Автор Тема: "Отчим» — реальная история "Чудовища из Вестфилда".  (Прочитано 41730 раз)

Evgesha

• Старожил
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Спасибо за очерк! С удовольствием прочла. Момент с бриллиантом просто фантастика...
Не могу вспомнить, было очень похожее дело, то ли в 90-х то ли 2000-х, когда отец семейства тоже расправился с родными, а перед этим полгода также "каждое утро ходил на работу".
История Жан Клод Роман убивший свою семью , отца жены и своих родителей.   Не полгода а целых 18 лет " как бы работая врачем в Женеве" при этом что бы содержать семью обобрал родителей( которые им бесконечно гордились) отца своей жены и любовницу и в конце концов запутавшись пытался убить любовницу, но не получилось .Боясь разоблачения убил всю семью . Для меня это вообще какая то запредельная история. 18лет! Жить в страхе, день прошёл и ладно!п Был очень милым человеком и был очень любим друзьями! Есть  фильм, но лучше почитать книгу Каррера " Изверг" Много пищи для размышлений. Очень советую.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2015, 14:16:18 от yobabubba »

Letrod

• Старожил
    • Награды
Огромное спасибо за очерк. В небольшом объеме удалось передать такой яркий типаж!
У многих преступников находятся оправдания для всех их действий, но этот просто превзошел все и вся! У него имелись оправдания начиная от недовольства семьей и до отказа от самоубийства. Причем он еще и в письмах это изложил, а не на суде как другие.
Религиозность для него тоже была оправданием. Так же как и аккуратность - не даром адвокат ссылался на компульсивное растройство. Не думаю, что оно имело место на самом деле, скорее это было вполне рациональное поведение, чтобы создать опрееленный образ себя в глазах окружающих.

JOHN2014

• Опытный
  • **
    • Награды
Почему нельзя было забрать деньги и тихо свалить? Трудно понять чужую логику. Особенно, если ее нет. Религиозность - это не объяснение. В Заповедях ясно сказано - "Не убий!"

helena

• Новички
  • *
    • Награды
Я думаю, если бы мальчика не передавили в детстве с чувством ответственности он бы и сбежал потихоньку , а так он их всех пристроил в "царствие небесное"  дескать я с ними не справляюсь так Боженька все исправит. И конечно он не был верующим человеком, просто религия с её правилами и рамками помогала ему хоть как- то контролировать ситуацию и разложить по полочкам, то что было в его безумной голове. Пока все идёт по плану и он все контролирует, он спокоен, но если ситуация выходит из под контроля, он начинает паниковать и искать выход  и рождается спасительный план, как вернуть ситуацию к исходной точке. Он хочет причинить как можно меньше физической боли семье, его рвет, но он доводит все до конца, потому что так надо. И конечно он безумен, т.к. нормальный человек не может спланировать и убить трёх детей и мать, которую скорей всего очень любил.

Mearil

• Старожил
  • Золотое Перо
    • Награды
Спасибо за такой интересный материал! Хотелось бы сказать две вещи.
1. Хелен тоже хороша. Она, конечно, не причина убивать всех и вся... а, погодите. Причина! Она ведь проматывала все деньги, которые им так были нужны. Интересно, как бы все сложилось, если бы он действительно женился на скромной прихожанке... сработал ли этот страшный механизм "семейного аннигилятора" внутри Листа?
2. Почему-то не представляла себе серийников и просто маньяков старыми... Это вызывает у меня какой-то диссонанс, хотя мозгами я понимаю, что все бывает

dobizha

• Опытный
  • **
  • Дмитрий Добижа
  • Золотое Перо
    • True Crime: криминальные истории прошлого
    • Награды
Спасибо за такой интересный материал! Хотелось бы сказать две вещи.

Благодарю )
1. Интересный вопрос. Я думаю, что такой вариант вполне возможен. Все-таки он не был серийным убийцей на сексуальной почве, который не в состоянии контролировать свою патологию. Если бы обстоятельства сложились иначе, возможно, Лист и не стал бы убийцей.
2. Да, немолодые бывают. Рекомендую познакомиться с биографией Альберта Фиша. На момент казни на электрическом стуле ему исполнилось 65 лет, но выглядел он гораздо старше.
Сорадость, а не сострадание создает друга.
Ф. Ницше

Mearil

• Старожил
  • Золотое Перо
    • Награды
Пошла знакомится, спасибо)

che

• Новички
  • *
    • Награды
Вот что называется "мама плохого не посоветует"
Всегда слушайте маму и не женитесь на спидозных сифилистичках. Даже не знаю, как он мог заделать ей четверых, с головой, похоже, точно не дружил.

Aлла Б

• Опытный
  • **
    • Награды
Бриллиант, скорее всего, принадлежал его матери. Придерживала, как все старики, на черный день. Как все старики, этого не афишировала. Если бы ее сын поделился с ней своими проблемами, думаю, она бы достала заначку ...

DaryaL

• Новички
  • *
    • Награды
Мне немного непонятен один момент. Говорилось, что во всём доме был включён свет. Но при этом у полицейских почему-то глазам пришлось привыкать к темноте. Как так? Или я что-то упустила?