Автор Тема: Месть – холодное блюдо или как уничтожить человека с помощью лжи  (Прочитано 94308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pelagia

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Вот здесь говорят, что женщина плохая, т.к. решила отомстить отцу.
А вы знаете, какое это горе, как дикая боль, когда подло бросает любимый муж, и потом, платя мизерные алименты, обвиняет в распаде брака бывшую жену? Этакий бедненький муж сбежал от злющей жены (стандартная история разведенных мужиков)
А уж как тяжело потом женщине одной воспитывать и содержать детей? Повезло, если после развода женщина остается с 1 ребенком, а если их 3? Особенно больно, если она, пахая как папа карло, видит, что ее муженек очень даже счастлив с новой молоденькой девочкой, в 2 раза моложе ее???
Современный закон об алиментах не дает достаточных сумм для содержания детей и слабым женщинам приходиться выкручиваться изо всех сил. В 5 раз сложнее найти работу женщине с детьми - график должен быть таков, чтобы еще успеть и в детсад/школу за детьми, чтобы больничные были оплачиваемые, чтобы денег хватало на всю семью и т.д.

На мой взгляд - мужчину, решившего самовольно развестись и уйти из семьи, надо уголовно наказывать, например, принудительными работами, и весь доход от таких работ - на содержание его детей и бывшей жены.

А то получается, старалась-старалась, постарела и ненужна уже - пора оставаться с детьми и содержать их??? А ушедший кобель переходит с официальной работы на договорную, платит 5000р алиментов и тусует с молоденькой стденткой и видать он всех хотел!!!
НЕСПРАВЕДЛИВО, И ТАКИХ РЕАЛЬНО НАДО САЖАТЬ




wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Вот здесь говорят, что женщина плохая, т.к. решила отомстить отцу.
А вы знаете, какое это горе, как дикая боль, когда подло бросает любимый муж, и потом, платя мизерные алименты, обвиняет в распаде брака бывшую жену? Этакий бедненький муж сбежал от злющей жены (стандартная история разведенных мужиков)
А уж как тяжело потом женщине одной воспитывать и содержать детей? Повезло, если после развода женщина остается с 1 ребенком, а если их 3? Особенно больно, если она, пахая как папа карло, видит, что ее муженек очень даже счастлив с новой молоденькой девочкой, в 2 раза моложе ее???
Современный закон об алиментах не дает достаточных сумм для содержания детей и слабым женщинам приходиться выкручиваться изо всех сил. В 5 раз сложнее найти работу женщине с детьми - график должен быть таков, чтобы еще успеть и в детсад/школу за детьми, чтобы больничные были оплачиваемые, чтобы денег хватало на всю семью и т.д.

На мой взгляд - мужчину, решившего самовольно развестись и уйти из семьи, надо уголовно наказывать, например, принудительными работами, и весь доход от таких работ - на содержание его детей и бывшей жены.

А то получается, старалась-старалась, постарела и ненужна уже - пора оставаться с детьми и содержать их??? А ушедший кобель переходит с официальной работы на договорную, платит 5000р алиментов и тусует с молоденькой стденткой и видать он всех хотел!!!
НЕСПРАВЕДЛИВО, И ТАКИХ РЕАЛЬНО НАДО САЖАТЬ
  При таких условиях , думаю, жениться никто не будет)))) если брак распадается, это всегда вина  двоих. Мужчина никогда не уйдет  от женщины, с которой счастлив) и мужчина наказан достаточно уплатой значительных алиментов . В Европе они столь велики ,что для средней руки менеджера,который имел в первом браке детей, жениться проблема - с финансовой точки зрения он доя большинства невест совершенно не привлекателен.
Здесь бывшая жена просто завидовала мужу, ибо сама она ни в личной жизни, ни в карьере не преуспела


