Автор Тема: Убийство Анни Девани  (Прочитано 148515 раз)

Stefanie

• Мастер
    • Награды
Ответ #350 : 17 Март 2020, 16:41:34
Убийство же приносит очень много сложностей и негатива.
Оно того не стоит.
Одни проблемы.
Однако тысячи и тысячи преступников это не останавливает.

Светлана1956

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #351 : 17 Март 2020, 18:26:09
Однако тысячи и тысячи преступников это не останавливает.
Все зависит от мотива, причин и возможных решений.
Здесь нет ни причины. ни мотива - для мужа.

А у грабителей, значит. он оказался.
У мужа нет проблем, все решаемо. более того -может давно решено и супругами все оговорено друг с другом до свадьбы.
У знакомой семьи дочка училась за границей.
Подружилась с парнем-геем.
Он предложил фиктивный брак.
Австрия.
Его родители богатенькие грозились  лишить наследства за его гей-натуру.
Женитьба делала его "правильным" в глазах родителей, они приезжали сюда, но жили там.
Она получала возможность на время учебы жить бесплатно в его 5-комнатной квартире, со временем- гражданство.
Он был согласен со временем на ЭКО и на общего ребенка.
У них не принято рано детей заводить, во время учебы.
Так что она могла всю жизнь прожить с ним припеваючи.
Ребенок .семья, муж обеспеченный. сама бы работала в фирме родителей мужа, она на юриста училась.
Другое случилось - увлеклась итальянцем .разошлась с австрийцем и ушла к итальянцу.
Но это -частный случай.
Здесь более консервативная семья.
Так что жили бы себе .соблюдая внешние рамки приличия, и каждый бы имел то, что хотел.
Смерть супруга никому не нужна.

Danvadr

• Профи
    • Награды
Ответ #352 : 17 Март 2020, 20:06:25
А у грабителей, значит. он оказался.
У мужа нет проблем, все решаемо. более того -может давно решено и супругами все оговорено друг с другом до свадьбы.
Я тоже эту версию не исключаю но... Анни была самодостаточной девушкой с хорошей карьерой и тоже из состоятельной семьи какие ей плюшки от этого брака? У нее ведь, судя по всему, с сексуальной ориентацией было все в порядке. Если только мужчина думал что сможет создать нормальную семью с женщиной, ну будет погуливать втихоря с мужиками, а после брака понял что секс с женщиной для него выше его сил, не сможет он однозначно - тогда да, как вариант. Хотя они встречались достаточное время, и  я  сомневаюсь что у них не было секса и он не мог понять за это время что женщина - это однозначно не его профиль, ну даже если допустить что секса не было, но обнимашки - целовашки же были, должен же он был понять вызывает она в нем сексуальные чувства или нет!!! У него был сексуальный опыт с мужчинами ему уже было за 30 лет, я в жизни не поверю что человек к тридцати годам не определился в сексуальных предпочтениях - это абсурд. Если женился - то знал для чего.

Светлана1956

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #353 : 17 Март 2020, 20:48:43
Анни была самодостаточной девушкой с хорошей карьерой и тоже из состоятельной семьи какие ей плюшки от этого брака?
Плюшки. Даже европейская женщина к 30 годам теряет какую-то часть социального статуса ,если у нее нет семьи. Причем даже не оставляя работу. бизнес и т.п. Дамы обеспеченные имеют деньги на нянь-гувернанток и домашних помощниц.
От мужчины в клановых семьях  -семья ждет наследника- продолжателя рода .которому со временем отойдет семейный бизнес.
Без этого тоже статус снижается.
А уж в традиционных индийских семьях - еще более.
Тут не ребенок без брака нужен. а полноценная внешне семья- муж ,дети
Смотрела современный индийский фильм, совсем не в традиционном стиле с песнями-плясками. А с европейской психологической тематикой. Героиня как раз возраста Анни. работает диктором на телевидении, герой- режиссер ТВ, с женой и детьми.
И любовь там, и секс у нее с женатым.
И замуж выходит по сговору родителей.
Хотя совсем не забитая ,а самодостаточная, с европейским образованием.
Никак не за режиссера. который и не обещал жениться.
Но она хочет быть честной перед мужем и хочет прекратить отношения.
И в то же время любит режиссера и не может...

Вполне возможно, что первая его невеста не захотела брак вот такой сложный, с мужем-геем ,он рассказал все до брака, потому они и расстались
Вероятно, он перед самым браком объяснил ситуацию, не идиот же он оставлять все на потом и создавать проблемы.
И оказался прав -выяснили все и расстались.
С Анни они значит. все решили, обговорили, решили. что без проблем ,их двоих устроил подобный брак.
А далее- ритуал для родственников.

