Автор Тема: Убийство Анни Девани  (Прочитано 125519 раз)

Roxolana

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #330 : 31 Июль 2019, 11:32:30
Наглядный пример того, чем может обернуться фанатичное следование морально устаревшим "скрепам" и "традициям".
Один готов сломать жизнь собственной жене (причем, позорили бы ее за то, в чем конкретно она никак не могла быть виновата) или вообще пустить ее в расход только ради того, чтобы не узнали о его сексуальных предпочтениях ("шолюдыскажуть").
Другая наивно радуется подходящей партии, "счастливому традиционному браку" и даже не подозревает, во что вляпывается.
Зато канонічно, с выносом простыни, чин-по-чину. Жаль девочку.
Ад пуст. Все черти здесь.

bogira

• Профи
    • Награды
Ответ #331 : 04 Август 2019, 00:36:14
У всех версий с убийцей-Шриеном очень слабая мотивация. Убил, чтобы скрыть ориентацию? И это человек, который размещал объявления о знакомствах в интернете со своей фотографией? Был наркоманом и страшно хотел дозу? Ну и ехал бы тогда в медовый месяц туда, где не составило бы труда достать дозу, не совсем же конченный дурак, мог предвидеть ломку. Ну и ничто не мешало бы ему признаться в желании купить чего-нибудь веселого да еще и свалить все на Анни, мол, она хотела попробовать, пошла в отрыв, девчонка.
Мотив может быть намного проще: пожил с ней несколько дней бок о бок и понял, что он ее терпеть не может, вот совсем. Неважно почему, какие-то ее черты раздражали или сексуальная несовместимость. Если он был склонен к депрессиям, он мог мысленно раздуть из мухи слона. А о разводе нечего и мечтать...
Хотя мне хочется все же думать, что Шриен невиновен.

В порядке полного бреда предположу: Может он хотел от таксиста, чтобы эти черные брутальные мужчины группой изнасиловали его жену в старой грязной машине?
Чтобы потом, после всего, они с ней были бы уже наравных в браке. Он гей, а у нее теперь будет свой страшный позор - и эти общие тайны сблизят и укрепят их странный союз. Может он чувствовал себя очень ущербным и неполноценным в их паре: она такая красавица, умница, девственница, богата, настоящая мечта миллионов и само совершенство! А он просто богатый пассивный гей и, видимо, еще наркоман. Наш индус, возможно, ее даже девственности лишить был не в состоянии. Может именно это его так всего раздражало и бесило, когда они летели со свадьбы в Африку? Таксисту сказал, что жена любит ролевые игры, обожает грязное насилие и все такое.
Но версия так себе конечно. Сам в нее не особо верю, расклад с покупкой наркотиков был правдоподобней).

Маловероятно, но не невозможно.
Тяжело в леченье - легко в гробу.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #332 : 15 Август 2019, 08:25:01
. Невиновен в убийстве жены. Все оказалось чередой чудовищных и нелепых совпадений.

Почему многие думают , что произошли чудовищные и нелепые совпадения?

На мой взгляд, итог закономерен и ждёт очень многих  из тех беспечных людей, которые решат совершить поездку на такси по опасным районам Кейптауна.

Если поехать,например, в Сомали  и погибнуть там во время ночной прогулки - это тоже будет результат «череды чудовищных совпадений»?)

Мора

• Профи
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #333 : 16 Август 2019, 20:37:36
Если поехать,например, в Сомали  и погибнуть там во время ночной прогулки - это тоже будет результат «череды чудовищных совпадений»?)
Здесь годнота о "мирном" Сомали  https://tgstat.ru/channel/@ia_steklomoy/9313
(исходник - здесь: https://www.washingtonpost.com/world/2019/07/13/somali-canadian-journalist-returned-somalia-tell-uplifting-stories-then-terrorists-killed-her/)
В общем, "Не ходите, дети, в Африку гулять!"
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")

