Автор Тема: Еще один аннигилятор семьи из Подольска  (Прочитано 14173 раз)

MaryAngel

• Профи
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #30 : 22 Октябрь 2015, 21:02:12
Rita, да, очевидно оправдывает своего супруга. Сложно понять такие пары, но это зависимость сильнейшая.
У нас такая семья в подъезде жила. Парень нигде не работал, наркоман, вероятно распространял наркотики и с ним девушка жила, ребенка родила. Они ругались, дрались и разбегались регулярно! Она несколько раз уезжала со всеми вещами и ребёнком от него! Но всё равно неизменно возвращалась к своему неадекватному, но любимому. Ребенка было очень жаль, девочка всё время видела и мат и алкоголь. Ну как выдергивать таких женщин из неблагополучия? Если они сами решают так жить, это их выбор.
Такие женщины ещё и горой встанут за мужа в случае чего!

Alinel

• Старожил
    • Награды
Ответ #31 : 22 Октябрь 2015, 21:46:02
А с другой стороны. У нас во дворе жил молодой всегда вежливый перспективный чиновник из обеспеченной семьи. Молодая жена, двое маленьких детей, хорошая должность, папа полковник полиции. Квартира, машина, все дела. Пока однажды не умер от передозировки - никто и не знал, что он кокаинит.
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)

Кофея

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #32 : 22 Октябрь 2015, 23:56:41
Может у нее крыша от горя поехала? Защищая его, ей легче пережить это всё? Организм так защищается.

Yaro

• Профи
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #33 : 23 Октябрь 2015, 00:12:41
Наркотики тут не причем. Удобно что-то на них списывать, только люди в теме просто улыбнуться. Курил когда-то траву? Баловался накануне вечером спайсами (которые работают полчаса - от силы два)? И поэтому зарезал своих детей 9-ти месяцев и 4-х лет и почти зарезал жену? Вы серьезно?

А вот поспорю. Но не из желания поспорить!

Я как-то общалась с одним молодым психиатром и спросила - почему алкоголизм и наркомания считаются болезнями? Он объяснил очень просто: частое, систематическое употребление алкоголя (вариант - наркотиков) разрушает мозг. Буквально убивает нервные клетки и у человека меняется поведение, мышление... На физиологическом уровне меняется мозг. Человек, образно выражаясь, "сходит с ума". Поэтому алкоголизм - болезнь.

...или, как рощу в сентябрь, осыпает мозги алкоголь... (с). Сергей Есенин знал, что писал. Его наркотиком был алкоголь, но по сути водка, как и травка - лёгкие наркотики. Если их принимать время от времени - ничего не будет. Но если их употреблять регулярно, то мозги осыплются. Кстати, Мариенгоф подтвердил в своих воспоминаниях: Есенин покончил с собой, и покончил потому, что у него на почве алкоголизма поехала крыша. Конечно, другими словами (я обойдусь без цитаты, ладно?)

Вероятно, спайсы были регулярными, и это наложилось на хандру от кредитов и безденежья. Что совершенно не оправдывает убийцу. Так что лично я - за возврат и обязаловку ЛТП.

Тут просят женщину не судить - не могу, увы... Я сама - мать, я знаю, как выбешивают порой дети (до желания стукнуть пару раз головой обо что-нибудь твердое!). Но за попытку претворить в жизнь подобное (да даже за простой шлепок) я показываю зубы. Если бы мой муж что-то попытался сотворить с детьми - я бы его голыми руками порвала, хоронили бы в закрытом гробу!

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #34 : 23 Октябрь 2015, 00:48:47
На физиологическом уровне меняется мозг. Человек, образно выражаясь, "сходит с ума". Поэтому алкоголизм - болезнь.
Факт.
Его наркотиком был алкоголь, но по сути водка, как и травка - лёгкие наркотики.
И именно потому, что это факт, тут вы ошибаетесь, алкоголь - это тяжелый наркотик, от зависимости к которому тяжело избавиться и действие которого на организм разрушительно.
Но если их употреблять регулярно, то мозги осыплются.
Насчет травы можно поспорить. Но воздействие безусловно есть. Не такое разрушительное как у алкоголя, но есть, хотя это и не доказано научно.
Вероятно, спайсы были регулярными, и это наложилось на хандру от кредитов и безденежья.
Я вас возможно удивлю, но даже в России так живут миллионы человек. С разными наркотиками, алкоголем, травой и спайсами, хроническим безденежьем и кредитами (ну это совсем упоротые, но их тоже миллионы - статистика не врет). И при этом они не режут своих детей и жену. Точнее делают это крайне-крайне редко и именно поэтому мы тут обсуждаем этот случай - финал из ряда вон. И он никак не связан со всем вышеперечисленным.
Что совершенно не оправдывает убийцу. Так что лично я - за возврат и обязаловку ЛТП.
И не оправдывает и не является причиной - вот что главное. И именно поэтому ЛТП никак тут не поможет.
Если бы мой муж что-то попытался сотворить с детьми - я бы его голыми руками порвала, хоронили бы в закрытом гробу!
Это не всегда возможно. Вот вы на ганзе тусуетесь, аватар у вас такой... ммм... военный. Если муж возьмет, скажем, пистолет, то голые руки ни вам, ни вашим детям никак не помогут.
Именно поэтому многие говорят (и я согласен с ними), что лучший вариант - брать детей и бежать. Нельзя, ну никак нельзя не заметить, что происходит с человеком, если с ним живешь. Нереально, чтобы он не показывал никаких признаков. У нас на КЧ на эту тему написано уже много и думаю мы будем продолжать об этом писать. Может быть когда-нибудь это кому-то поможет. Даже если поможет один раз - то мы уже не зря делали этот проект. (Этот последний абзац никак лично к вам не относится)

