Автор Тема: Пропавшие дети. Обсуждение.  (Прочитано 20627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
: 29 Октября 2015, 18:48:22
Рискну и возьму на себя ответственность продолжить тему.
По данным, собранным волонтерской организацией по поиску пропавших детей, каждый год в России пропадает около 20.000 детей. Примерно 10% пропадает бесследно, если основываться на показателях по количеству пропавших/найденных. Остальные 90% - жертвы преступлений, несчастных случаев, халатности и так называемые "бегунки".
В принципе, если у кого-то есть желание подискутировать еще на эту тему, то, как говорится, проходите, не стесняйтесь.




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1 : 29 Октября 2015, 22:29:04
По данным, собранным волонтерской организацией по поиску пропавших детей, каждый год в России пропадает около 20.000 детей. Примерно 10% пропадает бесследно, если основываться на показателях по количеству пропавших/найденных. Остальные 90% - жертвы преступлений, несчастных случаев, халатности и так называемые "бегунки".
1-е - а есть ссылки на какой нибудь документ - доклад ?
2-е - а как дело обстоит на загнивающем Западе ( в Европе и Штатах ) - я думаю у них статистика более открытая чем у нас (имхо )
3-е - ваше мнение куда деваются бесследно исчезнувшие
4-е - а есть статистика какой возрастной сегмент пропадает именно  бесследно ? ( Я могу ошибаться , но когда это совсем малые дети ( дошкольные ) на уши ставят все службы и роют до последнего )
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Ответ #2 : 21 Мая 2016, 00:03:27
Прошу прощения, что затупила более, чем на полгода, из-за работы выпала из жизни форума.
1-е - а есть ссылки на какой нибудь документ - доклад ?
Это данные из официального документа, присланного нам пресс-службой полиции. Если руководитель разрешит, могу попросить скан.

2-е - а как дело обстоит на загнивающем Западе ( в Европе и Штатах ) - я думаю у них статистика более открытая чем у нас (имхо )
Если честно, вопрос не изучала, погуглю.

3-е - ваше мнение куда деваются бесследно исчезнувшие
Умирают. Точнее, их убивают, но преступникам везет и тела не находят.

4-е - а есть статистика какой возрастной сегмент пропадает именно  бесследно ? ( Я могу ошибаться , но когда это совсем малые дети ( дошкольные ) на уши ставят все службы и роют до последнего )
Именно такой нет. Но, по своему опыту, именно полиция одинаково ищет всех несовершеннолетних. И, правда, старательно.
А вот люди уже отдают предпочтение детям помладше, как бы жутко это не звучало. Т.е. на поиски ребенка, условно, 5 лет, априори собирается больше людей, чем на ребенка 15-ти.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #3 : 21 Мая 2016, 19:14:35
Cadence, Вы состоите в волонтерской организации?


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Ответ #4 : 21 Мая 2016, 23:06:28
Cadence, Вы состоите в волонтерской организации?
Уже более пяти лет. Правда сейчас, к сожалению, у меня там участие почти что формальное. Но я надеюсь в скором времени ситуация поменяется.


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #5 : 15 Августа 2019, 16:47:00
Трехлетний мальчик пропал днем 13 августа в Омской области.
Родители отправились собирать ягоды и оставили сына одного в машине. Вернувшись спустя 15 минут они не обнаружили ребенка в салоне. Позже родители обратились в правоохранительные органы.

В поисках были задействованы порядка 400 человек, включая сотрудников полиции и главка МЧС, кинологов и волонтеров. Позже к поискам привлекли вертолет и два квадрокоптера.

Сегодня 15 августа мальчик был найден живым и физически невредимым.

Ура.

Но кто эти люди, которые оставляют трехлетнего ребенка одного в машине, дальше нет нормальных слов...


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #6 : 15 Августа 2019, 16:55:57
kriminal-nova,  тоже следила за этой ситуацией. Утром прочла, что ребёнка нашли!читала комментарии и прямые эфиры с поисков! Там много болот, канав, Воды. Более тысячи человек искали малыша! Ещё одну ночь, кмк, он бы не пережил.., такое счастье ( и труд адский!) что его живым нашли!
Про родителей даже писать не хочется. Нет слов.. Три года ребёнку! Не представляю, какие куриные мозги надо иметь, чтобы вот так поступать.. 
 Эти истории не имеют ни конца, ни края...к сожалению (((


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #7 : 15 Августа 2019, 17:11:34
Про родителей даже писать не хочется. Нет слов.. Три года ребёнку! Не представляю, какие куриные мозги надо иметь, чтобы вот так поступать.. 
Понятно, что думают нормальные людях о таких родителях, вот мне интересно, будут ли они как-то наказаны законодательно, кроме общественно порицания, которое они, надеюсь, получат.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #8 : 15 Августа 2019, 17:50:51
Понятно, что думают нормальные людях о таких родителях, вот мне интересно, будут ли они как-то наказаны законодательно, кроме общественно порицания, которое они, надеюсь, получат.
Кстати, да. Думаю, если б парочке таких пар выставили счета за раб. силу (сколько стоит рабочий день одного мчс-овца? а сотни?) и использование техники, это вселило бы разум во многих. Да, с одной стороны, все чрезвычайные ведомства для того и созданы (это их работа), но с другой - режим все же нештатный, да и прочие специалисты отрываются от основных работ в ущерб другим ситуациям на таких поисках. Плюс, в отличие от катастроф, здесь мы дело имеем с халатностью, т.е. со случаем, когда неприятность вполне можно было предотвратить, без особых усилий.
Так что - только наказывать. Лучше рублем. Как и мартовских рыбаков на льдинах. (Эти все понимают, но прямо г-рят, что им пофиг).
Интересно еще, на что именно родаки тут рассчитывали? Что не сумеет открыть дверь? или что не уйдет далеко? или что очень послушный? (типа, сказали "сиди" - сидеть будет)


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #9 : 15 Августа 2019, 19:37:18
Марта 3, что будет сидеть , раз захотел сам в машину. Но ребёнку 3! Не 6-7,и не 10.  В три года дети абсолютно все делают ровно то, что им захотелось. У кого они есть, те знают)
В детстве я тоже с сёстрами вот так же в лесу потерялась. Так же — ягоды. Мы просили отвезти нас домой к бабушке, но наши Родители и другие родственники сказали ждать в машине. Мы обиделись, так как устали и хотели вернуться в дом. Вышли из машины и пошли по той дороге, по которой, как нам казалось, мы и приехали. Шли долго, поворачивали по тропинкам, дорога в конце концов закончилась вообще и осталась узкая тропинка . Нас искали до позднего вечера. Мы спрятались в глуши леса у брёвен и рыдали, сожалея что ушли. Когда слышали посторонние звуки, ещё дальше с лес уходили.. нашёл нас родственник ( мой крёстный)на мотоцикле, ездил по глухим тропам и кричал наши имена. Я его узнала. Мне было лет 7-8,а сёстрам 6-7 . Вот это был ужас((
А леса там глухие , непроходимые , переходящие в болота. И зверей полно.И мы об этом помнили с пелёнок, от чего  было ещё страшнее.