Rusallka85

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #334 : 17 Август 2019, 16:11:54
Мне кажется дело было так... (Просто моя версия, просто домыслы.)
Отец Шриена, возможно узнав о сексуальных предпочтениях сына, настоятельно рекомендует жениться и перестать страдать ерундой. Как известно, брак в Индии - это не только социальная необходимость, но и религиозная обязанность. (Очень интересно по какой причине распались предыдущие отношения молодого человека - ответа в очерке не нашла). Шриен знакомится с Анни и в итоге берет ее в жены, хотя сам понимает, что женщины его ни как не интересуют.
Индийский обряд Виваха, совершенный с молодыми, я так понимаю, своего рода венчание (у православных) или никах (у мусульман). Это свадьба перед высшими силами, а официальный брак - это всего лишь штамп в паспорте. После таких обрядов молодые считаются мужем и женой и могут жить половой жизнью. В первую брачную ночь Анни узнает, что муж ее предпочитает мальчиков и очень этому огорчается. Но так как религия и воспитание не позволяет ей взбрыкнуть (в очерке она описывается как покладистая, скромная и чтащая традиции девушка), Анни принимает свою судьбу. Лично мне ее очень жаль. Думаю, что первой невесте такой расклад был озвучен еще до Вивахи (венчания), поэтому она и закончила отношения. А Анни узнала обо всем слишком поздно, ее просто обманули.
На медовый месяц они отправляются в Африку. Мне кажется, что страна была выбрана именно Шриеном. И именно с целью возможности заняться сексом с настоящим БОЛЬШИМ чернокожим мужчиной или мужчинами. Вы можете сказать, что это бред. Но человек был богат, выкладывал анкеты на сайтах знакомств соответствующей тематики и совершенно не опасался за свою жизнь. Ему хотелось чего-то нового и экстримального. Именно по этому молодые воспользовались сомнительным такси с чернокожим водителем, а Шриен в первый же день взял у таксиста номер телефона.
Далее между индусом и таксистом произошел договор. Думаю, таксисту было предложено заняться сексом за вознаграждение, либо выступить организатором досуга для Шриена. Таксист нуждался в деньгах, поэтому согласился, но решил проучить богатого индуса. С друзьями они составили план, согласно которому на одной из улиц должно было произойти нападение на богача. Никто ни кого не собирался убивать, просто ограбить.
В момент ограбления, как мы знаем, первым высаживают таксиста. Естественно чтобы снять с него подозрения в причастии к ограблению. Далее грабят и высаживают индуса. Думаю, что по плану, они должны были высадить и Анни, но что-то пошло не так. Возможно кто-то из грабителей решил изнасиловать молодую, красивую, ухоженную женщину. Вряд ли кому-то из них в жизни могла бы представиться такая возможность. Либо просто поиздеваться над девушкой, раздеть ее и полапать, тем самым унизив. В момент издевательства произошел случайный выстрел. Преступники запаниковали, бросили автомобиль и еще живую девушку в нем. Кольцо могло выпасть из кармана злоумышленника в момент паники. Не думаю, что Анни хотела бы его спрятать. Оно, безусловно, было не дороже ее жизни. (Кольца вообще вещь часто теряемая. Я однажды старый диван на авито продала со своим золотым кольцом. Не знаю как оно туда попало. Кольцо вернули, что было для меня удивлением. Я думала, что просто потеряла его.)
Далее таксист, все еще играя роль пострадавшего, встречается со Шриеном в отеле, где тот просит таксиста ни при каких условиях не разглашать неприглядные подробности их знакомства. За что предлагает таксисту вознаграждение. Этим можно объяснить последующую передачу денег в отеле.
Похороны в Индии, по всем канонам, должны состояться не позднее чем через 24 часа после смерти. Этим объясняется желание Шриена поскорее забрать труп жены на родину. Да и вообще поскорее уехать из Африки, забыв об этой истории, как о страшном сне. Жена ему была просто удобна и необходима для создания видимости традиционной семьи, поэтому он особо не страдал об ее утрате. Думаю, он больше переживал, что будет раскрыта его ориентация.
Тем временем, история приобретает государственный масштаб. Поток туристов падает. Африка не желает портить свою репутацию и с радостью цепляется за слова брата индуса: "он боится быть ошибочно обвиненным в убийстве". Злоумышленникам обещают смягчить приговор, если они расскажут как все было. Полиция объясняет преступникам, как и что надо сказать. И вот уже новая версия - заказное убийство. Африка не плохая, Африка хорошая. С этого момента злоумышленники уже не могут поменять показания, так как в этой стране им еще жить.