Автор Тема: Психопата можно распознать в младенчестве?  (Прочитано 22347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #10 : 20 Сентября 2015, 18:30:56
Я не разбираюсь в таких вещах но мне интересно и общий принцип хотелось бы знать 
Вам я рекомендую почитать книгу Мишеля Одена "Научное познание любви". Это не ответ на все вопросы, но вполне внятная и веская версия. Окончательной версии у человечества пока нет.




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #11 : 21 Сентября 2015, 08:32:47
Я не разбираюсь в таких вещах но мне интересно и общий принцип хотелось бы знать 
Вам я рекомендую почитать книгу Мишеля Одена "Научное познание любви". Это не ответ на все вопросы, но вполне внятная и веская версия. Окончательной версии у человечества пока нет.

Хорошо. Спасибо за подсказку!  :) Поищу в интернете и если найду почитаю.

В любом случае если подумать при всех нынешних достижениях наука достигла не настолько больших высот как нас стараются убедить. Нам твердят про достижение бессмертия в будущем, про искусственный интеллект и прочее. А между тем с существующими болезнями медицина справится не может.  Например причинами рака называют столько много причин что я подозреваю что наука вообще в онкологии мало что понимает. И например сахарный диабет вообще неизлечим. Пожизненное лечение согласитесь излечением не назовешь. Что уж о психике говорить. В случаях явных патологий вроде шизофрении людям просто дают лекарства для подавления галлюцинаций а если не помогает изолируют от общества. Но может когда нибудь в очень далеком будущем таких больных будут полностью излечивать а не просто подавлять и маскировать   db


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #12 : 21 Сентября 2015, 22:51:34
Например причинами рака называют столько много причин что я подозреваю что наука вообще в онкологии мало что понимает. И например сахарный диабет вообще неизлечим.
Как мне говорили на курсах подготовки к родам (врач-акушер): "Медицина - самая точная наука после философии и богословия". Это совершенно так и не в обиду медикам всех видов: они по-прежнему гадают на кофейной гуще. Я с этим сталкивалась не раз как пациент. И это я говорю об очень старательных, умных врачах, а не о тех, кому "что бы ни делать - лишь бы ничего не делать".

Казалось бы, роды... Женщины рожают постоянно - иначе люди вымерли бы. Тысячи лет. Придуманы способы помочь женщинам, помешать им, гоняют нас в ж/к наблюдать беременность, давать литры крови. Есть КТГ, УЗИ и сотни других способов наблюдать за беременностью. Родильные залы оборудованы по последнему слову техники, реанимация - за стенкой. Но всё равно - женщины умирают в роддомах, дети рождаются с травмами, умирают в родах, здоровым женщинам приходится делать операцию кесарева сечения... И в то же время многие женщины легко и спокойно рожают дома...

Поэтому не принимайте близко к сердцу.


светлана м

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Ответ #13 : 22 Сентября 2015, 21:53:41
Когда мне было 20 лет, я подрабатывала в дет.садике воспитателем, там можно было регелярно обедать, а то студенты всегда голодные)), у нас в группе появился мальчик, очень сексуально озабоченый ....в 4 года!!! У него реально стоял член и он в туалете приставал к детям, правда дети не очень понимали, чего он хочет и реагировали по - разному. Я говорила родителям, заведующей, психологу-все в один голос говорили, что он играет, насмотрелся де... Пока однажды, повторяю, младшая группа-4 года!, он не залез на девочку во время тихого часа, он снял с нее трусы и пытался делать что-то, ну что мог... я его схватила, снимаю с ребенка, она орет, парень орет, я ору, все в слезах, соплях...лупила его по заднице и ревела...он даже не понял, что не так! Родителям было пофиг, если бы не остальные родители, которые таки заставили его забрать из группы.... Прошло уже прилично времени, я его до сих пор помню, его имя....и все думаю, как же сложилась его жизнь, не вырос ли из него монстр... Не думаю, что его родители его лечили....
Все таки за свою практику, все психопаты и социопаты были результатом родительского пофигизма, кто-то не верил, что его ребенок монстр, кому-то было просто наплевать, а кто-то еще недостаточно протрезвел...


Luna_Sixpence

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Насчёт младенчества-здесь, конечно, нужны более углубленные исследования, но в более позднее возрасте - девиации уже более заметны. Постоянно наблюдаю за большим количеством детей на площадках детских(много гуляем с 2-мя детьми) - и проблему взаимодействия с другими детьми у таких детей присутствуют. Ещё у таких детей обычно прослеживается либо сильная замкнутость, либо истерическое возбужденное поведение, общее мрачное настроение, агрессия беспричинная.
Нет такой человеческой фантазии, которую бы реальность не превзошла.


Алуэтта

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды

Исследование показало: у младенцев, которые предпочитали смотреть на мяч, позже (в возрасте 29 недель) возникли проблемы с распознаванием эмоций, эмпатией, чувством вины и сниженная чувствительность к проблемам других людей. Однако внимательные и заботливые матери не давали этим чертам сформироваться, по крайней мере, у девочек.




Мне кажется, это ключевая фраза, не смейтесь) Я сама мама девочки (уже взрослой), НИКОГДА не хотела иметь сыновей, и мой скромный жизненный опыт позволяет мне сделать следующее наблюдение, весьма незамысловатое. Мамы тех дочерей, которые были желанными детьми, действительно, воспитывают их "по женскому типу", культивируя эмпатию, мягкость, доброжелательность. А в глазах мам сыновей, наверно, это не самые предпочтительные черты)

(надеюсь, читатели не упрекнут меня в сексизме)
Ecce radix.


afrika_sl

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Прошло уже прилично времени, я его до сих пор помню, его имя....и все думаю, как же сложилась его жизнь, не вырос ли из него монстр... Не думаю, что его родители его лечили....
Нормально у него сложилась жизнь, это было детское подражание тому, что увидел.
Правильный педагог не орал бы, не пускал бы сопли, и, уж тем более, не бил бы, а перевел бы все в шутку, чтобы ребенок не зациклился.
Возможно, ребенок и нуждался в помощи психолога, но ничего серьезного там не было наверняка. В отличие от педагога.

Исследование показало: у младенцев, которые предпочитали смотреть на мяч, позже (в возрасте 29 недель) возникли проблемы с распознаванием эмоций, эмпатией, чувством вины и сниженная чувствительность к проблемам других людей. Однако внимательные и заботливые матери не давали этим чертам сформироваться, по крайней мере, у девочек.
Похоже, ИКЕА   и др., использующие для игр сухие бассейны с игровыми шарами в игровых комнатах, способствуют психопатизации личности ребенка?:-)


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Можно ли определить, есть ли какой-нибудь психический диагноз по этому фото?
Если нужно, то можно убрать под спойлер, но я не знаю как, может администратор сам сделает



« Последнее редактирование: 04 Апреля 2019, 18:43:54 от Thin Lizzy »


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
чувством вины и сниженная чувствительность к проблемам других людей.
а какое чувство вины и проблемы других в 29 недель??? ... Хотя в целом посыл понятен.


GregWolf

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Можно ли определить, есть ли какой-нибудь психический диагноз по этому фото?
Если нужно, то можно убрать под спойлер, но я не знаю как, может администратор сам сделает





Сложно сказать, т.к. не видно специфических особенностей по которым можно что-либо предположить. Да и по фото вообще редко можно что-либо сказать с уверенностью