Автор Тема: Как живут и что чувствуют дети маньяков  (Прочитано 71917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

grey_green

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 274
    • Награды
Ответ #10 : 21 Ноября 2017, 02:11:10
А я не могу понять, почему, узнав о таком, эти люди продолжают плодиться? Им априори нельзя иметь детей.

То есть, я так понял, что вы хотите исключить для этих несчастных детей всякий шанс на нормальную жизнь? И считаете, что такие наклонности передаются по наследству?




issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #11 : 21 Ноября 2017, 16:21:55
Кому тут, простите, сочувствовать?
Жертв было,гораздо,больше,за десятилетия "каторжного труда" по выявлению троцкистов,фашистов,шпионов,вредителей и прочих"врагов народа".Была арестована нечисть,вроде Эйхе и Ежова,но были в кабинете Родоса, Мейерхольд и Бабель,были расстрелы поляков,без суда и следствия.А помимо этого,скольких он убил,людей?Да,все ведь, есть в открытых источниках.Просто,Косиора и Чубаря упомянул Хрущев,в своей речи.ну и сын,на нее сослался.



Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #12 : 22 Ноября 2017, 16:44:33
Не пытаясь оправдывать лично Родоса - для тог, чтоб хотя бы начать понимать "те времена укромные, теперь почти былинные, когда срока огромные брели в этапы длинные", стоит попробовать поизучать их. Плотно поизучать, не ограничиваясь статьями Роя Медведева или Википедией.
Это не личный наезд, просто о тех временах (действительно жестоких) бродит слишком много лжи - ка "обвиняющей", так и "оправдывающей".
И внятных исследований, без налета политики и пропаганды, пока еще не появилось.

А сын... а что сын - сын отца в рабочем кабинете не видел, он его видел дома, как папу. О том и пишет. И вообще - "Сын за отца не отвечает!"
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #13 : 23 Ноября 2017, 00:16:09
Не пытаясь оправдывать лично Родоса - для тог, чтоб хотя бы начать понимать "те времена укромные, теперь почти былинные, когда срока огромные брели в этапы длинные", стоит попробовать поизучать их. Плотно поизучать, не ограничиваясь статьями Роя Медведева или Википедией.
Я,вообще-то,исторический факультет закончила, может стоит и вам попробовать его закончить,прежде чем защищать Родоса и его сынишку.
Ничего,плохого в Вики не вижу,кому интересна эта тема,кто не верит в чекисткую романтику,у кого были репрессированы предки,начнут "копать дальше".


И внятных исследований, без налета политики и пропаганды, пока еще не появилось.
С чего вы взяли ,что нет исследований? Покурите тему,прежде ,чем других учить.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #14 : 23 Ноября 2017, 16:00:03
Я,вообще-то,исторический факультет закончила
Замечательно. Мне - поздновато.

С чего вы взяли ,что нет исследований? Покурите тему,прежде ,чем других учить.
Уж искурился весь. Потому так и говорю.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #15 : 23 Ноября 2017, 17:15:31
Я,вообще-то,исторический факультет закончила
Замечательно. Мне - поздновато.

С чего вы взяли ,что нет исследований? Покурите тему,прежде ,чем других учить.
Уж искурился весь. Потому так и говорю.
Что-то,не похоже,если честно.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #16 : 24 Ноября 2017, 17:56:57
Что-то,не похоже,если честно.
Да как угодно.
Выводы у нас с вами не совпадают.

Впрочем, закончим этот политический оффтоп, пожалуй.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Ju-Julia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #17 : 25 Марта 2018, 11:24:39
Посмотрела видео про Джесперсона и не совсем поняла про первую жертву: вначале о ней говорится, что она была умственно "не совсем", даже не водила машину и не имела водительского удостоверения. Потом Джесперсон после ареста рассказывает, куда выкинул ее сумочку и документы, и полиция находит заламинированное водительское удостоверение девушки. Где-нибудь да наврут!
 А по теме родился вопрос: есть ли примеры, чтоб маньяк был успешным членом общества, нормальным семьянином, любящим отцом и мужем (как в повести Стивена Кинга "Счастливый брак" или фильме "Кто вы, мистер Брукс?")? Или в любом случае жестокость и склонность к насилию периодически проглядывает и вызывает у окружающих какие-то эмоции.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #18 : 25 Марта 2018, 13:13:38
А по теме родился вопрос: есть ли примеры, чтоб маньяк был успешным членом общества, нормальным семьянином, любящим отцом и мужем (как в повести Стивена Кинга "Счастливый брак" или фильме "Кто вы, мистер Брукс?")? Или в любом случае жестокость и склонность к насилию периодически проглядывает и вызывает у окружающих какие-то эмоции.
Тут есть небольшая тонкость: до тех пор, пока маньяк не разоблачен, его вполне могут считать обычным человеком (как недавний миллиционер), зато потом все начинают "вспоминать" о его странностях.


Ju-Julia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #19 : 25 Марта 2018, 14:53:37
Спасибо, я не совсем так выразилась, вот что интересно: они способны испытывать настоящую привязанность к родным,женам, детям, не притворную? Искренне переживать, заботиться?