Автор Тема: Вы уверены, что ваш ребенок не пойдет на квартиру к незнакомцу из соцсети?  (Прочитано 74817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
я подумал то же самое.Скорее всего это максимум, что незнакомка успела бы сделать.Но ведь риск большой.Можно загреметь и в полицию и получить по морде от родителей.Неужели пяток снимков окупает все риски?
Никогда не интересовалась стоимостью, но, если задуматься: эта индустрия существует. И, судя по сообщениям СМИ, она весьма распространена и люди идут и на большие риски, стремясь заработать там деньги. Возможно, что тетка переоценила степень вашего опьянения и также возможно, что она использовала одну и ту же схему неоднократно: привлечь к себе маленькую девочку и не спеша дождаться удобной минуты. Ведь что может быть "более естественно": есть множество общественных мест, где маленький  ребенок оказывается с родителем другого пола. Причем если мальчиков мамы спокойно ведут в дамский туалет (и никто не выказывает никаких беспокойств по этому поводу), то для отцов часто ситуация неоднозначна: в мужской туалет девочку не поведешь, там, пардон, писсуары не отгорожены, а в женский - рискуешь нарваться на крик какой-нибудь "добронравной матроны". И вот на этой "смущающей ситуации" дама вполне и могла иметь опыт своих действий.

marie, поцеловать в животик чужого ребёнка? Конфетку дать-  это да) Но поцеловать в животик... 
Вас что-то смущает в этом постом проявлении внезапно нахлынувшей нежности? Тогда обратите внимание, что термин взят в кавычки.
Откуда он взялся, думаю, что пояснять не надо. Но дать конфетку - это самое простое, что порой возникает необходимость пресекать в действиях случайно оказавшихся рядом "добрых попутчиков".
Впрочем, иногда бывает и прямо противоположная ситуация - когда родителю (лям) совершенно безразлично, чем занят их ребенок, зато они выходят из терпения, когда непомерно назойливого ребенка отправляют к ним назад.




Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Дети бывают такие выдумщики.

У меня однажды в детстве случай был такой. Мне было лет 6, это был последний год в саду. Шли мы как раз из сада с отцом, и по дороге зашли в магазин. А в магазине очередь большая и душно там, вот отец и разрешил мне выйти на улицу и постоять на крыльце, но никуда оттуда не уходить. Я и вышел.  Стою я там себе, и вот ко мне подходит какой-то дядя, одетый, кстати, в какую-то пеструю рубашку. Дядя стал со мной говорить, сначала спросил как меня зовут и сколько мне лет, а потом уже начал расспрашивать, один ли я и что я тут стою. Не помню, что я ответил. Но тут дядя стал предлагать мне пойти к нему домой, показав рукой на рядом стоящий дом. Мол, недалеко это и быстро. А для чего пойти, спрашиваю я. Тут дядя честно мне все сказал.  :D  А сказал он, что он хочет мне что-то показать и провел рукой по своим штанам в области паха. Еще он что-то упомянул про какую-то палку. Я, правда, не помню, какое точно слово он использовал, возможно какое-то другое, но в моей голове по смыслу схожее с палкой. И еще сказал он, что это что-то, что он хочет мне показать, это очень интересно, увлекательно и ЧУДЕСНО. Это слово он точно произнес. Еще дядя утверждал, что у меня тоже это есть, какая-то палка и он меня чему-то научит, как с ней обращаться.

И вот я, ребенок 6-ти лет мужского пола, прекрасно знал, естественно, про то как все устроенно у мужчин. Но ничего из того, что касается половой сферы, мне и в голову не пришло тогда.
А решил я, что дядя этот-ВОЛШЕБНИК :)) Почему волшебник? Да потому что он в такой необычной разноцветной рубашке рассказывает мне про что-то необычное и ЧУДЕСНОЕ. То есть про чудо. А что он указывает на свои штаны, да еще говорит про какую-то палку, это означает, что в кармане у него есть волшебная палочка. И зовет он меня к себе, чтобы показать, как с этой палочкой обращаться, чтобы исполнять желания. А раз говорит, что у меня тоже это есть, то, наверно, у меня действительно тоже есть какая-то невидимая волшебная палочка. И дядя хочет научить меня, как ее сделать видимой и как ей пользоваться. Вот такая в моей голове возникла конструкция. А ведь этот мужик мне даже ничего не врал, прямо все говорил. br

