Автор Тема: Мохамед Янузи: видео похищения  (Прочитано 57060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
   Раз на сайте так живо обсуждается, тема похищения детей - совсем свежий случай из Берлина. Он наверное с криминальной точки зрения не очень интересен и рыться в немецком интернете, составлять timeline событий я честно говоря не очень хочу, но есть видео как уводят ребёнка, что само по себе редкость.
  Суть истории вкратце такова: недалеко от центра Берлина находится здание управления социальной помощи. Беженцы по прибытию обязательно должны пройти регистрацию в этом учреждении. Что там на данный момент творится - понятно - кадры по тв, видели все. Ну приблизительно вот так:



  1 октября этого года семья Янузи, которые являются беженцами из Боснии и два года проживают в Германии, должны были обратится в это учреждение. Отстояв очередь, около 12 часов дня мать зашла в здание учреждения, но при этом потеряв из вида своего младшего сына, четырёхлетнего Мохамеда. Полиция изначально не очень поверила ей, поскольку семье грозила депортация, а показания женщины были очень путаными. Но на третий или четвёртый день поисков, одна ищейка-мантрэйлер (собака, прошедшая специализированную, "элитную" подготовку, для поиска живых людей. Отличие от общепоисковой собаки состоит в том, что мантрэйлер способен с высокой долей вероятности отличать запах одного человека от другого, а также "снимать" молекулы запаха не только с поверхности, но и с воздуха) совершила подвиг, сумев вырваться из паутины следов десятка тысяч человек, провела полицейских по одной из улиц, через 800 метров она потеряла след, но большего было не нужно, впереди на улице была камера наблюдения. Полиция нашла на видеозаписи кадры, которые запечатлели Мохамеда и его похитителя:




   Вот так спокойно, по многолюдным улицам, со стороны никто ничего не подумал бы... В руке плюшевый медвежонок. Похититель по мнению полиции вряд ли был знаком с Мохамедом до этого дня.
   Тело Мохамеда нашли сегодня, в машине подозреваемого. Оно лежало в предмете, который полиция назвала "ванна", присыпанное сверху песком для кошачьих туалетов.





Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #1 : 29 Октября 2015, 22:39:39
  Тело Мохамеда нашли сегодня, в машине подозреваемого. Оно лежало в предмете, который полиция назвала "ванна", присыпанное сверху песком для кошачьих туалетов.
Ужасно!
Однако молодцы полицейские, что сработали. И даже какую-то специальную собаку подключили! Интересно, наши стали бы так "рвать штаны" ради какого-нибудь привезенного из Таджикистана малыша?

Кстати, можно ссылочек?


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #2 : 29 Октября 2015, 22:49:12
Ну ничего себе! Бедный мальчонка, несчастная мать!  :'(
Подозреваемого задержали?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #3 : 30 Октября 2015, 00:07:40
Подозреваемого задержали?
Утверждается, что сегодня был произведен арест подозреваемого, но его данные пока не оглашаются. Кстати, говорится, что в полицию о нем доложил кто-то из родственников.
Правда и то, что был найден именно Мохамед, пока официально не заявляется. Предстоит аутопсия и анализы, только после этого полиция сделает официальное заявление. Но, я думаю, что, к сожалению, это будет пропавший Янузи.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #4 : 30 Октября 2015, 00:36:27
Кстати, можно ссылочек?
Сегодняшняя на английском вот: http://www.independent.co.uk/news/world/europe/childs-body-found-in-car-four-weeks-after-refugee-boys-disappearance-from-registration-centre-in-a6713476.html
По немецким можно написать средних размеров книгу, ну ради разнообразия, вот ссылка ближе к началу розысков. http://www.tagesspiegel.de/berlin/polizei-justiz/am-lageso-in-berlin-verschwunden-spuerhunde-suchen-nach-fluechtlingsjungen-ohne-erfolg/12421318.html Сообщаются имена собак, которых везли аж из Померании, это север Германии на Балтийском побережье: Люси, Донни и Спайк. На следующий день после этой статьи одна из них взяла след:

Подозреваемого задержали?
Да, как и написала, Влада. Могу только добавить, что на это существо заявила его собственная мать, которая опознала его на видео (долго опозновала)



Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #5 : 30 Октября 2015, 11:54:16
Спасибо!


