Автор Тема: Убийство Анни Девани  (Прочитано 161015 раз)

Ayleen

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #340 : 11 Сентябрь 2019, 20:51:35
На медовый месяц они отправляются в Африку. Мне кажется, что страна была выбрана именно Шриеном. И именно с целью возможности заняться сексом с настоящим БОЛЬШИМ чернокожим мужчиной или мужчинами.
Только сдаётся мне, что на родине Шриена в Великобритании этих больших чернокожих мужчин не меньше, чем в ЮАР. Если не больше.

BuffyLefanov

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #341 : 12 Сентябрь 2019, 07:58:33
Ну, если не оглядываться на прошлое, то у Шриена в личной жизни все отлично. Он в отношениях уже года 3, особо не скрывается, семья не отвернулась, напротив приняли и сына и его бойфренда.

Да? Не знала просто. В какой то степени счастлива за него(если он, конечно, не виновен в убийстве). Но теперь, я точно не вижу смысла, не то, что в ее убийстве, а в женитьбе на ней.

bogira

• Профи
    • Награды
Ответ #342 : 13 Сентябрь 2019, 00:44:23
А вот в версию, что жених её «заказал» охотно верю, но не для убийства, а для инсценировки ограбления.
А для чего можно просить инсценировать ограбление? Для развлечения, что ли? Первого попавшегося таксиста просить? В нищей стране? Что-то сомнительно.
Тяжело в леченье - легко в гробу.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #343 : 13 Сентябрь 2019, 09:24:44
Только сдаётся мне, что на родине Шриена в Великобритании этих больших чернокожих мужчин не меньше, чем в ЮАР. Если не больше.
Не больше, чем в В ЮАР,конечно. Но достаточно) Большие чёрные мужчины - уже давно не экзотика в Великобритании)

Да? Не знала просто. В какой то степени счастлива за него(если он, конечно, не виновен в убийстве). Но теперь, я точно не вижу смысла, не то, что в ее убийстве, а в женитьбе на ней.

Вполне возможно, что перед женитьбой мужчина ещё не был стопроцентно уверен, что он - гей. Считал, что би -например, и что с девушкой отношения у него вполне могут сложиться.

kragmorta

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #344 : 13 Сентябрь 2019, 14:11:49
А для чего можно просить инсценировать ограбление? Для развлечения, что ли?
Именно, для развлечения. Существует не мало фирм предоставляющих услуги по инсценировке ограблений, похищений. Ну вот так люди развлекаются  :-\
Возможно поделился с таксистом, что ищет такую фирму, что бы организовать розыгрыш для жены. А уже сам таксист, предложил организовать все в лучшем виде.

Highway

• Профи
    • Награды
Ответ #345 : 13 Сентябрь 2019, 17:49:04
Возможно поделился с таксистом, что ищет такую фирму, что бы организовать розыгрыш для жены.

А он предложил знакомым сделать вместо розыгрыша реальное ограбление?

Светлана1956

• Старожил
    • Награды
Ответ #346 : 11 Март 2020, 12:13:53
Вполне возможно, что перед женитьбой мужчина ещё не был стопроцентно уверен, что он - гей. Считал, что би -например, и что с девушкой отношения у него вполне могут сложиться.
Сейчас не проблема сделать искусственное оплодотворение, даже с мужем-геем, некоторые звезды так от суррогатных матерей заводят, некоторые сами вынашивают.
Называть имена не буду. каждый может найти.
Поэтому договориться с женой, сказавшись даже полуимпотентом- легко. Реальный ребенок от реальных родителей, все довольны.
Даже и дефлорацию могут медики сделать.
Поэтому убивать из-за своей сексуальной ориентации..
Слабый аргумент.
Что до внешних эмоций у индийской пары.
Современные индийские фильмы видеть не довелось.
Но в старых фильмах поцелуй героев (о большем и не намекалось, ни-ни!) заменялся песнями и танцами либо кадр затемняли. либо они за деревом скрывались и т.п.
Потом даже в статье читала- что так по их традиционной культуре.
Традиционное воспитание могло проявляться.
И эт оне толкьо у них.
Все видели граждан ромской национальности, когда мужчина идет впереди. а сзади женщина с выводком детей.
То же у арабов. Жила в Брюсселе в арабском районе.
Все цивильно, чисто. 15 мин пешком от Гран Плас, это не Париж.
Но - женщины отдельно (и редко, мужчины и в магазины ходят. но то арабы, и не миллионеры).
Женщины в магазинах работают. да.

Если вместе- то это молодые могут, свидание или молодожены не знаю одежда национальная, идут рядом.
В кафе только мужчины ,никаких девушек.
И это люди, живущие в другой стране и сохраняющие обычаи.
Так и индусы могли.
Никаких хождений за ручку и внешних эмоций

Улитка

• Старожил
    • Награды
Ответ #347 : 11 Март 2020, 13:52:19
Поэтому договориться с женой, сказавшись даже полуимпотентом- легко. Реальный ребенок от реальных родителей, все довольны.

