Автор Тема: Где бы это почитать?  (Прочитано 8291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
: 24 Октября 2015, 15:17:27
Прослышала тут про книгу Александра Распопина "Обжалвоанию не подлежит", точне про повесть, вошедшую в эту книгу - "Тайна "Гиганта"". Расследование преступлний, связанных с омским кинотеатром "Гигант" в послевоенные годы. Но что-то поисковик не спешит мне выдавать ссылки на скачивание, и даже хитрый Алиб (книжная интернет-барахолка) делает удивленные глаза: "какая-какая книга? Нет, такого автора не знаю!".

 В общем, хотелось бы прочитать. Может, кто-то что-то знает, как это реализовать?




Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #1 : 24 Октября 2015, 22:02:41
Книга Распопова" Тайна "Гиганта" :криминальная история" была выпущена в Омске в 2002 г. Очень маленьким тиражом. Видимо по этой причине трудно найти инете. Эксклюзив. Мистики никакой нет . Банда Косого заманивала мальчишек на чердак , где убивала и банально раздевала и грабила. Погибло 13 человек,шли тяжелые послевоенные годы! Воткак то так. А вообще ничем вам не помогла.


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #2 : 24 Октября 2015, 22:48:39
Мистики никакой нет
Это я понимаю :) Но мне интересна не мистика, а расследование. Думала, может у кого-то книга есть? В бумаге или в электронке...


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #3 : 25 Октября 2015, 00:13:30
Прослышала тут про книгу Александра Распопина "Обжалвоанию не подлежит", точне про повесть, вошедшую в эту книгу - "Тайна "Гиганта"".
250 экземпляров - да это раритет ! Ну если только здесь попробуйте http://www.any-book.ru/book/show/id/803159 и то ,боюсь , за денежки ...
А если честно ... думаю писатель из Распопина .... тот ещё ... Я пока вам книжку искал -почти всё дело изучил  :) ....
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #4 : 25 Октября 2015, 11:49:26
250 экземпляров - да это раритет !
Да уж. А сколько их было продано - вообще неясно.

А вариант написать автору - не рассматривался? При таких тиражах - самый лучший вариант ИМХО.


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #5 : 25 Октября 2015, 13:23:43
А вариант написать автору - не рассматривался? При таких тиражах - самый лучший вариант ИМХО.
Хорошая мысль. Мне она, почему-то, в голову не пришла, хотя раньше я подобное практиковала :) Спасибо!

А если честно ... думаю писатель из Распопина .... тот ещё ... Я пока вам книжку искал -почти всё дело изучил 
Напишите очерк - у вас, я думаю, получится :)


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #6 : 26 Октября 2015, 09:02:42
Книга Распопова" Тайна "Гиганта" :криминальная история" была выпущена в Омске в 2002 г. Очень маленьким тиражом. Видимо по этой причине трудно найти инете. Эксклюзив. Мистики никакой нет . Банда Косого заманивала мальчишек на чердак , где убивала и банально раздевала и грабила. Погибло 13 человек,шли тяжелые послевоенные годы! Воткак то так. А вообще ничем вам не помогла.
Я из Омска.Об этой истории мне рассказал отец.Я почему-то думала,что подоплека была сексуальная.Что можно украсть у мальчишки из нищего сибирского города? Протертые штаны?Почти никто об этом в нашем городе не знает.Кинотеатр был быстро снесен.


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #7 : 26 Октября 2015, 16:42:26
Что можно украсть у мальчишки из нищего сибирского города? Протертые штаны?
Запросто - послевоенные годы, тогда и за штаны могли убить. Я не преувеличиваю: несколько лет назад мне попался в руки экземпляр "Следственной практики" за какой-то из шестидесятых годов. Там описывались преступления на транспорте и их расследование. В частности - как двое "без определенного рода занятий" убили, кажется, курсанта, ехавшего домой на каникулы. парень ехал зайцем, так как поистратился, т.е. денег при нем не было. Сняли с него потертые штаны, а труп сбросили с состава.