Автор Тема: Странный случай гибели Джошуа Вернона Мэддокса  (Прочитано 56785 раз)

Бенни

• Мастер
    • Награды
Мне кажется, что если его одежду, носимую ниже пояса, нашли у камина - она могла бы туда свалиться, если бы он ее снял, пытаясь выбраться из дымохода. И тут вопрос: как и где лежали джинсы, носки и обувь и насколько был перегорожен барной доской камин.
Не смогла найти фото камина, хотя помню, что видела. Он был закрыт ещё и заглушкой, по-моему, а про Джоша пишут, что застрял он головой вниз и ногами наверху, в некоторых реконструкциях ещё и руками вниз, маловероятно он смог бы в таком положении снять обувь и одежду снизу
На видео реконструкции (на второй стр) он не головой вниз, а попой. Хотя снять штаны в таком положении было бы крайне сложно.

Улитка

• Старожил
    • Награды
На видео реконструкции (на второй стр) он не головой вниз, а попой. Хотя снять штаны в таком положении было бы крайне сложно.

Судя по видео, он действительно упал вниз как бы сидя - или сам соскользнул или кто-то толкнул. Что касается снятых штанов и разгуливания с голым задом - то возможно, поссорился с любовником, который вытолкал его полуголым и закрылся, а парень залез на крышу и там уже произошел несчастный случай,но тогда поведение гипотетического любовника странное - не искать юношу, не услышать шум в трубе, не удивиться, что парень ушел полуголым и пропал.

Мне кажется, что возможна версия наркотиков/сильного алкогольного опьянения. В таком состоянии примерещиться и захотеться парню могло что угодно. Одна моя знакомая делилась со смехом историей, как она в юности очень сильно пьяная просунувшись ночью в своей комнате пошла в туалет - но за унитаз почему-то приняла стоящий в комнате трельяж, (где в центре зеркало, а по бокам как бы маленькие тумбочки). Взгромоздилась на него и помочилась, получив потом нагоняй от родителей.

Рони

• Новички
  • *
    • Награды
застрял он головой вниз и ногами наверху, в некоторых реконструкциях ещё и руками вниз, маловероятно он смог бы в таком положении снять обувь и одежду снизу
да, в таком положении он не смог бы стащить джинсы. Значит, есть криминал - кто-то был там, кроме него, и либо оставил в опасности, либо что-то еще хуже

Anniegold

• Профи
    • Награды
Мне кажется, что если его одежду, носимую ниже пояса, нашли у камина - она могла бы туда свалиться, если бы он ее снял, пытаясь выбраться из дымохода. И тут вопрос: как и где лежали джинсы, носки и обувь и насколько был перегорожен барной доской камин.
Не смогла найти фото камина, хотя помню, что видела. Он был закрыт ещё и заглушкой, по-моему, а про Джоша пишут, что застрял он головой вниз и ногами наверху, в некоторых реконструкциях ещё и руками вниз, маловероятно он смог бы в таком положении снять обувь и одежду снизу
я видела другую реконструкцию (или это живое фото, не совсем поняла), где он головой вниз и руки вниз, хотя владелец хижины рассказывал, что голова и одна рука была вниз, второй не было видно, но так, как показано в реконструкции, тоже невозможно снять штаны. Но мне показалась эта труба слишком узкая для того, чтобы туда можно было упасть так, как в реконструкции.

А, на 5 странице есть это фото

Самурай

• Мастер
    • Награды
Но мне показалась эта труба слишком узкая для того, чтобы туда можно было упасть так, как в реконструкции.
Чтобы составить реконструкцию корректно, нужно знать :
- высоту трубы, выступающую над крышей на уровне конька
- размеры отверстия в трубе (длину и ширину)
- высоту трубы от камина до крыши
- на каком расстоянии от верха трубы (или от камина) найден труп
- точная поза трупа

На видеоролике, демонстрирующем "как все это могло быть", приведенном на второй странице этого очерка, заметил некоторые детали, вызвавшие вопросы к авторам этой реконструкции...
Джошуа идет по коньку крыши, подходит к трубе. Ее верх - выше его пояса, чуть ли не по грудь ему. На фото дома - высота трубы на уровне конька явно ниже..
Далее, он садится на край трубы, свешивает в нее ноги - и прыгает "солдатиком". Труба - вертикальная, почти квадратного сечения, никаких изогнутых "колен" у нее нет.
Следующий кадр реконструкции - тело Джошуа застревает в трубе сложившись буквально пополам. Руки и ноги наверху, туловище и голова внизу.
Но так просто не могло быть ! Прыгнув в трубу - он просто полетел бы ногами вниз, как с вышки в бассейне. Размеры дымохода не позволили бы телу "сложиться" - в нем просто не развернешься ! И при таком прыжке если и мог он застрять - то в вертикальном положении. И только так !
Далее. Прыгать в трубу - это значит гарантированно получить травмы при приземлении ! Если бы он выполнил такой прыжок на самом деле и ему повезло не застрять - ноги он мог бы поломать запросто. И еще не известно, что там в камине лежало. Не ровный же там пол. Так что травмы бы он получил серьезные - это однозначно ! Так что такой прыжок как на реконструкции - это не реально.
В дымоход - ну если бы вдруг ему это взбрело в голову - можно только спускаться. И - очень осторожно ! Тем более - без приспособлений. И только - ногами вниз. Упираясь руками, ногами и спиной в стенки дымохода. Если позволяют его размеры конечно.
Но если габариты отверстия трубы таковы, что тело еле в него протискивается - такой спуск невозможен в принципе.

