Автор Тема: История о потерянном мальчике Ларри  (Прочитано 94754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #10 : 14 Декабря 2015, 11:33:03
Они могли быть туристами и могли приехать издалека, могли вообще быть иностранцами, допустим из Европы.
Очень навряд ли. Мальчика бы быстро вычислили по акценту. Да, если он и не из англо-говорящей страны, то в 7 лет навряд ли бог бы объяснить ситуацию на не родном языке.

 
Какие шутки могут быть с полицией?
Если кто-то решил пошутить, то скорее всего не думал, что до такого дойдёт. У многих людей полностью отсутствует понятие common sense, то есть до них не доходит, какие последствия могут быть. Да и потом, они же не реального человека убивали.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.




serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #11 : 14 Декабря 2015, 12:06:30
1. На шутку очень похоже.
2. Травма мозга может "отрезать" всю важную информацию.
3. Если машина провалилась в пропасть/ трещину, то была бы защищена от прямых солнечных лучей. Ночью в ней даже могло быть не тепло. Поэтому не факт, что это была "консервная банка".
4. Судя по всему, пеленгацией не занимались. В горах это не так просто, но такое оснащение, наверное, было у ФБР и в других структурах, а не у местного шерифа. Привлечь же к своим проблемам внимание ФБР Ларри не удалось.

5. Почему его не искали/ не хватились.
Зайдите на сайт пропавших/ неопознанных США. Просмотрите сотни страниц по паре десятков найденных на страницу. Почему никто не хватился этих тысяч неопознанных? Может и хватились. Возможно, половина их на параллельных страницах пропавших, но не проассоциированы. Возможно, Ларри искали в другом районе, под другим именем, в другом составе? Или некому было искать.

но очень похоже на шутку


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
Ответ #12 : 14 Декабря 2015, 13:08:53
Какие шутки могут быть с полицией?
Если кто-то решил пошутить, то скорее всего не думал, что до такого дойдёт. У многих людей полностью отсутствует понятие common sense, то есть до них не доходит, какие последствия могут быть. Да и потом, они же не реального человека убивали

Это точно. В смысле кто то мог и впрямь не думать о последствиях. К тому же не всех людей пугает идея шутить с полицией.  Иначе не было бы временами заметок в интернете и газетах что еще где то великовозрастный шутник поставил всех и вся на ноги ложным сообщением в полицию!!!о взрывном устройстве.


Dark_skies

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #13 : 14 Декабря 2015, 13:45:38
Пранкеры, однозначно. Проезжали в тех местах на автомобиле с рацией. Не может быть такого, чтобы ребенок 7-ми лет мог точно сказать, что его отец умер от сердечного приступа, при этом не назвав другой важной информации, не сказав где он живет и т.д.

Да и семья какая-нибудь могла хватиться сразу двух человек, там бы потом выяснилось Ларри не Ларри. Так что думаю, ничего серьезного.


yozhing

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
Ответ #14 : 14 Декабря 2015, 16:54:51
Очень злая и дурацкая шутка. Не смешно ни разу.

А вообще все варианты возможны, очень вероятно, что не нашли, если место такое малодоступное. Район поиска был слишком неопределенным, чтобы прочесывать его досконально.
Отец с сыном действительно могли быть бездомными, а машина их единственным убежищем. Работать отец мог время от времени, в самых разных местах, работодатели могли и не знать ни о его сыне, ни о его кочевой жизни. В таком случае никто их и не хватился, а ребёнку банально не о чем было рассказывать. Про сердечный приступ или инфаркт, многие дети в этом возрасте знают, ничего удивительного не вижу.
Я верю, что мальчик был, и мне очень его жаль.


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #15 : 14 Декабря 2015, 17:22:51
Не исключено, что он воспитывал ребенка один, часто перемещался с место на место (например, искал работу).
Это многое объясняет, вы правы.

Поисково-спасательная операция была развернута в горном массиве центральной части Нью-Мексико. Несколько вертолетов вели поиски с воздуха, в то время как 150 человек вели наземные поиски. Были задействованы более 200 добровольцев пеших и на автомобилях на всей территории штата. Подключились военные
И они могли пропустить автомобиль? Ну чисто  теоретически конечно возможно. Но все же не верится

Запросто. Если он свалился в густо заросшее деревьями ущелье - мимо него могли проходить буквально в 10 метрах и не заметить.

