Автор Тема: "Отчим» — реальная история "Чудовища из Вестфилда".  (Прочитано 38562 раз)

Luci

• Новички
  • *
    • Награды
типичный психопат.. они готовы убивать, не испытывая ни жалости, ни сожаления, ни вины, находят кучу причин для самооправдания и при этом сами очень хотят жить.
и религия здесь ни при чем

issolda

• Профи
    • Награды
религия здесь ни при чем
Набожность,религиозность,демонстрируемые везде и всюду,это,скорее еще один способ,для психопата,казаться социально нормальным,никаких материальных затрат, а репутации-плюс.Тем более,если город,где они (семья)проживали,входил в "библейский пояс" США.

Тайпи

• Опытный
  • **
    • Награды
Бриллиант, скорее всего, принадлежал его матери. Придерживала, как все старики, на черный день. Как все старики, этого не афишировала. Если бы ее сын поделился с ней своими проблемами, думаю, она бы достала заначку ...
А разве бриллианты не горят?

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
А разве бриллианты не горят?
Вообще горит абсолютно все. Вопрос в температуре горения - надо достичь 900-1000 градусов по-моему, чтобы алмаз сгорел. В обычном пожаре такие температуры могут достигаться только очень локально и не всегда.

NGambler

• Новички
  • *
    • Награды
Забавно читать комментарии, где видимо верующие люди отказывают Листу быть верующим.
По мне искренне верующий человек был...

Мора

• Профи
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Забавно читать комментарии, где видимо верующие люди отказывают Листу быть верующим.
По мне искренне верующий человек был...
Одно другому не мешает. Например, "Горилла" Нельсон 20-х годов прошлого века - набожен куда с добром, Библию цитировал наизусть, при этом - дромоман, серийный убийца, некрофил.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")

bogira

• Старожил
    • Награды
Одно другому не мешает. Например, "Горилла" Нельсон 20-х годов прошлого века - набожен куда с добром, Библию цитировал наизусть, при этом - дромоман, серийный убийца, некрофил.
Определенно не мешает. Кроме того, религия (и любая другая идеология) помогают оправдать человеку то, что он хочет оправдать. Например:
Когда в 2002-м журналистка Конни Чанг спросила его, почему он не убил самого себя, он сказал, что в таком случае у него не было бы шансов попасть в рай. Путь самоубийцы предопределен, а вот, совершив убийство, всегда остается шанс получить прощение.
Правда, здорово? То есть убивать нельзя только себя, а все остальное боженька простит. Стоит только раскаяться.
Тяжело в леченье - легко в гробу.

PhantomRus

• Новички
  • *
    • Награды
Удивительно, сразу же определить кто убийца и искать его 18 лет, это что-то , хотя раньше такое время было, информация намного медленней распространялась.
По поводу горения алмаза, алмаз это углерод, а его просто так не сжеч даже в печи, не то что в пожаре.