Автор Тема: Вы уверены, что ваш ребенок не пойдет на квартиру к незнакомцу из соцсети?  (Прочитано 74690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
но если я буду как-то давить на нее, будет еще хуже.
Я тоже так думаю . Когда моей дочери было 13- ть она припёрлась ко мне на работу в ошейнике с шипами и гриндерах по колено ( было лето ) - я поскрипел зубами и попросил больше так ко мне на работу не появляться , если она конечно  хочет закалымить ( деньги просто так не давали ни я ни супруга - нужны деньги - иди работай ) , шли годы - менялись причёски от красной к синей от синей к зелёной от зелёной к дредам и т.д... - а потом всё ... человек как то разом повзрослел , стал носить платья , маникюр из зелёного перерос в прозрачный и когда ей шёл 17-й её уже взяли в Сбербанк на лето работать . То есть человек понял , что противостоять всему Миру сразу просто глупо и надо жить дальше а не воевать  . А вот если бы я орал на неё , устраивал обструкции - это только бы усилило её жажду противостояния  ( очень сильную в подростковом возрасте ) и большая доля  её энергии  тратилась бы не на познание Мира а на борьбу со злым и ограниченным папой   :D . ИМХО конечно , но результатом я пока  доволен . :D
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
То есть человек понял , что противостоять всему Миру сразу просто глупо и надо жить дальше а не воевать  .
Но стадию противостояния лучше пройти в нежном возрасте, ИМХО.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Но стадию противостояния лучше пройти в нежном возрасте, ИМХО.
Ну вообще то я об этом и говорил . Человек - в том контексте была моя дочь возраста около 16-ти
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ну не трындец?
Да нет в принципе, всё нормально. Подросткам очень свойственно экспериментировать с разными образами, причёсками, стилями одежды. Это очень даже нормально! Я вам даже больше могу сказать: у многих подростков бывают отношения как гомо-, так и гетеросексуальные. Ради чистого эксперимента.
Если вы живёте в Канаде, то должны были столкнуться с таким понятием как tomboy. Ну есть девочки, которые хотят носить платья, а есть которые предпочитают брюки и короткую стрижку. И что? Вы своего родного ребёнка от этого меньше любить будете что ли? И почему вы думаете, что виновата обязательно какая-то учительница, а вы не виноваты в том, что навязываете ребёнку свои жизненные устрои и взгляды?   
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Некий оффтоп:
Я начинаю все больше радоваться, что мое детство прошло, когда гомосексуализм и трансвестизм хоть и был, но не освещался столь широко в СМИ.
Так как братьев у меня не было, папа всегда считал, что нет никакого вреда в том, что девочка умеет "гвоздь забить и дров наколоть", а когда я пошла в школу, то выяснилось попутно, что амбиций у меня дофига и мне хочется обогнать всех, причем не важно в чем, в физике, математике и химии или на лыжах или в бассейне :) :) :).
И родители как-то спокойно относились ко всем связанным с этим стремлением "закидонам" типа олимпиад, соревновнований и сборов без  размышлений (по крайей мере, мне они незнакомы) на тему, не стремлюсь ли я случайно сменить пол :) :) :).
Точно так же и я была совершенно спокойна, когда сын пацаном не хотел стричься и в результате ходил с длинными белокурыми вьющимися локонами. Подрос еще немного, волосы стали темнеть - сам сменил прическу на короткую стрижку. И да, оба детя научили меня более внимательно относится к словам и обсуждениям в семье политических и этических тем, потому что если меня не устраивало что-то, что он вынес из школьных уроков, то приходилось находить обьективные и серьезные контаргументы либо компромисс между моим собственным пониманием мира, его и учительско-школьным.


Yulia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Есть такой фильм - "играй как Бэкхем", там Кира Найтли в одной из главных ролей. Ее мама ( по фильму) вся такая толерантная, пока не начинает думать, что ее дочь связалась с лесбиянкой (индуской), тут мама начинает честно высказывать все, что думает о такой ситуации нормальный среднестатистический человек. А когда выясняется, что мама все неправильно поняла и лесбиянок там нет, мама с улыбкой говорит, что вообще-то ничего против лесбиянства не имеет. Все мы добрые, пока лично нас не коснулось. Почему я думаю, что учительница мутит детей - она профессиональный педагог, дети ей доверяют, она преподносит все так, что ненормальное - нормально, а нормальное - это неполиткорректно. А я для того и родитель, чтобы сформировать у ребенка правильное отношение к жизни. Пару лет назад гуляли по Ванкуверу, а в том месте у геев был фестиваль, они в костюмах разноцветных, пардон, презервативов рассекали по улицам. Многим людям, даже молодым, это было неприятно. Ну вот не норма это, и я бы для своих детей такого не желала. Полностью согласна с Иваном, что насилием и навязыванием ничего не добиться от ребенка, остается стиснуть зубы и запастись терпением.

Кстати, не думаю, что страна проживания имеет большое значение, ребенок уязвим в любой стране.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
чтобы сформировать у ребенка правильное отношение к жизни.
что значит правильное? То, которое присуще и удобно именно вам? Мне лично, например, ваши взгляды "правильными" не кажутся.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Yulia,
Вы правильно сказали, что вы, как родитель, больше ответственны за формирование отношения у вашего ребёнка к жизни.
Но и учитель, как педагог, тоже ответственен за это... Потому что, к сожалению, среди родителей встречаются и сектанты, и расисты, и фашики скрытые и антисемиты... И если в вашей семье вполне адекватно относятся , скажем, к эмигрантам из Азии, то это не значит, что в какой-то другой семье не ненавидят их втихую, но всей душой.
Так что оптимально, когда учитель делает свою работу, а родитель свою. Когда учитель авторитетен, то найти компромисс намного легче и.... труднее одновременно, потому что простых повелительных наклонений типа "не слушай его!" уже недостаточно, нужно нечто большее и весомое в глазах ребёнка.
Но в целом, если родитель является для ребёнка авторитетом - то все налаживается.
К сожалению, это действует во всех случаях. И если родитель, скажем, поклонник нацистов, то ребёнок может попритихнуть в школе в выражении своих взглядов, но пойдёт "по стопам отца" чаще всего.


Randy Marsh

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
В этой истории, друзья, есть вот еще что интересное. Мальчишки, которые "попались на удочку" во втором эксперименте, видели эксперимент первый с девчонками. Родители показывали его и поясняли все мальчишкам, а они так ничего и не поняли.

Дальше больше. Помните Микейлу из первого ролика? Она там самая первая идет. У нее есть сестра Саманта.

Несколько дней общения в Снэпчате - и Саманта приглашает в дом незнакомца, когда родителей нет дома.
Саманта видела ролик с Микейлой и получила внушение от отца. Но всё без толку. На этом месте я окончательно потерял веру в разум. Есть настолько непрошибаемая тупость, что невозможно с ней ничего сделать, только уповать на удачу.


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
На этом месте я окончательно потерял веру в разум
В подростковом возрасте,по-моему,гормоны "рулят",а не разум.