Автор Тема: Странный случай гибели Джошуа Вернона Мэддокса  (Прочитано 56784 раз)

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
У меня вопрос: а может ноги были отделены от тела кем-то гораздо ранее и потом уже сброшены?
Хоть школьный курс по биологии прочтите. Отделить ноги от человеческого тела так, чтобы этого не увидел патологоанатом, НЕВОЗМОЖНО.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Tattim

• Старожил
    • Награды
И все равно непонятно: чтобы целенаправленно забраться в дом через узкий дымоход, надо сигать туда прыжком дайвера?!  Спиной вперед и ластами вверх?
А вот если дружки столкнули сидящего на трубе (выпившего или курнувшего) и удрали?  Типа, или вылезет или сам виноват.
Хотя в таком случае, он и сам мог свалиться сдуру. Все равно жалко этого Мэддокса, такой смерти и врагу не пожелаешь.

triumf

• Мастер
    • Награды
И все равно непонятно: чтобы целенаправленно забраться в дом через узкий дымоход, надо сигать туда прыжком дайвера?!  Спиной вперед и ластами вверх?
  в ролике выше показано, как именно было расположено тело парня . Он и не сигал туда вниз головой . Как раз сидя и можно было туда попасть  в таком положении . А уже сам он это сделал или помогли остается только догадываться.

leexMark

• Старожил
    • Награды
Хоть школьный курс по биологии прочтите. Отделить ноги от человеческого тела так, чтобы этого не увидел патологоанатом, НЕВОЗМОЖНО.
Вы наверное меня неправильно поняли. Основной посыл моего поста - это абсурдность заключения коронера. Не знаю и не буду спорить, может неправильный перевод, "ноги отделены от тела" так вроде сказано (и не указано про естественную причину) потому я так и предположил. А в целом все звучит как бред, типа - "он поскользнулся на мандариновой кожуре и упал на кинжал ... и так 8 раз - ужасный несчастный случай".
Заброшенный дом наверняка был известен всей округе, но качественно обыскать его за 8 лет не додумались. Как было замечено ранее это самый невероятный случай из всех возможных - ну я понимаю провалился в подвал или там балкой придавило например - тогда несчастный случай был бы более вероятен. Но дымоход да еще вниз головой - это ужу слишком.

Tattim

• Старожил
    • Награды
Он и не сигал туда вниз головой
Это вы так поняли :)
А я говорила
Спиной вперед и ластами вверх.
А вот если дружки столкнули сидящего на трубе (выпившего или курнувшего) и удрали?

Водолазы (дайверы) в полном обмундировании до воды или идут спиной вперед (ласты видите ли ), или  с лодки "сваливаются" тоже спиной вперед (акваланг тяжелый).   Вспомнили?  :)

leexMark

• Старожил
    • Награды
А причем тут водолазы - на трубе полуразрушенного заброшенного дома?? Опять же курить что-то можно было и в доме, не забираясь на крышу. По поводу дружков - кто-нибудь за это время проболтался бы обязательно.

serge15

• Профи
    • Награды
Опять же курить что-то можно было и в доме, не забираясь на крышу.
Пытаться найти логику в поведении мужских особей этого возраста - самое нелогичное, что можно придумать.
Говорю имея собственный опыт, который с ужасом вспоминаю ("а как я выжил вообще?"), и дорастив до призывного возраста сына.

Tattim

• Старожил
    • Награды
А причем тут водолазы  - на трубе полуразрушенного заброшенного дома??
Ну вот и поговорили.
И ведь Вы правы, водолазы тут абсолютно ни при чем...  db

lugosha

• Новички
  • *
    • Награды
Здравствуйте.
А вероятна ли следующая версия? Беру в расчет видеореконструкцию, достоверность которой это уже другой вопрос.
По позе скелета на видео заметно, что труба не настолько узка, как можно предположить. Мальчик мог попытаться спуститься в нее опираясь спиной к одной ее стене и ногами к противоположной, но в определенный момент соскользнул и застрял. Если спина соскользнула раньше ног, то инстинктивно, он попытался выбраться обратно из трубы, а не проваливаться. Если спина соскользнула и потеряла опору, то он стал действовать ногами и либо провалился чуть дальше по дымоходу, либо в этот момент и застрял окончательно. А проникнуть в дом таким сложным способом, а не выбив стекло к примеру, он мог потому, что не хотел оставлять следы взлома или какие-то другие явные следы посягательства на чужую собственность.
Не исключаю, даже вариант, что он мог просто свалится в трубу, сидя на краю дымохода. Мальчик рослый, а труба достаточно высока и ее стенки не очень широкие. Когда мы садимся на что-то подобное и у ног нет опоры на горизонтальной поверхности, то мы сидим на середине бедра несколько свесив таз с опоры и ноги находятся либо на весу, либо согнутыми опираемся стопами об вертикальную стенку, на верхнем основании которой и сидим. Мальчик мог быть пьян, мог просто заснуть, мог, закинув голову высоко вверх, рассматривая небо например, просто потерять равновесие. Мой маленький племянник однажды таким же образом провалился и застрял в пластиковой бочке на даче. Поза была идентичной. Племяшку, разумеется извлекли, не дожидаясь мумифицирования, но факт, что провалится и не суметь выбраться самостоятельно очень даже возможно.
Насколько я понимаю, мы можем оперировать только официальной версией произошедшего. Родственникам наверняка известно больше. Нельзя исключать, что мальчик находился под воздействием чего-либо, но это не афишируется. Я не нахожу в этой истории явных признаков криминала. Больше похоже на нелепую трагическую случайность.

kapelov

• Новички
  • *
    • Награды
Цитата
колени трупа были расположены выше головы человека, то есть тело находилось в трубе головою вниз.

На видео колени трупа действительно выше головы, но тело находится в трубе не головою вниз. Не знаете, это верная реконструкция событий или данных нет?

То, что это не самоубийство, совершенно точно: кому в голову взбредет лезть в трубу и умирать там несколько дней? Это похоже, скорее, на нелепую случайность, и я считаю, что тут обошлось без третьих лиц, так как:

Цитата
Очень покатая крыша с проваливающейся черепицей.

Если бы там было хотя бы три человека, считая погибшего парня (а один с ним вряд ли мог справиться: началось бы сопротивление, и крыша попросту рухнула бы), то крыша не выдержала бы такой вес.

И второй факт: если верить видео, то поза, в которой нашли тело, как раз характерна тогда, когда человек сидит и случайно падает спиной назад. Он просто не успел схватиться, для него это было неожиданно. Возможно, пришёл туда, чтобы посидеть в тишине, подумать о своей жизни, засмотрелся на небо и свалился в трубу. Печально, но вряд ли тут виноваты другие. Просто не повезло.