Автор Тема: Пропавшие дети. Обсуждение.  (Прочитано 7363 раз)

Olga R.O

• Мастер
    • Награды
Ответ #20 : 10 Октябрь 2019, 11:32:12
Опять не очень хорошие новости (((
Вчера, 9 октября, в Саратове пропала 9 летняя девочка Лиза Киселева. Вышла из дома в 7.30 утра в школу и до школы не дошла((((
Ищет весь Саратов, ищет там Лиза Алерт и добровольцы.. Уже  возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего». Слежу, страшно от того, что происходит с детьми регулярно(((

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Как я понимаю, если сумка со сменной обувью принадлежит девочке, и найдена она в другом районе— то это , скорее всего, криминал.. 
там , на пути в школу, гаражи сплошные, из того, что я поняла. И поисковые собаки там потеряли ее след. Неужели ее оттуда увезли(((?
https://www.4vsar.ru/news/124722.html
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2019, 21:59:15 от Olga R.O »

Dejana

• Старожил
    • Награды
Ответ #21 : 10 Октябрь 2019, 23:19:33
Как я понимаю, если сумка со сменной обувью принадлежит девочке, и найдена она в другом районе— то это , скорее всего, криминал
вроде пишут, что родители "якобы опознали", так что хз, но если действительно так, то дело плохо.
А интересно, фоторобот кого опубликовали? Откуда взялся этот мужчина?

https://sarnovosti.ru/news/opublikovan-fotorobot-vozmozhno-prichastnogo-k-ischeznoveniyu-lizy-kiselevoy-/

Olga R.O

• Мастер
    • Награды
Ответ #22 : 11 Октябрь 2019, 00:02:20
Да.я видела фоторобот. Но следствие, как обычно, молчит пока.. а значит и Лиза Алерт будут молчать.
Вообще, действительно плохо дело, похоже... 😢 нет слов.

Нашли! Убита😭🤬 !!!! в гаражах  нашли((  Преступник задержан!....
Как жаль эту прекрасную девочку!
http://www.vzsar.ru/news/2019/10/11/v-saratove-nashli-pogibshey-9letnuu-lizy-kiselevy.html
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2019, 04:07:09 от Olga R.O »

kriminal-nova

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #23 : 11 Октябрь 2019, 10:08:16
Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве девятилетней девочки, которая пропала в Саратове ранним утром 9 октября.

Вчера, 9 октября, в Саратове пропала 9 летняя девочка Лиза Киселева. Вышла из дома в 7.30 утра в школу и до школы не дошла((((

А интересно, фоторобот кого опубликовали? Откуда взялся этот мужчина?

Похож на задержанного, но откуда взялся фоторобот?

Dejana

• Старожил
    • Награды
Ответ #24 : 11 Октябрь 2019, 12:34:27
Похож на задержанного, но откуда взялся фоторобот?
может, местные мужики из гаражей говорили, что он какой-то подозрительный?

Mash: Волонтёр поискового штаба рассказал, как удалось найти погибшую Лизу Киселёву.
Оказывается, у Михаила Туватина было сразу три гаража. Точнее — один основной и два заброшенных. И из каждого был сделан лаз в соседний. Сперва убийцу заставили показать только первый — он был чист.
Третий гараж, в котором лежало тело девочки, даже не вскрывали. Он был закрыт деревьями, снаружи туда попасть просто невозможно.

kriminal-nova

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #25 : 11 Октябрь 2019, 12:40:50
МОСКВА, 11 октября. /ТАСС/. Мужчина, задержанный по подозрению в убийстве девочки в Саратове, был ранее судим и признался в преступлении, которое он совершил из-за гаража, самовольно занятого им. Об этом журналистам сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

"Он дает признательные показания, согласно которым несколько месяцев назад он самовольно завладел старым заброшенным гаражом, поменяв там замок. 9 октября мимо гаража проходила девочка, которая поинтересовалась, его ли это гараж. Мужчина предположил, что он может принадлежать ее семье. Испугавшись разоблачения, он затащил девочку в гараж и совершил убийство", - сказала она.

Петренко подчеркнула, что версия подозреваемого будет проверена следователем. "Задержанный ранее судим за совершение ряда тяжких преступлений. На данный момент он имеет непогашенную судимость за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера", - сообщила Петренко. Следователи изъяли записи с камер наружного наблюдения, которые подтверждают причастность задержанного к убийству. Вместе с тем следствие проверяет и иные версии преступления.

Dejana

• Старожил
    • Награды
Ответ #26 : 11 Октябрь 2019, 12:56:46
9 октября мимо гаража проходила девочка, которая поинтересовалась, его ли это гараж.
как-то я слабо представляю 9-летнюю девочку, интересующуюся у мужика старым гаражом оО

kriminal-nova

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #27 : 11 Октябрь 2019, 12:58:49
Его страницу ВК уже завалили гневными комментариями.  trm
Извините, если не в тему, просто я впервые такое вижу, раньше не сталкивалась.

Вообще он не похож на того мужика на фото выше, которое публикуется с новостями в СМИ.

upd

Похоже действительно он.

Мужчина в 2011 году изнасиловал женщину и украл у нее телефон и фотоаппарат. Он отметил, что у мужчины "уже была 158-я (статья - кража) и 135-я (развратные действия)".

Источник в правоохранительных органах рассказал "360" о том, что мужчина в 2001 году получил административный штраф за мелкое хулиганство, а в 2004 году он проник в чужой дом и похитил 36 тысяч рублей.

Знакомый предполагаемого убийцы рассказал, что тот не курил, не пил и не употреблял наркотики.

"Всегда работал — что-то связанное со строительством", — рассказал он. Также он отметил, что мужчина был спокойным.

По словам знакомого, подозреваемый уже был ранее судим за педофилию. Кроме того, у него якобы есть дочь.

Olga R.O

• Мастер
    • Награды
Ответ #28 : 11 Октябрь 2019, 17:15:47
Ублюдки ходят по улицам рядом с нашими детьми... это так страшно.
Как жить родителям теперь😢
 P.s..Именно поэтому , живя в большом городе, я 24 часа в сутки не отпускаю детей из-под своего контроля. И хотелось бы иначе, как раньше , как в моем детстве— но не могу, нельзя((((

Ниро

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #29 : 11 Октябрь 2019, 18:31:22
В  интернете уже появилась информация, что жители хотели устроить самосуд , с палками все двинулись к гаражам, где была полиция с предполагаемым преступником.