Автор Тема: Вы уверены, что ваш ребенок не пойдет на квартиру к незнакомцу из соцсети?  (Прочитано 26144 раз)

Yaro

• Профи
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Недавно наткнулась на данную ссылку
Кошмар!  at1214
Бедные дети. И чужих жалко, а за своих как страшно!!!

Yulia

• Опытный
  • **
    • Награды
Слава Богу, у меня есть возможность быть домохозяйкой, гулять мы ездим на машине, в такие парки, где детям некуда убежать так, чтобы я их не видела. Дома на самом верху двери цепочка, чтобы никто из детей без моего ведома никуда не вышел. Старшая дочь (13 лет), конечно, ходит в школу пешком, как все ее друзья, пять минут ходьбы, или в магазин через дорогу, пара минут ходьбы, всегда с телефоном, каждый раз напоминаю о мерах безопасности и об осторожности. То есть контроль за детьми в младшем возрасте никак не влияет на самостоятельность ребенка в будущем. Потихоньку можно ослаблять контроль только если видишь, что ребенок готов быть самостоятельным. Когда я занята с младшими, а кому-то из детей надо что-то купить, старшая дочь едет с ними на автобусе в торговый центр, они самостоятельно все покупают. Периодически обмениваемся смсками, чтобы знать, кто где. Пятилетний сын недавно отстал от папы в магазине, засмотрелся на игрушки, а когда обнаружил, что не может найти родителей, пошел к кассам, подошел к охранникам, сказал имя, сколько ему лет и что он потерялся. Тут и я подлетела, сгребла его в охапку, он был напуган, слезы были на глазах, но повел себя правильно, за что получил огромную коробку любимых конфет. Дома мы всей семьей обговорили эту ситуацию, у нас вообще правило все обсуждать вместе. Два с половиной года назад нам понадобилось лететь на самолете в другую провинцию, на сутки, поездку нельзя было отменить, мы взяли только двоих младших детей, старшей доче тогда было всего 11 лет. Когда мы вернулись, дети нас ждали, сами нашли в интернете рецепт, приготовили нам ужин, а самая главная инструкция была - никому не рассказывать, что мы их одних оставляли, а то бы у нас вообще всех детей отобрали. Были и еще экстремальные ситуации, жизнь не может быть идеальной, но я вижу, что дети всегда ведут себя максимально правильно. Это огромная работа в семье, постоянные разговоры, я всегда прямо и честно отвечаю на все вопросы детей. Даже самые малыши часто задают очень серьезные вопросы, внимательно выслушивают ответы.

scrooge101

• Опытный
  • **
    • Награды
а самая главная инструкция была - никому не рассказывать, что мы их одних оставляли, а то бы у нас вообще всех детей отобрали.
Простите, а доказуха? Или там просто на слово верят?
"И тут-то мне карта и попёрла" (с) старый анекдот

Yulia

• Опытный
  • **
    • Награды
Ну, я, к счастью, пока не сталкивалась с местной ювенальной системой, но на примере европейских стран - неосторожных слов ребенка достаточно для из'ятия из семьи. У нас элементарно был напряг с деньгами, нам и так полет на четверых обошелся в полторы тысячи долларов, а если еще троих с собой взяли бы. Была ситуация - муж в машине ударил рукой дочку по ноге, они сильно шумели на втором ряду, он вел машину, просто правой рукой махнул наугад. Это заметили бдительные граждане и позвонили в полицию. Через несколько минут их с сиренами зажали две полицейские машины, мужа за шкварник в одну машину, на его место уселся здоровенный амбал полицейский и стал в агрессивной форме допрашивать детей - 5 и 9 лет на тот момент. Вот так: "вас ударил папа, да? Нет. Не бойтесь, скажите, он же вас ударил? Нет, нас никто не бил. Но он же вас ударил? Нет." И так 10 минут. Мужа в такой же манере допрашивала женщина во второй машине. Мужик разозлился, вышел, дверью шандарахнул. Ну не Морозовы мы :) Так что мы детей не только от маньяков предостерегаем, но и об'ясняем, что придурки могут занимать какие угодно посты и в правоохранительных органах, и в школах, и где угодно.

Да, и по поводу интернета тоже ведем огромную раз'яснительную работу. Хотя, блин, везде соломки не подложишь, их в школе хрен знает чему учат, у них там мальчики хотят быть девочками после уроков полового воспитания и экуменизма, моя доча состригла шикарные русые волосы до пояса, укоротила до плеч, а тут вообще захотела мальчиковую стрижку. Идет вот на следующей неделе к стилисту. Ну, свои мозги не вставишь, стараюсь без прессинга, а то обратный результат будет. Пусть лучше с волосами экспериментирует, чем с чем-то похуже.

scrooge101

• Опытный
  • **
    • Награды
Через несколько минут их с сиренами зажали две полицейские машины

Скажите, пожалуйста, в какой стране это было?