Вот поэтому важны точные данные, о которых я сказал выше. Иначе можно "нарисовать" все что угодно. Как в этом ролике...
« Последнее редактирование: 29 Январь 2020, 11:53:22 от Самурай »

AnnaAndr

• Новички
  • *
    • Награды
Можно предположить, что барной стойкой камин задвинули позже? Ошивались же в доме маргинальные личности. С трубы начало вонять, её и закрыли столешницей.

Anniegold

• Профи
    • Награды
Можно предположить, что барной стойкой камин задвинули позже? Ошивались же в доме маргинальные личности. С трубы начало вонять, её и закрыли столешницей.

Да, по словам хозяина хижины, не понятно, кто закрыл "выход" из камина, и он подозревает, что это сделал тот (те), кто засунул Джоша в трубу, потому что, по его словам, сам Джош вряд ли туда залез бы и, чтобы его туда запихнуть, нужно минимум два человека. Да и чтобы оторвать баргую стойку от стены, нужна не маленькая сила. И он настаивал на том, что железная решетка на трубе была на месте, когда они начали разбирать трубу.

Написано ещё, что следов наркотиков в останках Джошуа не было найдено и что на нём была только термооубашка, не было даже носков, а вся одежда была акккратно сложена стопкой (не брошена) около камина.  И что были звонки от людей, когда он пропал, которые рассказывали, что Эндрю Ньюман хвастался, что "загнал Джоша в нору" или что-то в этом роде.

Даю ссылку, там много всего
https://www.darkhistories.com/josh-maddux-the-boy-in-the-chimney/

alluzija

• Новички
  • *
    • Награды

Короче, главной загадкой в этом деле считается то, что никто до сих пор не допросил этого Энди, хотя было много свидетельств о том, что он может быть причастным.
А на то, что это вполне может быть делом его рук, указывает довольно многое из приведённых фактов. Самым главным аргументом против, насколько я поняла, является визуальное отсутствие у Энди физических данных для того, чтобы провернуть это дело. Но, во-первых, тщедушность иногда не бывает показателем отсутствия физической силы (равно как и наоборот, наличие накачанных мышц - тоже не гарантия), а, во-вторых, технически затолкать человека в дымоход - вполне возможно. Если подтащить тело к дымоходу, держа за подмышки лицом от себя, и заправив его ноги за край, толкать вверх, то ноги будут скользить по стене. Подняв их таким образом, можно заправить уже голову и плечи, и просто подтолкнуть в спину вверх. При такой технологии и получится та самая поза, в которой парень был найден. Барная стойка в этом случае, видимо, служила страховкой, чтобы труп сразу не нашли, если он выпадет (человек, проделавший это не мог проконтролировать, насколько глубоко ему удалось затолкать тело).
И аргумент, что для того, чтобы выдернуть барную стойку из стены, нужна либо недюжинная сила, либо не один человек, тоже может быть вполне объясним: не факт, что она, во-первых, была выдернута именно тогда и именно для этого, а во-вторых, это могли сделать и сам Энди с Джошем, пока тот был жив - не важно, с какой целью! А сложить вещи стопкой мог только их хозяин...

Anniegold

• Профи
    • Награды

Короче, главной загадкой в этом деле считается то, что никто до сих пор не допросил этого Энди, хотя было много свидетельств о том, что он может быть причастным.
его допрашивали в тюрьме много раз, он не сознался,

Ну да, там так и написано))

However, when one starts to consider the other outlying factors, the clothes by the fireplace, the breakfast bar dragged to cover the fireplace and the numerous tip-offs concerning “Andy”, the biggest mystery is perhaps, why on earth was Andy not in the very least, pulled in for questioning?

Хотя мне кажется, что я где-то читала, что его спрашивали о Джоше то ли когда его пытались посадить за другое убийство, то ли ещё когда, и он всё отрицал, но могу путать уже с каким-нибудь другим делом, потому что не смогла найти, где это читала, в любом случае, когда это всё произошло и друзья Джоша заявляли в полицию о "признании" Энди, следователи утверждали, что Джош жив и что он сам ушел из дома, а сейчас Ньюман в психушке и вряд ли его получится привлечь уже.

barakuda1984

• Опытный
  • **
    • Награды
Очень на мой взгляд не ординарное дело. Много вопросов, но главный почему труп без штанов?
Напрашиваются два основных
варианта или имело место сексуальное насилие с последующим убийством или упырь порешивший парня был очень логичен в своих действиях, а именно джинсы могли банально помешать пропихнуть тело в узкий дымоход, зацепиться за что-то, вот и снял он их с тела.
Скорей всего сотворил такое с человеком кто-то из друзей или приятелей.
Есть ещё вариант, но менее логичный на мой взгляд, два подроста баловались запрещёнными веществами, ну и тот кто парню дурь предложил допустим увидев, что парень словил передоз испугался, что все шишки полетят в его сторону, так как, он дал сию дрянь парню, ну и решил вот таким своеобразным методом тело припрятать. Может и не из-за того, что такой ублюдок, а из-за банального страха перед ответственностью, в силу допустим достаточно молодого возраста, а экзотичность места сокрытия трупа может быть вызвана именно воздействием дури. И кстати, не факт, что прятал он тело один, может и не в тот день когда все случилось, может и с какими друзьями/приятелями, а молчать люди умеют, чего бы там кто не говорил, даже об очень страшных вещах. Не думаю, что правда о кончине этого человека когда-то будет раскрыта, слишком много времени увы прошло, хотя если толковый следак займётся, всякое может быть.