Автор Тема: Мохамед Янузи: видео похищения  (Прочитано 57058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #20 : 02 Ноября 2015, 01:33:34
alust спасибо за очерк  dq - это прямо как раскрытие преступления в реальном эфире  bs

Вы хотите мне доказать , что они следят за своими детьми в той же мере, как большинство европейских родителей ? Так это не соответствует действительности - я,к сожалению, это почти ежедневно своими глазами вижу
marie объективности ради вынужден согласится с wintercake , там не много другое отношение к детям и их производству и воспитанию ( только не спрашивайте где это - там ) причём это не мои домыслы , а их откровения . Не сирийские , но из той же области . Что есть то есть .
левые интеллектуалы,  помешанные на толерантности и спасении всего мира)
лишний раз убеждаюсь - политкорректность погубит мир
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #21 : 02 Ноября 2015, 02:24:15

marie объективности ради вынужден согласится с wintercake , там не много другое отношение к детям и их производству и воспитанию ( только не спрашивайте где это - там ) причём это не мои домыслы , а их откровения . Не сирийские , но из той же области . Что есть то есть .
А я не буду вас спрашивать про "там", Иван. Это "там" указано однозначно и четко - Германия, в которой (по заявлению wintercake) "не европейские родители" совершенно другие, она это видит каждый день своими глазами и эти родители вполне способны на убийство.
Во-первых, мы сейчас уже нарушаем правила форума относительно запрета на обсуждение политики.
Во-вторых, в качестве беженцев в Германии находятся представители самых разных рас, национальностей и вероисповедований.
В-третьих, информация обо всех разыскиваемых детях доступна. Об убитых - тоже становится доступной. И пример нынешнего преступления вполне показателен: ни в смерти Мохамеда, ни в смерти Элиаса нет вины его родителей (хотя в первом случае они и являются беженцами), преступления совершены вполне "европейским" индивидуумом (не могу назвать это человеком)


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #22 : 02 Ноября 2015, 06:33:31

marie объективности ради вынужден согласится с wintercake , там не много другое отношение к детям и их производству и воспитанию ( только не спрашивайте где это - там ) причём это не мои домыслы , а их откровения . Не сирийские , но из той же области . Что есть то есть .
Как вы чудесно все передёргиваете )))) Да-да, конечно, я писала оттом, что тут каждый день на улицах валяются миллиарды убитых детей ))))Политику здесь, кроме вас, вроде бы никто обсуждать не пытается - обсуждается менталитет определенной группы людей, которые очень отличаются от представителей западной цивилизации.  Под словом " беженцы" в Германии сегодня понимаются представители вполне ограниченного числа стран ( и еще более ограниченного числа религий))))  Виновны ли родители? Я выскажу крамольное мнение, что в любом случае виновны в том, что плохо следили за своими маленькими детьми. Мой личный прогноз - таких случаев будет больше и больше именно по причине наплыва миллионов беженцев. У них совсем другое отношение к детям и другое восприятие их ценности.
А я не буду вас спрашивать про "там", Иван. Это "там" указано однозначно и четко - Германия, в которой (по заявлению wintercake) "не европейские родители" совершенно другие, она это видит каждый день своими глазами и эти родители вполне способны на убийство.


« Последнее редактирование: 02 Ноября 2015, 13:55:15 от yobabubba »


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #23 : 02 Ноября 2015, 09:31:50
Можно я дам свои показания про "там"?

Я в Сирии-Ираке жил несколько лет (7 в общей сложности).
Там отношение к детям намного теплее, чем в РФ и, уверен, в Европейских странах. Даже к чужим.
Никакой разменной монетой они не являются. Там понятие "семья" имеет более сакральное значение, чем в нашем обиходе.
Конечно, в ЮВ Азии и Китае отношение к семье ещё сильнее, но это вообще не относится к делу.

Эти 3 копейки вставил на всякий случай, а то диспут по своему содержанию уже приближается к границам, очерченным УК и тематике ленты "минутка мракобесия" :)


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #24 : 02 Ноября 2015, 12:35:02
Можно я дам свои показания про "там"?

Я в Сирии-Ираке жил несколько лет (7 в общей сложности).
Там отношение к детям намного теплее, чем в РФ и, уверен, в Европейских странах. Даже к чужим.
Никакой разменной монетой они не являются. Там понятие "семья" имеет более сакральное значение, чем в нашем обиходе.
Конечно, в ЮВ Азии и Китае отношение к семье ещё сильнее, но это вообще не относится к делу.

Эти 3 копейки вставил на всякий случай, а то диспут по своему содержанию уже приближается к границам, очерченным УК и тематике ленты "минутка мракобесия" :)

Мракобесия тат не вижу , но обсуждать действительно тут нечего. Все просто будут меряться своим жизненным опытом, который у каждого свой. Могу сказать только , что я бывала много в Азии и с вашим мнением категорически не согласна. Уси-Пуси и умиления детишками там и правда встречается много, а вот с заботой об из здоровье и безопасности все обстоит по- другому. Но это уде совсем оффтоп, так что извиняюсь)
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2015, 13:57:04 от yobabubba »


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #25 : 02 Ноября 2015, 13:31:27
Понятно, что я не про уси-пуси. Я про семьи, их ценности, их приоритеты и выбор пути в ситуации "или или". Этим сильна практически вся Азия.
Извините, но мне кажется, что свой вывод Вы сделали на основе, например, видов из автобуса в пригородах Дели, где можно увидеть детей, умывающихся из шланга возле сточной канавы. Но это поверхностное суждение. Вы же не знаете, каких жертв стоило их родителям вчера их просто накормить.
Впрочем, я не знаю, что значит Ваше "бывать много в Азии". Возможно, Вы тесно общались там общались... Кстати, какими языками владеете?


