Автор Тема: "Отчим» — реальная история "Чудовища из Вестфилда".  (Прочитано 35568 раз)

Rita

• Старожил
    • Награды
Спасибо за очерк, а будет еще и вторая часть??
Ой, не увидела сразу, что Вы и 2ю и 3ю уже выложили... Еще раз спасибо!

dobizha

• Опытный
  • **
  • Дмитрий Добижа
  • Золотое Перо
    • True Crime: криминальные истории прошлого
    • Награды
А куда делась 9-летняя дочь Хелен от первого брака?

Хелен, действительно, практически отказалась от нее после нового замужества. Дочь жила в приюте/детском доме.
Сорадость, а не сострадание создает друга.
Ф. Ницше

dobizha

• Опытный
  • **
  • Дмитрий Добижа
  • Золотое Перо
    • True Crime: криминальные истории прошлого
    • Награды
Не могу вспомнить, было очень похожее дело, то ли в 90-х то ли 2000-х, когда отец семейства тоже расправился с родными, а перед этим полгода также "каждое утро ходил на работу".

Скорей всего, вы имеете в виду историю французского "Плачущего убийцы" http://dobizha.livejournal.com/51835.html Она тоже экранизирована и удивительно напоминает историю Листа. Кстати, француз должен выйти на свободу в 2018 году.
Сорадость, а не сострадание создает друга.
Ф. Ницше

Yaro

• Профи
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Не всегда удается найти историю, которая впишется здесь. Уважаемое сообщество на форуме любит длинные очерки с расследованием, а это редкость.

Отнюдь нет - форумчанам в том составе, какой есть на данный момент, как мне кажется, интеерсны любые очерки.
Если говорить за себя (не думайте, я не в группиз к вам записываюсь), то я прочла весь ваш журнал от корки до корки за несколько вечеров :) Давно мне не "подваливало" столько свежей информации!

На счет фильма, я надеялся, что его помнят, потому что в противном случае печально думать, что я настолько стар. 
Да я бы не сказала, что фильм - викторианская древность. Я его буквально года 3-4 назад видела, еще забыть не успела. Но я смотрю не новинки, а то, на что наткнусь.

Tattim

• Старожил
    • Награды
Вот кто идейный дестройер семьи - Хелен...  Надо же, как сошлись такие разные люди во времени и в пространстве: сначала с благими намерениями создали семью и родили  детей, а потом все это и разрушили. Буквально.

annazor

• Старожил
    • Награды
Не могу вспомнить, было очень похожее дело, то ли в 90-х то ли 2000-х, когда отец семейства тоже расправился с родными, а перед этим полгода также "каждое утро ходил на работу".

Скорей всего, вы имеете в виду историю французского "Плачущего убийцы" http://dobizha.livejournal.com/51835.html Она тоже экранизирована и удивительно напоминает историю Листа. Кстати, француз должен выйти на свободу в 2018 году.
Да! Точно! Я его историю у вас в ЖЖ и читала, года два назад.

issolda

• Профи
    • Награды
Я сильно сомневаюсь в религиозности этого человека.Где-то глубоко внутри он был порочен или безумен.Ему понравилась красивая,разбитная женщина,чьи запросы он изначально не мог удовлетворить.Почему-то религиозный прихожанин не выбрал скромную прихожанку для создания семьи.Думаю,развязка произошла бы раньше,но его мать помогала финансово своему сыну недотепе.Когда финансовая подпитка закончилась,разразилась трагедия.

serge15

• Профи
    • Награды
Кризис среднего возраста каждый по своему переживает.
Конечно, идеального преступления он и не планировал совершить - не напиши он писем и постарайся уничтожить побольше своих фотографий...

Но здесь удивила позиция относительно самоубийства. Это же гениальная лазейка!

Arsenina_Marina

• Опытный
  • **
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
    • Награды
Нет на свете ничего хуже религии. Любой. Хуже только люди, которые ее исповедают.
Оптимизм - это недостаток информации.

Yaro

• Профи
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Нет на свете ничего хуже религии. Любой. Хуже только люди, которые ее исповедают.
О! Я вам назову множество вещей, которые хуже.
1. Фанатизм (религиозный, политический, идейный)
2. Склонность к насилию как таковая
3. Шовинизм
4. Национализм и фашизм
5. Инфантиицид
6. Скупость и стяжательство
7. Любовь к власти
8. Продажность и беспринципность
9. Подлость и предательства
Продолжать?
Продолжать не надо. Заходим вот сюда - http://www.truecrime.guru/index.php/topic,168.0.html и смотрим пункт II.4. Это скорее не к вам, а к Arsenina_Marina. И продолжать не надо и начинать не стоит.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2015, 16:01:54 от yobabubba »