пляжа в Масатлане, Синалоа
---------------
Побег номер 2

The Guardian: Хоакин «Эль Чапо» Гусман: правда о побеге тысячелетия


 11 июля 2015 года Эль Чапо сбежал из особо охраняемой тюрьмы в Мексике; под его камерой был обнаружен тоннель длиной полтора километра.: Cамый известный в мире наркобарон Хоакин Гусман Лоэра сбежал из тюрьмы. 60-летний мексиканец не захотел отбывать положенное ему наказание и скрылся. Под его камерой был обнаружен тоннель длиной полтора километра.. По словам очевидцев, в последний раз его видели в душевой комнате тюремного блока. Под его камерой был обнаружен тоннель длиной полтора километра. Причем подземный лаз был оборудован вентиляторами, освещением и даже лестницей.

.Сообщение немецкой газеты  от 06.09.2015

После второго побега , за его поимку дана нааграда--Самая большая за всю мировую историю поимки преступников- 8,8 миллионов долларов.Но напрасно ведут поиски мексиканские и американские  органы порядка самого властного в мире- Босса Мафии !!!

Но произошла маленькая ошибка,которая может привести к поимке von Joaquín „El Chapo“ Guzmán (60).
Сын Гузмана-Jesus Aldredo Guzman Salazar (29)-опубликовал в Твиттере свое  фото-он сидит с двумя мужчинами в ресторане и   внизу слова-"Ну вы же знаете  кем  я "окружен".Лица намеренно сделаны неузнаваемыми,но человек слева  очень похож на его отца, находящимся в бегах.



Мое мнение:

Не может этого быть,и сидеть в ресторане  Гуссман не будет.Это своего рода фальшивая подсказка--где искать Гуссмана.

----------------

дальше все о нём-Гуссмане и доказательтво КАК он относится  к посещению ресторана

.

«Работа» в картеле не мешает личной жизни Коротышки: он был трижды женат и имеет девять детей, только один его сын не связан с наркоторговлей. Впервые Гусман связал себя узам брака с красоткой Алехандриной Марией Салазар Эрнандес, но позднее они разошлись. У них родилось трое детей. Второй супругой наркоторговца стала Гризельда Лопес Перес, родившая ему еще четверых малышей.

Лоэра всегда отличался любовью к красивым женщинам и останавливаться на двух браках не собирался. В 50 лет он женился на 18-летней Эмме Коронель Эйспуро - победительнице местного конкурса красоты и дочери ныне покойного наркобарона Игнасио Коронеля, одного из главных поставщиков кристаллического метамфетамина на американский рынок. Эмма родила Гусману девочек-близняшек. Кстати, их свадебную церемонию охраняла мексиканская армия. И никто тогда даже не пытался схватить Лоэру.

------------ Он очень осмотрителен и осторожен. Например, перед посещением ресторанов его люди настойчиво просили посетителей отдать им свои мобильные телефоны. После ужина наркоторговец извинялся, оплачивал счета всех клиентов, возвращал гаджеты и удалялся восвояси.

Местное население слагает о Коротышке песни narco corrido - это такой своеобразный шансон.

Гусману посвящены следующие строки:

Он спит порой в домах,

Но часто и в палатках.

Радио и винтовки у подножия кровати.

Иногда крышей ему служит пещера.

Гусман, кажется, всюду.

----------
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...




Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
Фотографии знаменитости: [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...


Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
Sohn twittert aus Costa Rica--Сын twittert из Коста -Рики.

Газета "Bild" сообщает сегодня о наркобароне Гусмане

 И,кстати,oн имеет связь  с поставщиками Грузии и Узбекистана
----------------------------------------------------------------------


Побег из мексиканской тюрьмы


Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ну, если учитывать, что годовой доход среднестатистического наркокартеля исчисляется десятками миллиардов долларов, то тут не только 100 человек можно подкупить, но и всю Мексику с потрохами скупить. Поймать его может помочь только стечение обстоятельств.
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
Вы правы, согласна полностью...только если предатель наидется,могут поймать--- в чем я тоже сомневаюсь,он не обижает  ни своих подчиненных, ни тюремщиков ,ни посетителей ресторана/очередь бы в ресторан ломилась в те дни,когда Гусман  намеривался пойти в этот ресторан... заказывали бы" на всю катушку",как говорят...Да... деньги есть деньги /Когда Гусман был в горах Мексики со своей дочкой маленькой, и ей было холодно, он Всю Ночь !!! жег  доллары ,чтобы ей было тепло, а она спала...вот такие деньги и столько денег...а что касается любви к своему ребенку, так это каждый имеет,не имеет только  СТОЛЬКО купюр...:-)
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Всю Ночь !!! жег  доллары
Классический пример, когда деньги  - это всего лишь бумага...  bs


Serg

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Да... деньги есть деньги /Когда Гусман был в горах Мексики со своей дочкой маленькой, и ей было холодно, он Всю Ночь !!! жег  доллары ,чтобы ей было тепло, а она спала...вот такие деньги и столько денег...а что касается любви к своему ребенку, так это каждый имеет,не имеет только  СТОЛЬКО купюр...:-)

Может это всетаки про Эскобара, или они там все детей сжеганием денег согревают?