Каждый свою плюшку получил. а уж какую - знают только они.
То, что подняли свой статус в глазах своих семей и общества (окружения) однозначно.
Ну и к этому, думаю. прилагались личные договоренности между ними. как строить свою супружескую жизнь.
А предположения, что Анни стала устраивать скандалы, что муж с ней не спит. которые тут высказывались выше- совершенно лишены смысла.
Если она девственница -то прям с первой брачной ночи скандалить начнет?
Откуда Вы знаете ее темперамент?
Может она из тех, кто как раз старательно избегает супружеских отношений, либо же терпит их - потому что так заведено.
Если она не девственница- то они давно попробовали/не попробовали в силу его ориентации, но обсудили и решили вопрос.
Так что первая брачная ночь не может породить никаких проблем .которые привели бы к убийству мужем жены.
Оба умны и самодостаточны.
Оба могут обо все договриться -и сделали это до свадьбы. я не сомневаюсь
И получили свои плюшки.
Вот только оказались в ненужное время в ненужном месте

Если женился - то знал для чего.
У меня был знакомый гей. школьный учитель.
Неженатый молодой мужчина в школе может получить проблемы в виде влюбленных учениц придумавших с ним любовь и т.п.
А если заподозрят, что гей! В СССР статья была- а дело было в СССР!
Он женился на женщине с ребенком .усыновил ребенка.
Жили в разных комнатах.
Со временем он привел к себе жить друга.
Которому негде было жить, он из другого города.
Вроде бы пожить, пока квартиру найдет.
Тот так и остался.
Не навсегда, но на много лет.
А потом он с женой и сыном приемным уехали в Израиль.
Друг не был евреем и остался.
А как дальше сложилось -не знаю
Вызвал ли друга, или же нашел нового.
Или вообще стал одиноким (в этом плане)- не знаю
Знаю только. что по сей день живет с этой женой фиктивной, живут дружно вместе путешествуют.
И ничего ,даже у нас бывают такие браки с договоренностями.
В двухкомнатной квартире!
А если особняк...
Или  другу квартиру снимает отдельно...
Если уж у нас такие ситуации вполне разрешимы. то что уж говорить о о богатой семье

Danvadr

• Профи
    • Награды
Ответ #354 : 17 Март 2020, 21:53:27
А если особняк...
Или  другу квартиру снимает отдельно...
Если уж у нас такие ситуации вполне разрешимы. то что уж говорить о о богатой семье
Все это понятно, не отрицаю, но назовите хоть одну причину, почему красивая, молодая, богатая и успешная молодая женщина должна соглашаться на фиктивный брак с геем? Цель какова? Не было установлено что она тоже любит женщин, не были установлены какие либо связи с другим мужчиной, который, например, не был бы одобрен семьей в качестве мужа. Конкретно Анни на кой нужен был осознанный брак с геем?

Светлана1956

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #355 : 17 Март 2020, 22:22:32
Все это понятно, не отрицаю, но назовите хоть одну причину, почему красивая, молодая, богатая и успешная молодая женщина должна соглашаться на фиктивный брак с геем? Цель какова? Не было установлено что она тоже любит женщин, не были установлены какие либо связи с другим мужчиной, который, например, не был бы одобрен семьей в качестве мужа. Конкретно Анни на кой нужен был осознанный брак с геем?

Вы же понимаете, что встреча на вечеринке была не случайной.
И молодые успешные тоже выходят по сговору семей.
(Кстати, а евреи тоже так достаточно многие женятся. так что индусы - далеко не исключение). В инокультурном окружении одни народы растворяются и ассимилируются, другие стремятся сохранить самоидентичность. Как раз индусы и евреи из числа последних.
И далее.
Нам с Вами может и не понять. зачем молодая и успешная женщина выходит замуж за гея.
А она понимала.
Наше непонимание не переводит этот брак в разряд невозможных или нежелательных.
Я Вам привела пример нашей девушки, тоже из не бедной семьи ,которая училась в Австрии и вышла за гея.
Ее семья здесь далеко не бедствует, вполне успешна. с собственным бизнесом, дочка и в Англии до этого училась, в средней школе.
Потом уехала изучать юриспруденцию в Австрии.
Но нашла себе плюшки выйти замуж за гея из Австрии.
Поэтому  мы не можем объяснить все те плюсы .которые молодые люди видели от брака.
Но раз после полутора лет дружбы решили жениться- значит видели.
К тому же молодая и успешная= вовсе не значит, что независимая.
Воспитание с младенчества в контексте подчинения мужчине.
А во брак давал свободу относительную.
От семейных каких-то правил, от каких-то ограничений.
Ну мало ли что еще.
Да просто им было хорошо и интересно вместе как друзьям ,было много общего.
Разве не бывает дружбы между мужчинами и женщинами?
Они решили построить свой брак на дружбе.
Не первые и не последние.

Danvadr

• Профи
    • Награды
Ответ #356 : 17 Март 2020, 22:31:51
Но раз после полутора лет дружбы решили жениться- значит видели.
Оба могут обо все договриться -и сделали это до свадьбы. я не сомневаюсь
И получили свои плюшки.
Вот только оказались в ненужное время в ненужном месте
Вот с этим я согласна полностью. Я считаю, что новоиспеченный муж не заказывал смерть Анни, а по поводу их брака - может Вы и правы, поскольку с трудом верится что гей решил вступить в традиционный брак с надеждой "стерпится - слюбится".