Автор Тема: Месть – холодное блюдо или как уничтожить человека с помощью лжи  (Прочитано 94305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aлла Б

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
И как она опровергает мои слова постом выше? А также подтверждает вот это?
Во времена замалчивания (в СМИ) информации о происшествиях и преступлениях, уровень преступности был ниже.





Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Во времена замалчивания (в СМИ) информации о происшествиях и преступлениях, уровень преступности был ниже.
:)) :)) :))
Вы шутите , стебаетесь или правда в эту галиматью верите ? Вы просто сразу скажите - что бы нам время зря не терять на споры . Ещё по статистике 1 $ США  стоил 64 копейки  :D и т.д. и т.п.
В конце 80-х в Ногинске ( по моему ) орудовал маньяк - изнасиловал ( и кого то даже убил ) порядка 20-ти женщин - так вот - взялись за этого урода только после того как он двух ментов на ж/д платформе пырнул . И только когда его повязали он с удовольствием рассказал о своих похождениях . Этих женщин нашли - самый большой страх у них был - что бы муж и на работе не узнали . А вы статистика ! статистика ! - хорошая вещь , но не в данном случае .
И ещё - на будущее - если вы являетесь большим фанатом совдепии - то лучше ,как и раньше , мои посты пропускайте мимо , потому как я в этой вонючей помойке с ядерными ракетами жил и иллюзий на её счёт не имею .


Но умных преступников меньше, чем глупых. Кроме того,как уже сказали, обычным людям пользы от криминальной информации тоже много.
Профессиональные преступники , люди живущие этим и бытовые преступления , пусть даже убийства , - это два совершенно разных пласта .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Во времена замалчивания (в СМИ) информации о происшествиях и преступлениях, уровень преступности был ниже.
Уровень преступности зависит от сотен различных факторов, есть и наука, изучающая эти факторы - криминология. Вы же пытаетесь объяснить все единственным - освещением преступлений в СМИ? Я уже не говорю о том, что советской статистике нельзя доверять именно потому, что все замалчивалось и скрывалось. Реальная статистика неизвестна. Практика же других стран утверждает обратное - информирование населения о преступлениях через СМИ часто помогает правоохранительным органам делать свою работу и настраивает граждан в правильном направлении, то есть является профилактикой правонарушений (одним из аспектов, конечно).
Но вашу позицию я понял - надо все замалчивать. подтасовывать и замазывать по-советски. Тогда преступность чудесным образом исчезнет. Это не наш путь (в смысле форума) и советское время я отлично помню - имел несчастье пожить. Дискутировать дальше не вижу смысла, кроме того, мы уже итак тут много наоффтопили.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Профессиональные преступники , люди живущие этим и бытовые преступления , пусть даже убийства , - это два совершенно разных пласта .
Это да. Но я вот уверена, что сегодня человек,задумавший мужа-жену убить ,например,  и книжки, и фильмы, и форумы изучит.




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Это да. Но я вот уверена, что сегодня человек,задумавший мужа-жену убить ,например,  и книжки, и фильмы, и форумы изучит.
А это зачем интересно ? ( в смысле - убить ) . У вас много знакомых киллеров с сезонными скидками  ;) ? А если самостоятельно на эту глупость решиться - то вас всё равно дожмут - даже законным способом - это человеку и со средним интеллектом понятно , я думаю .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
А это зачем интересно ? ( в смысле - убить ) . У вас много знакомых киллеров с сезонными скидками   ? А если самостоятельно на эту глупость решиться - то вас всё равно дожмут - даже законным способом - это человеку и со средним интеллектом понятно , я думаю .
Мне - незачем,  и большинству людей,к счастью, тоже. Но мужья убивают жён и жены- мужей относительно часто. Именно поэтому полиция всегда априори подозревает живого супруга и тщательно проверят.  Когда планируют, ради денег обычно убивают, само особой. Мужчины иногда , чтобы дети с ними остались. А вот киллеров в таких историях вроде бы редко используют.
Да ладно вам ,не всех и ловят. Сколько криминальных историй, когда полиция подозревала и доказать ничего не смогла.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Но мужья убивают жён и жены- мужей относительно часто. Именно поэтому полиция всегда априори подозревает живого супруга и тщательно проверят. 
Да кто спорит то ? По моему по статистике 95 % убийств - бытовуха . Мы же вроде с вами про остальные 5 % ? То есть планировали что то и т.д ? Пытаются некоторые - спору нет - есть ещё придурки , что  думают что могут обхитрить органы , разыгрывая мнимые похищения и т.д.
А вот киллеров в таких историях вроде бы редко используют.
Это , опять же , - идут попытки . Ну как вы скажите можно завалить человека и при этом железное алиби себе составить - и это при современной криминологии - и должен все ходы продумать какой -нибудь бизнесмен неудачник ? Поэтому и пытаются строго придерживаться привычного распорядка и быть на виду пока возможно совершается преступление .

