Автор Тема: Игры с детективным сюжетом  (Прочитано 16048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elijahbaley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
  • Саша
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #10 : 25 Июня 2017, 23:31:41
The Vanishing of Ethan Carter — квест, где игрок — детектив, который расследует загадочное исчезновение мальчика. Есть некоторые паранормальные элементы, но основа — классический квест.

Gone Home — квест про девушку, которая возвращается домой после двух лет отсутствия и обнаруживает, что все её домочадцы пропали. Нужно ходить, искать письма и пытаться понять, что же случилось. Мистики нет.

Life is Strange имеет некоторые мистические элементы, суперспособности у главной героини, но увесистая и основная часть сюжета — загадочное исчезновение девушки, которое расследуют в меру возможностей главная героиня и её подруга.

The Guest — обычнейший, но весьма неплохой квест для тех, кто любит классику. :) http://store.steampowered.com/app/402040/The_Guest/

Ещё детективные элементы есть в относительно новой инди-игре Night in the Woods. Действие происходит в вымышленной американской провинции, все персонажи — антропоморфные животные. Детективная часть — загадочные исчезновения людей, в числе которых друг главной героини. Но русского перевода игры пока нет, насколько я знаю.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 11:46:54 от elijahbaley »




smoke

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #11 : 26 Июня 2017, 17:29:39
Еще из новинок хотел бы добавить KONA


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #12 : 28 Июня 2017, 01:01:12
Я вижу, что летняя распродажа в Стиме активизировала геймереров :D От себя хочу посоветовать моё недавнее открытие -Rusty Lake Hotel . Маленькая, черноюморная и прекрасная игра. Много крови. Неуловимо напоминает "10 негритят" Кристи.

The Vanishing of Ethan Carter — квест, где игрок — детектив, который расследует загадочное исчезновение мальчика. Есть некоторые паранормальные элементы, но основа — классический квест.

Паранормального многовато, на мой взгляд. Но красиво -до безумия. В этой игру лучшие компьютерные пейзажи, которые я когда-либо видела.


Benazir

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #13 : 28 Июня 2017, 05:32:28
Sinking Island - 2007г. есть в Steam, с переводом на русский.


elijahbaley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
  • Саша
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #14 : 28 Июня 2017, 22:24:23
Паранормального многовато, на мой взгляд. Но красиво -до безумия. В этой игру лучшие компьютерные пейзажи, которые я когда-либо видела.

Ещё очень красивые пейзажи в игре Dear Esther, хотя я не знаю, к какому жанру её причислить. В официальном описании говорится, что квест, но квестом там особо, имхо, не пахнет.

Вспомнила ещё одну годную игру: Her Story. Игрок получает доступ к серии разрозненных видеоклипов, на которых записан полицейский допрос героини. Клипы непоследовательны, они открываются постепенно. Героиню допрашивают в связи с исчезновением мужчины. Постепенно, по мере увеличения количества просмотренных клипов, вырисовывается полная картина случившегося. Интересное в этой игре то, что клипы были записаны с участием живой актрисы.



Ещё я хотела бы порекомендовать пару игр в жанре "психологический хоррор". Это не хорроры в полном смысле слова, в них не нужно спасаться, отбиваться или прятаться. Скорее симуляторы ходьбы :) Но годные, и в основе каждой лежит совершённое преступление, так что, думаю, они имеют отношение к тематике форума.

Layers of Fear — играешь за художника, который маниакально дописывает свой шедевр. По мере прохождения понимаешь, чем на самом деле является этот "шедевр", и по обрывкам информации восстанавливаешь полную картину случившегося.

The Park — играешь за мать, которая потеряла в парке аттракционов своего сына. Как и в игре выше, постепенно понимаешь, что же произошло на самом деле. http://store.steampowered.com/app/402020/The_Park/


Фёдор Софронов

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #15 : 02 Октября 2017, 18:15:34
Fahrenheit Indigo Prophecy

Около трёх лет назад, мне посчастливилось найти столь замечательную игру; ранее я находил её, однако, мне не удалось раскрыть потенциал данного шедевра(на то время). Игра достойна внимания, отлично подойдёт любителям детективов, загадок. Я не жалею потраченное время, а это редкость.


smoke

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #16 : 06 Октября 2017, 11:34:21
Подавляющее большинство игр с детективными элементами - по сути квесты. Игр, у которых другая игровая механика, единицы. Таковы "Her story" и игры типа "A Normal Lost Phone" - как по мне они хороши.


smoke

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #17 : 06 Октября 2017, 11:35:23
Ещё очень красивые пейзажи в игре Dear Esther, хотя я не знаю, к какому жанру её причислить. В официальном описании говорится, что квест, но квестом там особо, имхо, не пахнет.
Это визуальная новелла  :)


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2123
    • Награды
Ответ #18 : 14 Февраля 2018, 10:09:51
Запомнил только две игры подходящие по тематике. Шерлок против потрошителя и какой-то инди квест про отель и женуьглавного героя, которая умерла.
Life is pain. Hope fails.


smoke

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #19 : 03 Января 2019, 11:18:49
Из новинок не могу не отметить The Shapeshifting Detective - в первую очередь за непередаваемую атмосферу