В горах обычно погода другая, чем на равнине, там гораздо холоднее. В горах в Нью Мексико даже снег выпадает. Просто на какой высоте перевернулась машина - неизвестно
Снег не показатель. Я гуляла в горах по снежникам при плюсовой температуре (могу даже поискать фотографии, если сохранились). Но даже в том случае, если температура в салоне не превышала комфортную (+15 - + 25), теплоотдача у ребенка выше, чем у взрослого, и смерть от жажды наступила бы быстрее.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #16 : 14 Декабря 2015, 19:29:23
Насчет гор могу поделиться лишь своим опытом этого лета (не факт, что тогда было также): как умереть там в машине от жары, я могу представить очень легко, стоило заглушить мотор на 10 минут, и внутри (даже в тени, правда падать в ущелья не довелось) минут через наступала душегубка. Ночью - не наступала, но замерзнуть тоже не получалось


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #17 : 14 Декабря 2015, 19:44:08
теплоотдача у ребенка выше, чем у взрослого, и смерть от жажды наступила бы быстрее.
На эту тему мне вот что вспоминается. Если днём очень тёплая погода, а с наступлением темноты она подает, то на окнах машины может появиться конденсат. Этими капельками влаги жажду не утолишь, но тоже ведь хоть какой-то источник питья. Плюс, в машине вполне могла находиться вода. Если отец поехал с сыном на охоту, то они скорее всего собирались там что-то перекусить. Явно ведь не на час и не на два ехали. Так что скорее всего в машине была провизия.

Если предположить, что они бездомные, то появляется такой вопрос: зачем им рация? Она скорее всего не малых денег стоила, да и из машины её могли украсить. Зачем бездомным людям без жилья и без постоянной работы такая, на мой взгляд, пустая трата денег?
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #18 : 14 Декабря 2015, 22:56:27
Плюс, в машине вполне могла находиться вода. Если отец поехал с сыном на охоту, то они скорее всего собирались там что-то перекусить. Явно ведь не на час и не на два ехали. Так что скорее всего в машине была провизия.
Не вяжется: внимательно перечитываем историю:

7 августа 1973 года, жарким, душным летом в Нью Мексико, многие люди, пользующихся CB-радиостанциями, услышали странные сообщения. Это были испуганные просьбы о помощи маленького мальчика.

Мальчик утверждал, что его зовут Ларри и что он находится в машине, красно-белом пикапе и не может открыть двери, чтобы выйти наружу. Мальчик жаловался, что у него нет ни воды, ни еды, что он не знает, где находится.


yozhing

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
Ответ #19 : 15 Декабря 2015, 00:41:24
теплоотдача у ребенка выше, чем у взрослого, и смерть от жажды наступила бы быстрее.
На эту тему мне вот что вспоминается. Если днём очень тёплая погода, а с наступлением темноты она подает, то на окнах машины может появиться конденсат. Этими капельками влаги жажду не утолишь, но тоже ведь хоть какой-то источник питья. Плюс, в машине вполне могла находиться вода. Если отец поехал с сыном на охоту, то они скорее всего собирались там что-то перекусить. Явно ведь не на час и не на два ехали. Так что скорее всего в машине была провизия.

Если предположить, что они бездомные, то появляется такой вопрос: зачем им рация? Она скорее всего не малых денег стоила, да и из машины её могли украсить. Зачем бездомным людям без жилья и без постоянной работы такая, на мой взгляд, пустая трата денег?

Для общения, возможно осталась в машине от хороших времён. Отец возможно был "с руками", поддерживал рацию в работоспособном состоянии малыми средствами. Оружие было и защитой и кормило их при необходимости.
Мне вспоминается фильм "В погоне за счастьем" с Уиллом Смитом, когда вполне благополучные люди оказываются в таком отчаянном положении. А многие, далеко не маргинальные, личности  ведут кочевой образ жизни, который их устраивает.