Очень сомневаюсь, что так уж легко договориться с девушкой, которая до свадьбы не знала об "особенностях" будущего мужа и готовилась выйти замуж раз и навсегда и иметь традиционные половые отношения с мужем. И вряд ли она смирилась бы с суррогатной матерью и прочими подобными предложениями. Скорее, она могла впасть в шок, в истерику или в депрессию, пожаловаться родственникам, скандалить или бесконечно плакать и т.п. Но уж точно не была бы довольной.  То, что не демонстрировали привязанности на людях из-за традиционного индийского воспитания - возможно. Но радостные эмоции, блеск в глазах, нежные улыбки и прочие проявления, которые обычно демонстрирует молодая новобрачная в медовый месяц вряд ли бы она скрывала за постоянной печалью.

Что касается самого трагического происшествия - мне кажется, что всё-таки муж просто повёл себя как последний трус, бросив жену с преступниками и спасая свою шкуру. Чем-то напоминает историю с утонувшей во время дайвинга женщиной, где тоже муж просто бросил её. Так бывает, наверное, когда мужчина не любит на самом деле и у него просто не включается инстинкт защитника своей женщины.

Danvadr

• Профи
    • Награды
Ответ #348 : 17 Март 2020, 09:48:19
Не могу понять, виновен он или нет.
Мне сдается что не заказывал Шриен убийство Ани. Его женитьба на ней, не смотря на его нетрадиционную сексуальную ориентацию, весьма понятна - семья обеспеченная, именитая, строгих традиций а Ани партия весьма и весьма подходящая. Конечно сильно смущают манипуляции с конвертами обмен валюты на черном рынке - но с другой стороны, Шриен британец из богатой семьи, "пороху не нюхал" что называется, чувство самосохранения как у кошки выросшей в квартире и уверенной что вискас появляется в миске сам по себе а мир прекрасен и безопасен, а все что новое и незнакомое - просто увлекательное приключение. Может встал вопрос об обмене валюты и Тонго решил подзаработать отправив богатого туриста к своим знакомым "менялам" (у нас бы в России именно так поступили). То что Шриен остался жив и бросил Анни - тоже вопрос спорный. Несмотря на свою могучую комплекцию против пистолета, все же, не попрешь иначе финал очевиден - 2 трупа как минимум, и не важно - вылез он из окна, вытолкали его из машины или он сам вышел под дулом пистолета. Подчинившись убийцам у него еще был шанс спасти Анни обратившись за помощью, а проявив геройство и получив пулю в лоб - он врядли уже чем ни будь помог жене, финал же не был очевиден и никто не думал что Анни все равно будет убита. Может ее и не собирались насиловать (обычно грабители не насильники, а там кто их знает), может их просто хотели высадить в разных местах чтобы они не так скоро воссоединились и не так быстро обратились в полицию. А поскольку, как я поняла, пистолет был доверен человеку которой уже страдал опухолью головного мозга - то все могло пойти не по сценарию - может он случайно нажал на курок, может ему померещилось чего (я знаю об этом не по наслышке, у меня двое родственников ушли из жизни по этой причине и симптомы я наблюдала). Так что причина трагедии, скорее всего, в полной беспечности туристов, тем более что здесь уже писали об этом - туристы, подчас, ведут себя на отдыхе словно бессмертные, такое ощущение порой, что их ангелы хранители тоже уехали в отпуск только в совершенно другое место. А что касается дальнейших обвинений Шриена и показаний против него - то я тоже склоняюсь  к политической акции со стороны ЮАР с целью спасения туристического бизнеса который очень важен для этой страны, возможно их семьям пообещали полный пансион пока они будут сидеть в местах не столь отдаленных.

Светлана1956

• Старожил
    • Награды
Ответ #349 : 17 Март 2020, 15:55:21
Мотив может быть намного проще: пожил с ней несколько дней бок о бок и понял, что он ее терпеть не может, вот совсем. Неважно почему, какие-то ее черты раздражали или сексуальная несовместимость. Если он был склонен к депрессиям, он мог мысленно раздуть из мухи слона. А о разводе нечего и мечтать...
Полтора года встречались - не ненавидели друг друга .а тут возненавидели? Не логично.
Это не наши люди в 8-метрвой комнате в коммуналке без перспектив улучшения жилплощади.
Люди такого уровня живут в особняках ,встречаются за завтраками-обедами, вместе посещают мероприятия.
Женитьба /замужество с равными повышает статус.
А кто с кем и как спит друг - договариваются между собой.
Дружат всю жизнь, вместе детей воспитывают. вместе путешествуют
Таких семей тысячи и тысячи.
Даже если он не может с женщинами- есть ЭКО, и получат родного ребеночка- наследника. а то и 2-3.
И никто косо не взглянет.
Убийство же приносит очень много сложностей и негатива.
Оно того не стоит.
Одни проблемы.
И почему никто не допускает, что Анни с самого начала знакомства была в курсе ориентации мужа, ее это не смущало. их явно познакомили по договоренности. они друг друга устраивали в браке.
Может она и не девственницей была, и муж-гомосексуалист ее очень даже устраивал.
Мы не знаем.
Почему они ехали непонятно куда с кучей денег.
Или наркотики, или мальчики.
Почему дал таксисту потом деньги?
Тот пришел и объяснил, что деньги украли грабители ,а  наркодиллер (или поставщик мальчиков) требуют неустойку, иначе сообщат в газеты.
Плата за молчание