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
На мой взгляд - мужчину, решившего самовольно развестись и уйти из семьи, надо уголовно наказывать, например, принудительными работами, и весь доход от таких работ - на содержание его детей и бывшей жены.
А на ваш взгляд лучше жить в браке, где он и она ненавидят друг друга и желают смерти? А что делать, если женщина решила уйти и оставить ребёнка с мужем (такое хоть реже, но тоже случается), её тоже сажать? Или нет, потому что она - женщина?
Здесь нужно хорошо границу разделять где муж-жена, а где родители-дети. Дети не должны страдать от того, что творят родители. Ну ушёл, ну женился на молоденькой... ну и что?? С каких пор он- пуп земли и без него жизни нет? Выход есть всегда и везде, было бы желание. Матери тоже должны понимать, что мужья уходят от жён, а не от детей, по большей части. И свою злобу выливать через ребёнка, это тоже не правильно и не разумно. Какой потом ребёнок вырастит?

В данной истории. Хоть главный герой и не был приличным семьянином и от жены гулял ещё в браке, но о дочке-то он всё-таки заботился, алименты платил. Разница в том, что дочке всё чего не хватало и она себя ущербленной считала. А может и не считала до поры до времени, пока мамаша не научила.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Yoli

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
  При таких условиях , думаю, жениться никто не будет))))
Так и не женятся. Бывала по работе в Италии. Там активно брачуются (как мне показалось) только на юге, где крепки традиции, до сих пор дочь-монахиня считается счастьем для матери, а развод - позором.
А на севере не то что стараются не жениться, даже не живут вместе, чтобы не подпасть под законы о "фактическом браке".


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
На мой взгляд - мужчину, решившего самовольно развестись и уйти из семьи, надо уголовно наказывать, например, принудительными работами, и весь доход от таких работ - на содержание его детей и бывшей жены.
Браво!  bp


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Я спрашивала, не стоит ли человеку, идущему на вранье, ожидать, что он получит тоже вранье в ответ? Не стоит ли ему задумываться, что начиная изменять, месть может его настигнуть?
Я даже не ставлю разницу между поведением мужчин и женщин здесь, я беру шире - вообще любой человек.
Я лишь говорю о том, что начиная врать, изменять и делать больно другим людям, человек должен понимать, что в ответ судьба, жизнь, обиженные им люди могут пойти на какие угодно действия, чтобы отомстить. И значит, доля ответственности за последствия лежит и на нем, ведь это он начал этот процесс, запустив цепную реакцию.

Я вообще против обвинения жертвы в случившемся. От этого - полшага до любимой русской (ганзовской) забавы обвинять огульно любую жертву. Например: изнасиловали - а нефиг носить юбки, гулять одной. Обокрали - нефиг хранить дома ценности, обманули - нефиг быть таким доверчивым... Жертва есть жертва.

В чем-там Джефф виновен - за это он будет судим отдельно. Но конкретно в изнасиловании своей дочери он виновен не был.


dimka7474

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
На мой взгляд - мужчину, решившего самовольно развестись и уйти из семьи, надо уголовно наказывать, например, принудительными работами, и весь доход от таких работ - на содержание его детей и бывшей жены.
Браво!  bp
Ага. Бурные апплодисменты. После принятия такого закона вы ни одного вменяемого мужчину даже под угрозой расстрела не заставите брак официально зарегистрировать.
Вот героя очерка и посадили. Уголовно наказали :) а кто от этого выиграл? Старшая дочка? Первая жена? Им были нужны деньги в первую очередь, а у зеков зарплаты совсем не олигархические. Им было бы выгоднее чтобы он работу сохранил, тогда бы могли на какие то бонусы расчитывать.
Эх женщины :) Другая ситуация - тоже реальная. Муж заводит интрижку на работе а супруга начинает написывать жалобы его руководству. Руководству сначала весело, потом не очень, а потом дядьке предложили другую работу поискать,  что он и сделал. Супруга взвыла - а на что я жить буду??????
А вот думать об этом надо было раньше.
Если уж решили расставаться - то делать это надо на приемлемых для всех сторон условиях. Без выносов мозга и непомерных финансовых требований.
Если по хорошему, любой женщине выгодно, чтобы ее бывший муж был финансово обеспечен таким образом, чтобы и ей и совместным детям помогать. И при этом сохранять с ним если уж не хорошие, то просто деловые отношения. Как только вы ему выкатываете список угроз и требований - он тут же начинает искать схемы ухода от них. Белые, серые - всякие разные. И найдет.

Этакий бедненький муж сбежал от злющей жены (стандартная история разведенных мужиков)
А как выглядит женщина, которая предлагает мужиков за развод к уголовной ответственности привлекать? Извините, только без обид.
Но поймите и вы наконец, что проблемный работник ни одному работодателю не нужен. Судимого, пусть даже к исправительным работам, закон прямо запрещает принимать на госслужбу и во многих случаях на бюджет. Вы удивлены что его официальная зарплата 5 тысяч? Добро пожаловать в реальность - он с кучей исполнительных листов не нужен ни одному официалу.


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Вот еще по теме.У меня одноклассница живет в Швейцарии.И русские женщины там общаются, более менее в курсе дел друг друга.И вот у одной разведенной русской женщины с двумя детьми от брака, появился новый друг(швейцарец).Он был очень добрый мужчина, когда она была занята , он  сидел с ее детьми.Заботился ,присматривал.Мальчику -подростку (сыну) это не понравилось,он без отца "разбушлатился", и мальчишка сказал маме,что этот мужчина пристает к ним с сестрой в ее отсутствие.Все было так убедительно рассказано,он даже пустил слезу, мужчина с позором был изгнан.Дело начало раскручиваться, и мальчишка в итоге признался,что он это все придумал,что бы избавиться от потенциального отчима. Женщина попыталась восстановить отношения,но ничего не получилось.На мальчика мужчина зла не держал,он не мог простить "Как ты могла в это поверить?".

НЕСПРАВЕДЛИВО, И ТАКИХ РЕАЛЬНО НАДО САЖАТЬ

"Посадить!Запретить!Не пущать!" По-моему, так проблемы не решишь.


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
В нашем атеистическом мире дети заменили собой священные реликвии.

При каждой катастрофе, теракте, стихийном бедствии в новостях дикторы скрупулёзно перечисляют, сколько погибло детей и сколько лет было самому младшему.
И зачастую дети становятся символами этих трагедий.
На страданиях детей делают деньги нищие и волонтёры различной степени добросовестности.
Создатели фильмов, книг, компьютерных игр без особой рефлексии пачками отправляют в расход взрослых. Но любая сальная шуточка по отношению к ребёнку может вызвать такую волну общественного возмущения, что её автору остаётся только пулю в лоб...
При обсуждении любых неоднозначных вещей (военная операция, гуманитарная помощь, социальные преобразования) судьба детей становится тем наименьшим общим знаменателем, от которого отталкиваются стороны с пртивоположными взглядами, чтобы хоть мало-мальски начать диалог.
А равнодушие к судьбе детей по мнению общественности становится той границей, за которой начинается самая низшая степень нравственного падения, после которой наступает полное расчеловечивание.

Я не говорю, хорошо это или плохо...Ибо "хорошо" и "плохо" - это понятия опять же вырабатывает общество. А обществу нужно на что-то молиться, дабы совсем не впасть в нигилизм и .

Но у любой сакральности две стороны.
В этой истории красочно проявилась тёмная сторона.
Человек оказался жертвой охоты на ведьм.


lucky9

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Это сам Джефф ходатайствовал о суде присяжных или в Англии это императвно? Не совсем логично при таком обвинении возлагать надежду на присяжных, в этом плане наш, отечественный суд будет справедливее и объективнее при ходатайстве о рассмотрении дела тремя фед. судьями, на мой взгляд.