Да ладно вам ,не всех и ловят. Сколько криминальных историй, когда полиция подозревала и доказать ничего не смогла.
Ну это , что называется - не ваша заслуга а наша недоработка . И потом - то как в таких случаях подозреваемым треплют нервы - ещё неизвестно , что было лучше - может сразу покаяться отсидеть  :D . И случаев таких , по сравнению с массой преступлений - единицы / большинство так или иначе вспоминалось на КЧ /  .
« Последнее редактирование: 04 Июля 2017, 09:13:49 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
Да ладно вам ,не всех и ловят. Сколько криминальных историй, когда полиция подозревала и доказать ничего не смогла.
Ну это , что называется - не ваша заслуга а наша недоработка . И потом - то как в таких случаях подозреваемым треплют нервы - ещё неизвестно , что было лучше - может сразу покаяться отсидеть  :D . И случаев таких , по сравнению с массой преступлений - единицы / большинство так или иначе вспоминалось на КЧ /  .




Думаю вдобавок как минимум в части таких случаев "когда подозревали но не доказали" причина недоказанности в том что и доказывать было нечего.  В смысле преступления либо не было либо человек действительно не был виновен.

А были лишь досужие сплетни обывателей в духе "да небесь он убил. По лицу видно. Почему на свободе. Да небось полиция просто не смогла доказать т.к.  им дали на лапу, полиция тупая, убийца хитрый, у него в полиции свои сидят, все схвачено (нужное подчеркнуть)". 

Ну обычно люди так рассуждают. Если подозреваемый лицом не внушает доверия значит виновен. А раз не посадили значит полиция ничего не умеет. Алиби и принадлежность ДНК убийцы совсем другому лицу обывателя редко впечатляет. Да и чего ожидать от людей которые верят в то что органы кого угодно можно пересадить кому угодно. Лишь бы этот кто то был здоровым и молодым. О таком явлении как отторжение из за несовместимости не знают  и знать не хотят.
Конечно к завсегдатаям  КЧ  это не относится :D




Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Из статистики.
Aлла Б, не соглашусь с вами. Никак нельзя увязывать всплеск преступности в постсоветский период исключительно с тем, что о преступлениях стали больше писать. Там было огромное количество иных причин - и провозглашение принципа "Обогащайся!", и развал работы правоохранительных органов (не избытый и посейчас), и обнищание масс с одной стороны и обогащение немногих - с другой, и много чего еще.



самый большой страх у них был - что бы муж и на работе не узнали
Ну, согласитесь - в этом не виноваты ни статорганы, ни милиция. Потерпевшие молчали - заявлений нет - на чем правоохранителям работать?

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ну, согласитесь - в этом не виноваты ни статорганы, ни милиция. Потерпевшие молчали - заявлений нет - на чем правоохранителям работать?
А я никого и не виню . Я просто объясняю откуда такая радужная статистика была в совдепии .
Кстати не так давно избили и ограбили подругу моей матери - никуда заяву писать не пошла - объяснение - затаскают , а всё равно не найдут , а найдут не посадят , а вдруг отомстит и т.д. Если кто не догадался - это люди родившиеся и прожившие при совдепии по 40 лет .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений