Автор Тема: Cорок следов "женщины без лица"  (Прочитано 24232 раз)

madazooloo

• Старожил
    • Награды
Ответ #40 : 23 Октябрь 2015, 12:56:37
Поставщик и перевозчик - два разных понятия.

И правда ошибочка. Поставщиком может быть аптека, но тетка то работала на производстве.

dimka7474

• Старожил
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #41 : 23 Октябрь 2015, 13:39:44
Виноват всегда непосредственный исполнитель и его руководитель.

Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #42 : 23 Октябрь 2015, 16:06:57
Это вывод на основании Российского Законодательства , или на вашем личном взгляде на некую проблему ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

dimka7474

• Старожил
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #43 : 23 Октябрь 2015, 16:10:33
Это вывод на основании Российского Законодательства , или на вашем личном взгляде на некую проблему ?
Из личной практики :)
Точнее из практики непосредственного исполнителя :)

Sveta498

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #44 : 10 Ноябрь 2015, 09:56:08
А зачем, вообще, в этой ситуации искать виноватого? Обнаружение такой ошибки - уже огромная работа проделана. Ошибки бывают всегда и у всех, большие или маленькие, к сожаленью. Спасибо alust за интересную историю. А не ошибается тот, кто не работает.

Letrod

• Старожил
    • Награды
Ответ #45 : 13 Ноябрь 2015, 23:09:01
История феерическая!  :))
По мере прочтения у меня в голове сложилась совершенно логичная и непротиворечивая версия с циганкой, торгующей наркотиками и иногда оружием и путешествующей автостопом (ДНК в машинах) и т.д.
Она не была прямо причастна ко всем этим преступлениям, но контактировала с жертвами или преступниками либо - в отдельных случаях - с их вещами...

Расписывать подробно не буду, чтоб не позориться...  :-[

И вот, когда мне уже все ясно стало - такое!!!  :o

Элис

• Старожил
    • Награды
Ответ #46 : 26 Июнь 2018, 00:26:58
Нда... круто их всех бабуля за нос столько лет водила  :D полицию жаль конечно, столько трудов впустую.

yakima

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #47 : 11 Июль 2018, 15:50:38
Нда... круто их всех бабуля за нос столько лет водила   полицию жаль конечно, столько трудов впустую.
История и интересная, и поучительная... Это так. Но вот факт загрязнения палочек в процессе производства очень интересен. Если имели место нарушения производственного процесса, то такие палочки могли загрязняться очень часто и не одной этой 71-летней бабулькой. А тут "светился" только один след ДНК столько лет! Она единолично эти палочки производила? -- Что-то в этом есть, однако...
« Последнее редактирование: 11 Июль 2018, 20:18:35 от yakima »

LexLuger77

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #48 : 11 Июль 2018, 16:32:19
Кстати, меня в данной истории поразил эпизод, с днк на пуле. Можно сказать, полицейские и эксперты удивились, но посчитали это теоритически возможным.

Я тоже удивился, когда читал.

Цепи днк денатурируют при температуре, близкой к 100 градусам цельсия.
Температура газов в первое мгновение после воспламенения порохового заряда - больше 2000 градусов цельсия. Понятно, что остывание газов происходит очень быстро по мере их расширения и контакта с окружающей средой. Понятно также, что сама пуля не нагревается до таких температур, ибо тогда из ствола вылетала бы не пуля, а свинцовые брызги. Но все же, полагаю, что пуля в момент воспламенения порохового заряда нагревается больше, чем до 100 градусов (благо, температура плавления свинца 327,5 градусов цельсия позволяет нагреться). Хоть такой нагрев происходит пусть и на мгновение, но этого достаточно, чтобы денатурировать днк. При этом остывание пули происхожит также мгновенно. А при быстром снижении температуры днк не успевает ренатурироваться (восстановить прежние нуклеотидные пары) обратно в первоначальный вид, а ренатурируется беспорядочно.

Таким образом, исходя из таких данных, я считаю сохранение днк на пуле после выстрела не возможным. И уже тогда, когда немецкие полицаи наши днк на пуле, им стоило крепко задуматься... это ж-ж-ж - не спроста))

Лорелея

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #49 : 22 Ноябрь 2018, 21:42:57
Потрясающая история! Пока я читала, думала  о какой-то невероятной мошеннице, шпионаже-разведке-конспирологии, а тут на тебе. Всё легко и просто.
Я не верю людям у которых начес больше головы