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #6 : 30 Октября 2015, 17:16:43
  Ну что ж, возможно мы присутствуем при "рождении" истории о монстре.
  Если я правильно понимаю  детей дошкольного возраста пропавших без вести в 2015 году и не найденных в течении более месяца на территории Германии, было трое.
 - Инга Геричке- 5 лет - исчезла второго мая с территории лечебницы где она находилась вместе с родителями на дне рожденье кого-то из персонала учреждения. Эта история известна в европе под названием 'Germany's Madeleine McCann'. Вот англоязычная ссылка с форума о Мэдди: http://madeleine356.rssing.com/browser.php?indx=30239789&item=610
 - Элиас - 6 лет-  исчез восьмого июля с детской площадки в городе Потсдам.
 - Мохамед Янузи.

   Задержаный, вчера по подозрению в похищении и убийстве Мохамеда, тридцатидвухлетний Сильвио С., сегодня утром сознался и в убийстве Элиаса.
   Элиас исчез из песочницы под окном своей квартиры.
 
   
   Была проведена довольно масштабная (не в пример случаю с Мохамедом) поисково-спасательная операция, с активным ночным поиском, вертолётами, водолазами, собаками. Экскаваторами вычерпывали илистое дно рядом протекавшей речки:
 
   
   Собаки привели полицейских к рядом находившемуся супермаркету и там потеряли след. Кстати, мать Элиаса никогда официально не являлась подозреваемой, но судя по всему в её показаниях было ничуть не меньше противоречий, чем скажем у Маккейнов. После одного из допросов попала в больницу с сердечным приступом. Полиция ещё совсем недавно говорила, что  образованная (по образованию переводчик) 26-летняя женщина до сих пор не может последовательно и детально описать события того дня (это к тем кто стопроцентно верит в виновность Маккейнов):
   
  Сегодня полиция проводит раскопки в том месте, где Сильвио, по его словам спрятал тело Элиаса. Речь очевидно идёт о каких-то садовых участках:


 Третий пропавший без вести ребёнок, Инга, исчезла всего в чуть более ста километрах от этого места.



 


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #7 : 30 Октября 2015, 20:30:57
 Я знаю девушку, которая работает с беженцами в Германии. Она рассказывала ,  что о депортации беженцев из балканских стран было объявлено заранее. Сотни из них спрятали , а некоторые , как полагают социальные работники ,  могли  даже убить, и скрыть тела детей, чтобы избежать депортации.  bh


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #8 : 31 Октября 2015, 09:22:19
Я знаю девушку, которая работает с беженцами в Германии. Она рассказывала ,  что о депортации беженцев из балканских стран было объявлено заранее. Сотни из них спрятали , а некоторые , как полагают социальные работники ,  могли  даже убить, и скрыть тела детей, чтобы избежать депортации.  bh
Мой вопрос риторический, но почему всегда, когда случается трагедий, непременно находится кто-нибудь, знающий девушку, родственницу, тещу-свекровь-сеструху-....?..
Аlust   уже перечислил пропавших детей, есть еще несколько постарше (полагаю). Несколько месяцев назад был розыск девочкм-подростка... Но слухи о сотнях - это только слухи...


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
Ответ #9 : 31 Октября 2015, 11:23:52
Я знаю девушку, которая работает с беженцами в Германии. Она рассказывала ,  что о депортации беженцев из балканских стран было объявлено заранее. Сотни из них спрятали , а некоторые , как полагают социальные работники ,  могли  даже убить, и скрыть тела детей, чтобы избежать депортации.  bh

Как это "убивают и прячут тела детей чтобы не депортировали"?  Депортируют только беженцев с детьми? Или депортации не подлежат те у кого  ребенок в розыске?
Просветите темноту а то торможу  8)