Автор Тема: Странный случай гибели Джошуа Вернона Мэддокса  (Прочитано 102519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Нарыла кое-что про повешение вниз головой. Долго думала, где же я это встречала и вспомнила - казнь такая была, во времена инквизиции. Под спойлер слабонервным лучше на заглядывать, там описание того, как происходит смерть при подвешивании головой вниз.

Спойлер  Скрыто:
У человека перевернутого вниз головой происходит естественное нарушение кровообращения. В таком положении происходит отток крови со всего организма и концентрация ее в верхней части туловища и непосредственно в области головы.
Опираясь на это анатомическое свойство организма, и была придумана эта довольно простая, но жестокая пытка. Приговоренного подвешивали за ноги и в таком положении оставляли висеть до тех пор, пока кровь переставала нормально циркулировать по телу и, скопившись у головы, вызывала жуткое внутричерепное давление, которое приводило к отеку головного мозга. Одновременно с этим, от высокого внутреннего кровяного давления лопались капилляры глазных яблок, а голова человека, при этом становилась неузнаваемой – через время глаза начинали раздуваться и выкатываться из орбит, невероятно отекшее лицо теряло свои естественные черты, а голова становилась похожей на мяч. Застоявшаяся в венах кровь вызывала не только отек головы, шеи, плеч, но и приводила к их посинению, которое со временем становились почти черным. При этом человек испытывал невыносимые муки – в глазах темнело, закладывало уши, кровь пульсировала в висках, с такой силой, что отдавало по всей голове, будто били кувалдой, открывалось кровяное течение из носа. С течением времени, отек мозга вызывал кошмарную головную боль, начиналась рвота. Рвотные массы затекали в нос и попадали в дыхательные пути, вызывая тем самым приступы кашля. Если человек оставался висеть в таком положении и дальше, огромное внутриглазное давление приводило к повреждению сетчатки глаз и соответственно, к потере зрения, а внутричерепное давление вызывало необратимые нарушения в работе головного мозга.

Понятно, что Джошуа в трубу не инквизиторы засунули, но: раз тело было мумифицировано настолько, что коронеры смогли выявить отсутствие синяков на коже, значит подобную картину вряд ли бы сумели пропустить, как и повышенный уровень адреналина в крови. Кроме того, при самовольном влезании парня в трубу в таком положении, он бы обязательно получил хотя бы травмы ладоней и колен.
Интересно, проводились ли исследования на тему того, могло ли тело мумифицироваться в трубе и точно ли несчастный юноша окончил свои дни именно в этом месте. И если ли возможность, что его убили где-то в другом месте, а через много лет тело просто вывезли и подбросили.




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
при самовольном влезании парня в трубу в таком положении, он бы обязательно получил хотя бы травмы ладоней и колен.
А никого не смущает тот факт, что если бы Джошуа сам залез в трубу и застрял, то наверняка на его руках и ногах были бы характерные царапины и синяки (которые возможно было бы идентифицировать у мумифицированного тела)? Ведь он бы точно попытался бы выбраться. Тем более в таких ужасных условиях, он явно сил бы не жалел и скорее всего ногти на пальцах были бы сломаны и ободраны, а под ногтями был бы уголь и осадок со стен трубы. Плюс он явно попытался бы привлечь внимание криками и стуками. Известно как далеко был самый близкий дом или строение?
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
А никого не смущает тот факт, что если бы Джошуа сам залез в трубу и застрял, то наверняка на его руках и ногах были бы характерные царапины и синяки (которые возможно было бы идентифицировать у мумифицированного тела)?
Вот и я про то же.
В юности довелось мне полазать по пещерам-шкуродеркам. Это такие узкие лазы, в которых двигаться нужно ползком и только в одном направлении, иначе есть шанс, что одежда вздыбится и намертво застрянешь. Так там даже через перчатки ладони стираются и на коленях что-то вроде "ковровых" ожогов появляется. Там же, по логике, если проход был достаточно широк, то юноша бы просто свалился головой вниз до самого дна (не могу нормальное слово подобрать), а если он настолько узкий, что что бы продвигаться надо прилагать усилие, то были бы сопутствующие повреждения.