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #26 : 02 Ноября 2015, 17:55:48
Понятно, что я не про уси-пуси. Я про семьи, их ценности, их приоритеты и выбор пути в ситуации "или или". Этим сильна практически вся Азия.
Извините, но мне кажется, что свой вывод Вы сделали на основе, например, видов из автобуса в пригородах Дели, где можно увидеть детей, умывающихся из шланга возле сточной канавы. Но это поверхностное суждение. Вы же не знаете, каких жертв стоило их родителям вчера их просто накормить.
Впрочем, я не знаю, что значит Ваше "бывать много в Азии". Возможно, Вы тесно общались там общались... Кстати, какими языками владеете?
Мне кажется , здесь все еще очень зависит от социального уровня семьи и уровня образования. Я знаю достаточно много индийцев, в основном из касты браминов, и, разумеется, большая часть из них имеет прекрасные семьи и заботливых родителей. Но они же мне рассказывали , что для многих низших каст жизнь детей ( особенно девочек, про это , наверное, и говорить не надо) большей ценности не представляет). И идеология там примерно такая: быстрее умер, быстрее отмучатся, быстрей в следующую реинкарнацию попадет , не успев нагрешить ) но это,как поняла из их рассказов, сама я в религии не очень разбираюсь) про то, как в Тайланде, например,  маленькие дети постоянно с мотороллеров падают, потому что возят совершенно безумным образом, опять же , думаю, рассказывать не надо)
В Сирии и Ираке не была, честно скажу, но об отношении из к детям сужу по нашим чудесным мигрантам - для многих, увы, практически норма,к примеру, не следить,когда дети выбегают на дорогу прямо под колеса, не соблюдают правила гигиены и т . д. С другой стороны я знаю несколько девушек из хороших семей в Иране и одну из Сирии - они ничем не отличаются от европейцев. Не скажи мне они откуда, я бы могла принять из за итальянок или испанок ) так что если Вы в Сирии и Ираке общались с людьми, занимающими пристойное общественное положение, я охотно верю, что у вас остались самые приятные впечатления .
У меня свободный английский и немецкий уровня в1))


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #27 : 02 Ноября 2015, 18:07:01
Цитата: wintercake
В Сирии и Ираке не была, честно скажу, но об отношении из к детям сужу по нашим чудесным мигрантам - для многих, увы, практически норма,к примеру, не следить,когда дети выбегают на дорогу прямо под колеса, не соблюдают правила гигиены и т . д. 
У меня свободный английский и немецкий уровня в1))
Мне стало искренне интересно, какими методами Вы, при столь слабом владении немецким, отличаете мигрантов разных видов - беженцев, трудовых мигрантов, туристов...?
Экстрасенсорика?


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #28 : 02 Ноября 2015, 19:25:23
Мне кажется , здесь все еще очень зависит от социального уровня семьи и уровня образования. Я знаю достаточно много индийцев, в основном из касты браминов, и, разумеется, большая часть из них имеет прекрасные семьи и заботливых родителей. Но они же мне рассказывали , что для многих низших каст жизнь детей ( особенно девочек, про это , наверное, и говорить не надо) большей ценности не представляет). И идеология там примерно такая: быстрее умер, быстрее отмучатся, быстрей в следующую реинкарнацию попадет , не успев нагрешить ) но это,как поняла из их рассказов, сама я в религии не очень разбираюсь) про то, как в Тайланде, например,  маленькие дети постоянно с мотороллеров падают, потому что возят совершенно безумным образом, опять же , думаю, рассказывать не надо)
В Сирии и Ираке не была, честно скажу, но об отношении из к детям сужу по нашим чудесным мигрантам - для многих, увы, практически норма,к примеру, не следить,когда дети выбегают на дорогу прямо под колеса, не соблюдают правила гигиены и т . д. С другой стороны я знаю несколько девушек из хороших семей в Иране и одну из Сирии - они ничем не отличаются от европейцев. Не скажи мне они откуда, я бы могла принять из за итальянок или испанок ) так что если Вы в Сирии и Ираке общались с людьми, занимающими пристойное общественное положение, я охотно верю, что у вас остались самые приятные впечатления .
У меня свободный английский и немецкий уровня в1))
Понятно, я не с клошарами общался.
В целом же, мы немного о разном и то, о чем Вы говорите имеет место. Те, кто верит в карму (Тай, Индия...) не очень расстраиваются, если что. Но здесь нет разницы взрослый или ребёнок. И это не значит, что они не проявляют заботу.
Не следят за тем, когда дети выбегают на дорогу... Знаете, первое, что шокировало в Алеппо (Дамаск более близок к "правилам") - стиль дорожного движения (если будет интересно - вкратце расскажу). Они, может быть, просто не понимают, что здесь (у Вас) оно другое. Не привыкли ещё.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #29 : 02 Ноября 2015, 21:19:14
Не следят за тем, когда дети выбегают на дорогу... Знаете, первое, что шокировало в Алеппо (Дамаск более близок к "правилам") - стиль дорожного движения (если будет интересно - вкратце расскажу). Они, может быть, просто не понимают, что здесь (у Вас) оно другое. Не привыкли ещё.
Родителей, спокойно допускающих выбегание детей на дорогу одинаково много как среди европейских, так и среди неевропейских родителе Обычно это просто очень активные дети. Насчет особенностей беженцев в этом - просто байка.