Автор Тема: 15-летняя девочка убила мать после просмотра видео о казни заложников ИГИЛом  (Прочитано 30305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alphaville

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Никогда бы не подумала, что кому-то ( а здесь ребенок) будет приятно смотреть на казнь.
Очень жаль ее маму, такая страшная смерть.




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Мало, конечно, как по мне, 9 и 13 лет. За такое зверское убийство.
У меня , лично , читая этот пост , возникло несколько вопросов :
1-е - какой в Дании возраст согласия , 2-е есть ли в Дании как в Штатах предел для старшего партнёра ( например 15 и 24 в зависимости от Штата ) , 3-е - есть ли в Дании такое понятие , как вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность ?
А если смотреть не с точки буквы Закона , а жизненного опыта - один американский писатель вспоминал  примерно следующее - " когда я в 15 уходил из дома думал какой же дурак мой отец , а повстречав его спустя 10 лет сильно удивился как он поумнел за это время " :D
 и " как ни старайся - твоя дочь , рано или поздно , всё равно предаст тебя со своим бойфрендом "- Чак Паланик ( цитата примерная , но точно передающая смысл . Колыбельная . )
Что знала эта дурочка о Жизни в свои 15 ? О потерях и о лишениях ? Она только из кукол и интриг уровня " Ералаш " вылупилась - и уже , как многие подростки , посчитала что это уже ВСЁ ! - Любовь ! Апогей счастья ! Подростки вообще редко персонифицируют себя с жертвами , страданиями и болью , а неудачи редко проецируют на себя , а только победы - такова , наверное , человеческая сущность ( иначе , имхо , мы бы не смогли дерзать -  развиваться ) . а вот упырь , который тёрся рядом с ней был далеко не подростком
и всё уже обязан был понимать соответственно .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Grcrf

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
одростки вообще редко персонифицируют себя с жертвами , страданиями и болью , а неудачи редко проецируют на себя , а только победы - такова , наверное , человеческая сущность ( иначе , имхо , мы бы не смогли дерзать -  развиваться )
на мой взгляд, неоправданно романтизирующее описание преступницы. Она хладнокровная убийца. Это абсолютно очевидно. Все, что вы пишите подходит под обычный подростковый бунт, под браваду, показушность, даже некую экзальтированность мол "все уйду из дома, вы все меня не понимает" и пр.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Цветок зла просто какой-то, а не Лиза. Судя по фото.)


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Почему этот "уроженец Ирака, радикально настроенный по отношению к европейцам" забыл в этой самой белокурой и нордической из европейских стран?...Вопрос риторический...
Девочка ненормальная+ переходный возраст+ идеологически накачана любовником-исламистом...
Возможно, какой-то был у этой истории спусковой крючок, вроде "неделю гулять запрещаю и посуду будешь мыть как миленькая"!


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
на мой взгляд, неоправданно романтизирующее описание преступницы. Она хладнокровная убийца. Это абсолютно очевидно. Все, что вы пишите подходит под обычный подростковый бунт, под браваду, показушность, даже некую экзальтированность мол "все уйду из дома, вы все меня не понимает" и пр.
подростки сами , прекрасно и без моей помощи , романтизируют свои поступки - и убийства и самоубийства . Здесь , на КЧ , есть несколько статей и ссылок вот на подобные дела с обсуждениями в десятки страниц - кто чего откуда и зачем . И потом - вы думаете я предлагаю её отругать , лишить смартфона на месяц и на три записать к психологу ? Её запрут и думаю лет на 8 . Её араб забудет про неё через 2 недели , и будет она , скорее всего , пожизненно полы мыть в своей толерантной стране .
Почему этот "уроженец Ирака, радикально настроенный по отношению к европейцам" забыл в этой самой белокурой и нордической из европейских стран?...Вопрос риторический..
угу . видимо это такое общее место у таких личностей - почему то сразу вспоминается одна картавая сволочь , которая , чуть больше ста лет назад , страшно душой горела за бедную Россию , вкусно обжираясь в ненавистной Швейцарии .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Почему этот "уроженец Ирака, радикально настроенный по отношению к европейцам" забыл в этой самой белокурой и нордической из европейских стран?...Вопрос риторический...
Проблема даже не в этом. Проблема в то, что
таких уроженцев уже многие миллионы. И большая часть из них намного более радикализирована,чем люди в их родных странах. 

Её запрут и думаю лет на 8 . Её араб забудет про неё через 2 недели , и будет она , скорее всего , пожизненно полы мыть в своей толерантной стране .
Да о чем Вы))) девочку никуда не запрут) Отправят на 3-4 года в тюрьму для несовершеннолетних с бассейнами и курсами росписи керамических горшков. А после выхода предоставят бесплатного психолога и место в хорошем университете вне очереди)))


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Да о чем Вы))) девочку никуда не запрут) Отправят на 3-4 года в тюрьму для несовершеннолетних с бассейнами и курсами росписи керамических горшков. А после выхода предоставят бесплатного психолога и место в хорошем университете вне очереди)))
Ну а чего тогда не мочить всех направо налево , если тебе государство ещё за это и пряников отсыпет ? Чему тогда народ удивляется -  :-\
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Да о чем Вы))) девочку никуда не запрут) Отправят на 3-4 года в тюрьму для несовершеннолетних с бассейнами и курсами росписи керамических горшков. А после выхода предоставят бесплатного психолога и место в хорошем университете вне очереди)))
Ну а чего тогда не мочить всех направо налево , если тебе государство ещё за это и пряников отсыпет ? Чему тогда народ удивляется -  :-\

Большинство людей все-таки нормальны и не испытывают желания мочить всех направо-налево)  Ну а кто испытывает- да, мочит, без особых для себя последствий.

Меня поражает,например, что за одно и то же преступление в США или Китае можно получить пожизненное или смертную казнь, в России -10-15 лет колонии, а в западной Европе - всего-то 2-3 года комфортной гуманной тюрьмы.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Меня поражает,например, что за одно и то же преступление в США или Китае можно получить пожизненное или смертную казнь, в России -10-15 лет колонии, а в западной Европе - всего-то 2-3 года комфортной гуманной тюрьмы.
Надежда перевоспитать.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")