Автор Тема: Как живут и что чувствуют дети маньяков  (Прочитано 71916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #30 : 26 Октября 2020, 00:22:24
Вот про дочь БТК - https://interpreted.d3.ru/perevod-kogda-tvoi-otets-seriinyi-ubiitsa-proshchenie-daiotsia-nelegko-718772/
Для меня самое удивительное в этом, что БТК, судя по всему, действительно был добрым, внимательным и любящим отцом.




Sonya1408

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
есть ли примеры, чтоб маньяк был успешным членом общества, нормальным семьянином, любящим отцом и мужем (как в повести Стивена Кинга "Счастливый брак"
Эта повесть как раз вдохновлённая историей серийного убийцы БТК.


lilac72

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Ответ #32 : 12 Октября 2021, 10:38:51
Дети не виноваты, что их родители уроды. Преступные наклонности не передаются по наследству.

Вопрос неоднозначный. Могут передаться (причем не обязательно сразу, а через поколение), а могут и нет.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #33 : 18 Октября 2021, 17:30:43
Вопрос неоднозначный. Могут передаться (причем не обязательно сразу, а через поколение), а могут и нет.
Если придерживаться вашей теории, то возникает проблема: должен ли суд учитывать наследственный фактор при вынесении приговора. Преступники же не виноваты, просто у них непреодолимая склонность к преступлениям.
В Великобритании правозащитники настаивают: судьи обязаны считать ген агрессии смягчающим обстоятельством. Прекрасно. Такими темпами можно и не наказывать маньяков, не они виноваты, гены.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


kanatik

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #34 : 19 Октября 2021, 02:00:36
Вопрос неоднозначный. Могут передаться (причем не обязательно сразу, а через поколение), а могут и нет.
Если придерживаться вашей теории, то возникает проблема: должен ли суд учитывать наследственный фактор при вынесении приговора. Преступники же не виноваты, просто у них непреодолимая склонность к преступлениям.
В Великобритании правозащитники настаивают: судьи обязаны считать ген агрессии смягчающим обстоятельством. Прекрасно. Такими темпами можно и не наказывать маньяков, не они виноваты, гены.
А всё к этому идёт


lilac72

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Ответ #35 : 25 Октября 2021, 16:28:16
Если придерживаться вашей теории, то возникает проблема: должен ли суд учитывать наследственный фактор при вынесении приговора. Преступники же не виноваты, просто у них непреодолимая склонность к преступлениям.
В Великобритании правозащитники настаивают: судьи обязаны считать ген агрессии смягчающим обстоятельством. Прекрасно. Такими темпами можно и не наказывать маньяков, не они виноваты, гены.

Я где-то писал, что это смягчающее обстоятельство?! Вы меня с британскими правозащитниками не перепутали?


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #36 : 26 Октября 2021, 17:05:15
Я где-то писал, что это смягчающее обстоятельство?! Вы меня с британскими правозащитниками не перепутали?
На оба вопроса ответ "нет". А я где-то писала, что вы британский правозащитник?
Правда скрывается в самых неожиданных местах


sashafromdonetsk

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Ответ #37 : 28 Октября 2021, 01:49:00
Ещё есть дочь Денниса Рейдера (BTK), с ней даже можно пообщаться на Фейсбуке, она читает комменты и лайкнула один мой.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Вот про дочь БТК - https://interpreted.d3.ru/perevod-kogda-tvoi-otets-seriinyi-ubiitsa-proshchenie-daiotsia-nelegko-718772/
Для меня самое удивительное в этом, что БТК, судя по всему, действительно был добрым, внимательным и любящим отцом.
Вчера по каналу ID смотрела передачу про БТК. Там как бы история от лица его дочери. Было искренне жаль ее, и понятны ее чувства и эмоции, гнев, непонимание того каким монстром оказался ее отец который всегда был для нее примером порядочности и благочестия. Каждое воскресение Денис Рейдер напомню посещал церковь с семьей. Был самым лучшим другом для нее. И вот этот ее мир рухнул и девушка столкнулась с реальностью. Что ее отец никакой не образец порядочности, а монстр душегуб. Убивающий женщин и детей потехи ради. И вот всю передачу дочь несла посыл  возмущения этим фактом , этой боли с которой ей приходится жить. И в конце передачи она расплакалась и сказала что написала ему большое письмо, в котором она пишет что простила его за все что он сделал с ней и ее семьей( имеются ввиду моральные страдания) а так же что она его очень любит и НАДЕЕТСЯ ВСТРЕТИТЬСЯ С НИМ В РАЮ! Занавес. Я честно говоря в шоке от услышанного :o
Пс. Конечно по всем законам психологии что бы пережить тяжёлую моральную травму надо отпустить ситуацию и простить обидчика. Что она в общем то и сделала. Но слова про встретиться в раю, меня покоробили, и испоганили все мое впечатление от этой девушки. Хоть конечно чисто по-человечески мне ее очень и очень жаль.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Но слова про встретиться в раю, меня покоробили,
С точки зрения верующего человека, искренне раскаявшийся в грехах (каковы бы они ни были) вполне может рассчитывать оказаться в раю. Как там говорится? Уголовное наказание имеет целью не причинить страдания преступнику, а способствовать его исправлению (примерно так). Вот и здесь то же самое.
Хотя да, принято считать, что в пекле компания соберется поинтереснее...
Спойлер  Скрыто:

Спойлер  Скрыто:
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2021, 19:18:33 от Nepolitcorrector »