Автор Тема: Странный случай гибели Джошуа Вернона Мэддокса  (Прочитано 67346 раз)

Бенни

• Мастер
    • Награды
А зачем снимать штаны и лезть в трубу, можно же зад себе счесать? Если хозяин дома говорит правду про закрытую трубу, и что барную стойку двигал не он, то почему не настаивать на отсутствие несчастного случая, при таком раскладе на его месте я бы тоже настаивала на убийстве, вдвойне страшно, что это случилось в твоём доме и убийца может вернуться.

Anniegold

• Мастер
    • Награды

Согласна с идеей lugosha на стр.3: он пытался спуститься, упираясь спиной в одну сторону трубы, и ногами в другую, а потом случайно спина соскользнула и он застрял, провалившись попой вниз. Это подходит под описание позы fetal position with his legs above his head — в позе эмбриона с ногами выше головы. И объясняет, почему он оставил термокофту — чтобы не царапать спину.

ну я бы в таком случае однозначно оставила бы еще носки и/или обувь. Голыми ступнями упираться - такое себе удовольствие.

Vzhig

• Новички
  • *
  • Вы хотите поговорить об этом?
    • Награды
А зачем снимать штаны и лезть в трубу, можно же зад себе счесать? Если хозяин дома говорит правду про закрытую трубу, и что барную стойку двигал не он, то почему не настаивать на отсутствие несчастного случая, при таком раскладе на его месте я бы тоже настаивала на убийстве, вдвойне страшно, что это случилось в твоём доме и убийца может вернуться.
Если он упирался спиной (лопатками и верхней частью спины как бы), то попу, по идее, не счесать. А штаны, тем более, мужские, прибавляют объем, поэтому он их снял.

А зачем хозяину бояться возвращения убийцы, если дом уже начали сносить? Да и зачем убийце возвращаться и убивать хозяина? Потому что хозяин слишком много знает? Тогда хозяину, наоборот, выгоднее помалкивать. А вот бояться ответственности за незакрытую трубу — вполне...

Если рассматривать версию убийства и верить словам хозяина о решетке, то тело засунули в трубу снизу, через камин.
Однако, по заключению коронера, чтобы засунуть тело в той позе, в которой оно было обнаружено, потребовалось бы минимум 2 человека. Для этого им пришлось бы наступать в камин, однако никаких следов обуви, испачканной в саже, не обнаружили, об этом говорил коронер. Также он сказал, что они не нашли ни одной улики для криминальной версии. Выходит, убийцы — 2 гея-невидимки.))

Любопытная деталь: почему-то именно в день демонтажа дымохода хозяин присутствовал со строителями и вместе с ними снимал камин. Как будто ему самому было интересно, что там.

Anniegold

• Мастер
    • Награды
там некуда возвращаться, это заброшка, и тело нашли в процессе демонтажа. Скорее уж хозяин и правда боится, что ему что-то будет за то, что  за собственностью не следит.

Vzhig

• Новички
  • *
    • Награды
ну я бы в таком случае однозначно оставила бы еще носки и/или обувь. Голыми ступнями упираться - такое себе удовольствие.

Я об этом думала... Ботинки однозначно лишние, мужская обувь довольно массивная. А вот носки не могу объяснить логически, только предположение: босые ступни меньше скользят по камню.

Anniegold, мне еще кажется вот что: хозяин мог в один из дней увидеть мужскую одежду в камине. Поскольку в доме  до 2005 жил его брат, он сначала подумал, что это одежда брата. Вытащил ее из камина, что-то заподозрил и решил от греха подальше заблокировать камин. А когда нашли тело, банально испугался. Ведь если установят несчастный случай, то у следствия будут к нему вопросы: почему не уследил за трубой, почему не сказал об одежде, не вызвал полицию и т.д. 

Anniegold

• Мастер
    • Награды
Если рассматривать версию убийства и верить словам хозяина о решетке, то тело засунули в трубу снизу, через камин.
Однако, по заключению коронера, чтобы засунуть тело в той позе, в которой оно было обнаружено, потребовалось бы минимум 2 человека. Для этого им пришлось бы наступать в камин, однако никаких следов обуви, испачканной в саже, не обнаружили, об этом говорил коронер. Также он сказал, что они не нашли ни одной улики для криминальной версии. Выходит, убийцы — 2 гея-невидимки.))

Любопытная деталь: почему-то именно в день демонтажа дымохода хозяин присутствовал со строителями и вместе с ними снимал камин. Как будто ему самому было интересно, что там.

Так 7 лет прошло, и камин непонятно когда за эти 7 лет заблокировали и маргиналы там тусили вроде, и животные какали, на какие следы он рассчитывал?
Спасибо за подробности! 2 гея-невидимки - смешно, конечно))

Я об этом думала... Ботинки однозначно лишние, мужская обувь довольно массивная. А вот носки не могу объяснить логически, только предположение: босые ступни меньше скользят по камню.

Anniegold, мне еще кажется вот что: хозяин мог в один из дней увидеть мужскую одежду в камине. Поскольку в доме  до 2005 жил его брат, он сначала подумал, что это одежда брата. Вытащил ее из камина, что-то заподозрил и решил от греха подальше заблокировать камин. А когда нашли тело, банально испугался. Ведь если установят несчастный случай, то у следствия будут к нему вопросы: почему не уследил за трубой, почему не сказал об одежде, не вызвал полицию и т.д. 
да, разумная версия

Vzhig

• Новички
  • *
    • Награды
Так 7 лет прошло, и камин непонятно когда за эти 7 лет заблокировали и маргиналы там тусили вроде, и животные какали, на какие следы он рассчитывал?

Да, он вроде говорил, что не может дать 100% вероятности именно за давностью лет. Конечно, за 7 лет все могло затереться, кстати, и одежду могли передвигать.
Многое со слов хозяина, которые невозможно проверить, к сожалению...

Zerbinetta

• Новички
  • *
    • Награды
Думаю мальчик был в доме один, решил пожить «отшельником«. В трубе застрял зверёк. Он попытался достать его снизу, но это не удалось. Тогда он снял «объемные» вещи и полез сверху. Зверёк может и вылез, а вот мальчик нет(
Несчастный случай.

Kantarella

• Старожил
    • Награды
Вряд ли зверёк может застрять там, где парень вдвое сложился, да и нафига голым на крышу лезть.
Как сокрытие тела - идеальное место, как видите, концы в воду, до сих пор все гадают, кто это, что это, почему одежда сложена.

NevadaYuni

• Новички
  • *
    • Награды
Думаю мальчик был в доме один, решил пожить «отшельником«. В трубе застрял зверёк. Он попытался достать его снизу, но это не удалось. Тогда он снял «объемные» вещи и полез сверху. Зверёк может и вылез, а вот мальчик нет(
Несчастный случай.

Зверёк какого размера может застрять в трубе, в которой парень застрял? 😳 Мне кажется, что белка или даже кошка там бы пролетели со свистом без всяких застреваний, а от зверьков побольше самому спасаться бы.