Yaro

• Профи
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #35 : 23 Октябрь 2015, 02:20:58
Я вас возможно удивлю, но даже в России так живут миллионы человек. С разными наркотиками, алкоголем, травой и спайсами, хроническим безденежьем и кредитами (ну это совсем упоротые, но их тоже миллионы - статистика не врет). И при этом они не режут своих детей и жену. Точнее делают это крайне-крайне редко и именно поэтому мы тут обсуждаем этот случай - финал из ряда вон. И он никак не связан со всем вышеперечисленным.
Не удивите. Что такое спайсы - я могу наблюдать в своём городе, где этой дряни - вагон. И что такое кредиты - я могу наблюдать в своей семье (не конкретно в моей малнькой ячейке общества. а среди близких родственников).

Я уже говорила, что есть некий барьер, рубеж. Либо человек в состоянии его преступить, либо нет. А желание, я думаю, просыпается у многих. Как очень здорово сказал один папа тройняшек (читала его интервью в Сети): "желание выбросить своих детей в форточку - нормально до тех пор, пока вы не пытаетесь это сделать". Поверьте, многие родители в иные моменты (белого каления) думают о том  что убили бы своих чад. Но, как вы верно заметили - не многие на это идут. И уж тем более - спокойно и хладнокровно.

Вот вы на ганзе тусуетесь, аватар у вас такой... ммм... военный. Если муж возьмет, скажем, пистолет, то голые руки ни вам, ни вашим детям никак не помогут.
Какой суровый портрет меня вы нарисовали в своём воображении. :) На самом деле всё очень в кружавчиках - я обычная мамашка-овуляшка, начитавшаяся "следственной практики". На Ганзе я уже давно не тусуюсь, а когда тусовалась - то делала это в самых мирных разделах (купля-продажа пневматики (шила чехлы на заказ) и экипировка и снаряжение своими руками). 
Если я скажу, что за детей попрусь на огнестрел с голыми руками (ну не скажешь же "милый, погоди жать на спусковые крючки, я только топорик из шкафа выну!"), вы усмехнетесь. Поможет - не поможет вопрос второй, но сделать это я буду обязана. Зачем жить, если гибнут дети?

А бежать - это верно. Если мужчина поднял руку больше одного раза, если в доме наркотики - бежать, роняя тапки. Беда в том, что женщины обычно испытывают к мужу какие-то чувства, и отнюдь не ненависти. И до последнего надеются, что всё наладится...

Аватар, кстати, надо поменять.  ;) Давно я авок себе не рисовала!

Герда

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #36 : 23 Октябрь 2015, 03:46:56
Это передача Прямой эфир от 22 октября 2015,где обсуждается этот случай,если это противоречит правилам форума удалите,пожалуйста.

http://inetbox.net/pryamoj-efir-s-borisom-korchevnikovym-22-10-2015-rossiya-1/

« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2015, 15:57:30 от Герда »

MaryAngel

• Профи
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #37 : 23 Октябрь 2015, 15:35:19
оможет - не поможет вопрос второй, но сделать это я буду обязана. Зачем жить, если гибнут дети?
По правде, меня зацепил момент, почему и как так вышло, что Татьяна не смогла защитить детей. Не слышала плачь?! Испугалась?! Я бы мужа своими руками в окно выбросила или сама бы выбросилась, вот серьезно. Невозможно жить когда умирают дети.

Rita

• Старожил
    • Награды
Ответ #38 : 25 Октябрь 2015, 15:51:18
В 2012 году Татьяна, ее муж и сестра принимали участие в программе "Модный приговор" на первом канале. Интересующимся http://moda-1tv.narod.ru/video_2012/20121122.html

Rita

• Старожил
    • Награды