Возомнил я, что он волшебник, и хоть я был ребенком не очень контактным, и с чужим взрослым никогда бы никуда не пошел, но этот дядя вызвал у меня желание сходить к нему домой. Ведь это волшебник, это уникальный шанс, это чудо! Но ребенком я был послушным, папа сказал: стоять на крыльце, значит стоять. В итоге я говорю: "дяденька, давайте подождем моего папу, он выйдет и мы вместе к вам домой пойдем". Дядя говорит: "ни в коем случае, только наедине надо это делать". Я думаю: "наверно дядя-волшебник не может показывать фокусы с палочкой при посторонних. Не удивительно, ведь он волшебник, нельзя, чтобы все знали про волшебство". В общем, вот таким макаром дядя меня уговаривал, я не шел, и тут отец вышел из магазина. Мужик этот сразу и сбежал, а я домой шел с таким жутким разочарованием, что вроде только что был близко к чуду и вот...

Дома старшему брату рассказал, тот родителям, они мне лекцию, что никаких волшебников нет. Я обиделся только, что они мне не верят. А я ведь видел-это был настоящий ВОЛШЕБНИК!!!

Вот такая вот история. Иногда детям и врать не приходится, они сами все додумают. ОЧЕНЬ мне хотелось тогда с дяденькой пойти, но был я послушным мальчиком, а главное, очень папу любил. А следовательно не хотел его испугать: вот он выйдет, а меня нет, он испугается, и, может, даже плакать будет. Именно эта мысль тогда меня и остановила от похода домой к дяденьке.


bramin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды

Вот такая вот история. Иногда детям и врать не приходится, они сами все додумают. ОЧЕНЬ мне хотелось тогда с дяденькой пойти, но был я послушным мальчиком, а главное, очень папу любил. А следовательно не хотел его испугать: вот он выйдет, а меня нет, он испугается, и, может, даже плакать будет. Именно эта мысль тогда меня и остановила от похода домой к дяденьке.
вам попался какой-то нерешительный педофил, и вас это спасло.А часто просто берут за руку и уводят.


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
вам попался какой-то нерешительный педофил, и вас это спасло.А часто просто берут за руку и уводят.
Я бы не пошел, а начал орать, это точно. А педофилы, да наверняка полно тех, которые уговорами заманивают куда-то детей. Ну пойдем, я тебе котенка покажу, тебя там мама ждет за углом и др. Так действовать, как вы говорите посреди людной улицы не каждый решится.


bramin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Так действовать, как вы говорите посреди людной улицы не каждый решится.

а в моем случае и в случае другого форумчанина на этой ветке как раз такое и произошло.Взяли за руку и повели.Причем в обоих случаях женщины и на самых что ни на есть видных местах.К счастью, ничего не произошло, но могло произойти


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
а в моем случае и в случае другого форумчанина на этой ветке как раз такое и произошло.Взяли за руку и повели.Причем в обоих случаях женщины и на самых что ни на есть видных местах.К счастью, ничего не произошло, но могло произойти
Так я и не утверждал, что такого не бывает. Только не думаю, что все и даже большинство похитителей детей делают это так нагло, просто хватая ребенка. Это же опасно. Ребенка надо сначала расположить к себе, просто так его за руку не поведешь, он начнет кричать с испуга. А вот похитителю может быть видно по ребенку, на что он способен. Будет он сопротивляться, или пойдет с тобой молча. Только для этого с ребенком надо войти в контакт. Поэтому не стоит детям вообще ни о чем разговаривать с незнакомыми людьми, всегда учил этому своих детей. Ни о чем не говорить с посторонними.




Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Если верить яндексу, то сильный стресс может спровоцировать развитие диабета.
Не только яндекс это утверждает. Мне то же самое врачи говорили - скачок быть от стресса может. Недавно как раз сдавала кровь на сахар (имею предрасположенность, проверялась). Возможно, девочка была предрасположена (наследственность, например), а тут этот случай.


Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
Безусловно, Вы правы, Иван. Здесь жизнь другая, приезжие тоже меняются к лучшему - становятся аккуратнее, вежливее, спокойнее, терпимее друг к другу. Старшая дочь первый год в секондари скул - с 8 по 12 классы, и им вот этой фигней все мозги засрала учительница. Уже китайцев при дочке нельзя называть китайцами, арабов - арабами, мусульман - мусульманами, и вообще ее теперь надо Иваном называть, а ее друг хочет стать девочкой. Ну не трындец? Еще в прошлом году она плела себе красивые косы и срисовывала иконы в церкви, а от мальчиков вообще отбоя нет, а сегодня в магазине продавец сказал: "а для мальчика подойдет вот это", потому что одета как мальчик. Я ей сегодня тоже сказала, что серьезно будем разговаривать только после 21 года. Еще раз подтверждается то, что ребенка очень легко сбить с толку, особенно "подкованному" взрослому. Жаль, что годы быстро летят, пока она одумается, вся юность пройдет, но если я буду как-то давить на нее, будет еще хуже.

Сестра из Германии жалуется мне на подобное. В школе детям хорошенько промывают мозги, некоторые были всю жизнь нормальные, а тут наслушавшись учителей, начинают говорить, что хотят сменить пол, именно в знак протеста или из любопытства, а не объективно человек с детства чувствовал, что живет не в том теле. Сестра говорит, удивительное дело, вроде ребёнку своему всю жизнь что то внушаешь, объясняешь, показываешь своим примером, а в школе буквально за несколько уроков учителя их убеждают в обратном, и ребёнок легко им верит, легче, чем родителям.


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Сестра говорит, удивительное дело, вроде ребёнку своему всю жизнь что то внушаешь, объясняешь, показываешь своим примером, а в школе буквально за несколько уроков учителя их убеждают в обратном, и ребёнок легко им верит, легче, чем родителям.
Посмотрите или почитайте про Эксперимент «Третья волна». Будет что ещё с сестрой обсудить на эту тему:)


Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
Сестра говорит, удивительное дело, вроде ребёнку своему всю жизнь что то внушаешь, объясняешь, показываешь своим примером, а в школе буквально за несколько уроков учителя их убеждают в обратном, и ребёнок легко им верит, легче, чем родителям.
Посмотрите или почитайте про Эксперимент «Третья волна». Будет что ещё с сестрой обсудить на эту тему:)

Хорошо, спасибо!
 Еще по ее рассказам я поняла, что в европе всех хотят под один уровень сделать, и чтобы они были управляемыми и предсказуемыми, странные жалобы от воспитателей детсада, типа ребёнок слишком спокоен - значит он боится вашего осуждения, боится что то делать, дома вы его слишком давите значит, или в школе- слишком лидер, слишком уверенный ребенок, т.е. уже противоположная характеристика. Хотят, чтобы все были одинаковыми, если что то где то выбивается, надо отрезать лишнее. И идет промывка мозгов по отдалению от родителей- видимо, чтобы создать послушных, верных Государству, а не привязанных к семьям, людей. Это все мое мнение просто от рассказов сестры, но она когда я высказывала такие догадки, отчасти соглашалась с такой трактовкой.
А по поводу начальной темы - вот что я подумала. В детстве меня никто не учил бояться незнакомых, ни с кем не разговаривать, убегать и тп. Я думала, так было у всех советских детей, но почитав тут на форуме, убеждаюсь, что нет. Может быть, родители изо всех сил хотели скрыть тёмную сторону мира от меня? Не знаю, в чем дело. Лучше, конечно, для безопасности детей не растить их в розовых очках и прояснять опасные стороны нашей жизни.
Я в последнее время не внушаю ребёнку, что нельзя подходить к незнакомым, никуда с ними идти, и даже со знакомыми, разговаривать, и тп, а моделирую ситуацию, типа а что ты сделаешь, если подошёл во дворе к тебе дядя и говорит, пойдём со мной, там твоя мама попала в аварию, она в больнице, поехали быстрей,  ну типа того, каждый раз новое,  и предлагаю ей ответить, потом разбираю ситуацию, что да, молодец, потому что, или лучше  будет вот так, потому что... и тп