Yulia

• Опытный
  • **
    • Награды
Это в Канаде.

То есть люди позвонили в полицию и сказали, что в такой-то машине водитель кого-то ударил, они не успели рассмотреть, кого именно. Все уперлось в показания детей. Одно их неосторожное слово - и наша семья прекратила бы свое существование. На данный момент детьми занимаюсь я полностью сама, мне осталось несколько дней до родов, а я каждый день за рулем, у плиты и так далее. После того случая боюсь отпускать детей с мужем одних. Он типично русский медведь, грубый, с тяжелым взглядом, хотя муж как муж и детей очень любит. Главное, чтобы деньги зарабатывал, а грамотно потратим мы их сами :)

Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Как-то я не очень внятно сформулировал, попробую по-другому. Дело в том, что мне кажется, что человек не может быть "эпизодически" храбрый - то есть он все время мирный, мирный, а вот тут, когда надо от хулиганов защититься, тут он внезапно бойкий, а потом снова мирный. То есть если он способен к активным действиям, то он всегда такой и он зачастую с детско-подросткового возраста такой (есть исключения, конечно). Поэтому у него больше шансов вырасти не мирным обывателем, а примкнуть к "конкурирующей организации" (с)
Как я понял вы своими словами пытаетесь описать  синдром дракона
Недавно наткнулась на данную ссылку:
я прочитал массу историй , могу конечно и свою добавить , только я не понял что это за ресурс  :-\ - это форум какой то или что ?

после уроков полового воспитания и экуменизма
я так понял вы хотели сказать толерантности   ;)
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

Yulia

• Опытный
  • **
    • Награды
Ага, толерантности и политкорректности, только почему после этих уроков 13-тилетние мальчики говорят родителям, что хотят поменять пол на женский, а девочки - на мужской? А про религию вообще пургу им какую-то эта сраная учительница-феминистка гонит. Я уже замучилась все это хотя бы сглаживать в разговорах, надеюсь, что с возрастом все разложится по полочкам у детей. Проблема еще в том, что здесь люди легко разводятся, не стремятся сохранить семью, если что-то не устраивает. Мы поорем обычно с мужем друг на друга и успокаиваемся, а местные сразу к адвокату бегут.

Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ага, толерантности и политкорректности, только почему после этих уроков 13-тилетние мальчики говорят родителям, что хотят поменять пол на женский, а девочки - на мужской? А про религию вообще пургу им какую-то эта сраная учительница-феминистка гонит. Я уже замучилась все это хотя бы сглаживать в разговорах, надеюсь, что с возрастом все разложится по полочкам у детей. Проблема еще в том, что здесь люди легко разводятся, не стремятся сохранить семью, если что-то не устраивает. Мы поорем обычно с мужем друг на друга и успокаиваемся, а местные сразу к адвокату бегут.
Ну , как любила говорить моя первая жена - либо дудочка , либо кувшинчик  :D . Наверное есть в жизни в Канаде и свои прелести - не так ли ? Иначе , мне кажется , вы легко свинтили бы в родные пенаты - логично ? А так - в чужой монастырь , да со своим уставом ....
А про детишек и смену пола ... - не принимайте близко к сердцу - я вам серьёзно ! Дело в том , что я уверен , что такая операция возможна в Канаде и вообще на загнивающем Западе не ранее 21 - если я не прав на Форуме масса народа проживающего за бугром и знающая местные порядки - меня поправят - а до 21 - ребёнок успеет и вырасти и определиться . Другое дело - нах всё это в школьных программах навязывается  :-\- мне честно тоже не понятно ... :-\
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

Yulia

• Опытный
  • **
    • Награды
Безусловно, Вы правы, Иван. Здесь жизнь другая, приезжие тоже меняются к лучшему - становятся аккуратнее, вежливее, спокойнее, терпимее друг к другу. Старшая дочь первый год в секондари скул - с 8 по 12 классы, и им вот этой фигней все мозги засрала учительница. Уже китайцев при дочке нельзя называть китайцами, арабов - арабами, мусульман - мусульманами, и вообще ее теперь надо Иваном называть, а ее друг хочет стать девочкой. Ну не трындец? Еще в прошлом году она плела себе красивые косы и срисовывала иконы в церкви, а от мальчиков вообще отбоя нет, а сегодня в магазине продавец сказал: "а для мальчика подойдет вот это", потому что одета как мальчик. Я ей сегодня тоже сказала, что серьезно будем разговаривать только после 21 года. Еще раз подтверждается то, что ребенка очень легко сбить с толку, особенно "подкованному" взрослому. Жаль, что годы быстро летят, пока она одумается, вся юность пройдет, но если я буду как-то давить на нее, будет еще хуже.