Eyriol

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Я, наверное, пересмотрела CSI, но... как это так -"несчастный случай" и больше ничего не знаем? В самом деле, парень гулял по разваливающейся покатой крыше, да и провалился, так неудачно, то прямо в трубу, да ещё и вниз головой - обычное дело! Хорошо же его искали семь лет назад, если не удосужились осмотреть заброшенное здание!
Согласна с Cadence, скорее уж его запихали в трубу уже мертвого.


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
осмотреть заброшенное здание
Дом может и осматривали. Изнутри камин был заставлен барахлом,в дымоход и не посмотрели. Мне тоже понятнее вариант с сокрытием уже мертвого тела.  И крыша не такая уж разваливающаяся: деревянные щиты с плотно уложенной деревянной же "черепицей", пусть просевшие, но еще крепкие. Жаль, мальчик оказался в неправильном месте в неправильное время...


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ага, то есть склоняетесь больше к варианту, что Джошуа убили. Но как можно заволочь безжизненное тело по хлипкой лестнице на крышу, дотянуть его до трубы и там, не провалившись (а это все же уже вес двух взрослых человек), засунуть тело в дымоход?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Ага, то есть склоняетесь больше к варианту, что Джошуа убили. Но как можно заволочь безжизненное тело по хлипкой лестнице на крышу, дотянуть его до трубы и там, не провалившись (а это все же уже вес двух взрослых человек), засунуть тело в дымоход?
Имхо, тут много вариантов может быть:
1) До момента обнаружения тела прошло довольно много времени. Возможно, когда тело сбрасывали все было не таким уж и хлипким.
2) Сбрасывать могли уже мумифицированное тело которое, допустим, до этого было прикопано где-то в песке. 
3) Джошуа на крышу мог подняться сам, вместе с убийцей, после чего его оглушили и сбросили в дымоход, где он и погиб.
Для того, что бы строить более-менее обоснованные версии, мне лично, не хватает результатов аутопсии и официальной причины смерти, а так же результатов экспертизы вещей, в которых он был найден. Поясню: я уже скидывала в тему информацию про способ казни, когда человека помещали головой вниз. В таком положении умереть от голода и жажды юноша не мог, от положения вниз головой смерть наступила бы быстрее и были бы сопутствующие ей признаки. Кроме того, не известно положение рук трупа и наличие/отсутствие следов ...эм... отходов жизнедеятельности на нижнем белье и всей остальной одежде. Соответственно, мы не может доподлинно установить ни положение тела, в котором он скончался, ни место, ни даже место в дымоходе ( по глубине) где его нашли.


ele9

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 74
  • Меценат
    • Награды
Мне все же видится несчастный случай. Может Джошуа пришел к этому дому, а в этот момент там находились какие-то люди. Он может дожидался когда те уйдут, так как домой он возвращаться не хотел, а больше идти ему было некуда. Залез на крышу и через дымоход стал подслушивать из разговор. Свесился в трубу, но не удержался и упал. Выбраться не смог. А эти люди могли испугаться и не захотеть ему помочь. Просто ушли.
Ведь все же следов борьбы на трупе не нашли.
Работа. Кофе. И дым с тоской.
Ты стала стервой? Да нет, другой.
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы... И крепче кофе.


congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Мне тоже кажется, это был все же несчастный случай и вот почему.
Цитата (в переводе): Коронер округа Teller Аль Борн установил, что отверстие камина было перекрыто массивным предметом мебели. Мы полагаем, что именно это и привело к тому, что Джошуа застрял в дымовой шахте и был не в состоянии вылезти оттуда. Ноги подростка были отделены от тела и находились над головой.

И видеореконструкция, как все произошло


На подозрительный запах не обращали внимания, т.к. дом был основательно запакощен экскрементами диких животных.



leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Мне тоже кажется, это был все же несчастный случай и вот почему.
Действительно - почему бы и не несчастный случай?

"Мы полагаем, что именно это и привело к тому, что Джошуа застрял в дымовой шахте и был не в состоянии вылезти оттуда. Ноги подростка были отделены от тела и находились над головой." У меня вопрос: а может ноги были отделены от тела кем-то гораздо ранее и потом уже сброшены?

« Последнее редактирование: 06 Декабря 2015, 23:28:01 от Влада Галаганова »