Автор Тема: Расследование: Массовое убийство в Рупперсвиле  (Прочитано 81275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
   Эта история произошла в Швейцарии, в небольшом местечке под названием Рупперсвилль, три дня назад, в понедельник, 21-ого декабря.  В истории есть аналогичные моменты, многим обсуждаемым криминальным случаям. Поэтому я предлагаю, всем вместе следить за развитием событий, в этой трагической и загадочной криминальной истории.
   Рупперсвилль, в котором проживает чуть более пяти тысяч жителей находится на самом севере Швейцарии, в кантоне Аарау

   Местные жители, в понедельник, чуть позже 11 утра позвонили в пожарную службу - из окон одного из небольших жилых домов, расчитанного на две семьи, валит дым. Пожарные затушили, успевший уже сильно разгореться, пожар и обнаружили в квартире четыре сгоревших до неузнаваемости трупа. Было установлено, что в квартире проживала 48-летняя незамужняя женщина Карла Шауэр и два её сына, тринадцатилетний Давин и девятнадцатилетний Дион.


   На следующий день также стало известно, бесследно исчезла девятнадцатилетняя девушка Симона, подруга Диона. Вчера по результатам аутопсии, полиция сообщила, что сгоревшими в квартире являлись: Карла, её сыновья Давин, Дион и Симона, находившаяся очевидно в гостях. Все четверо погибли от многочисленных ножевых ранений, нанесённых с особой жестокостью, незадолго до возникновения пожара. У жертв присутствуют "защитные" раны. Минимум один из находившихся в кварире был связан. Кто именно следствие не сообщило, но пресса из "инсайдерских" источников предполагает, что связан был скорее всего тринадцатилетний Давин. После этого преступник поджег дом, используя при этом какое-то средство для ускорения огня.

   Карла Шауэр работала в небольшой сети магазинчиков мужской и женской одежды. Её старший сын работал очевидно там же, продавцом. Её бывший муж и отец детей был допрошен полицией и отпущен. В тот же день, также был допрошен и друг Карлы. И в его случае полиция не нашла поводов для задержания.
Карла с сыновьями

   Также стало известно, что за час до возникновения пожара, в 9.50 Карла снимала деньги в одном из банкоматов. А в 10.10 сняла деньги и в другом банке, на этот раз подойдя к стойке обслуживания клиентов. Сумму которая сняла Карла полиция не сообщает, но опубликовала фотографию женщины, с одной из камер наблюдения. Фотография вызвала большой общественный резонанс - лицо Карлы искажено странной гримасой. Она плачет?

  Возможных свидетелей полиции установить не удалось. Некоторые из жителей городка видели небольшой автомобиль светлой раскраски, проезжавший в это время недалеко от дома Карлы, однако ни номер, ни марку автомобиля никто не запомнил.
  Следствие, уже сейчас называет это убийство, одним из самых загадочных с которыми приходилось сталкиваться швейцарской полиции. Детали преступления, не позволяют, составить сколь-нибудь приемлемую версию происшедшего, судить о профиле и мотиве преступника. Эту же мысль озвучили на страницах прессы и некоторые специалисты связанные с криминальным профилированием. По их мнению полиция Швейцарии столкнулась с преступлением, в котором будет крайне сложно (если вообще возможно) взять какую-то из версий за основную: убийство на почве личностных отношений, серийный убийца, заказное преступление, разбойное нападение?
« Последнее редактирование: 08 Января 2016, 21:18:37 от yobabubba »




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #1 : 24 Декабря 2015, 17:52:07
Печальная история... будем ждать продолжения. Такая трагедия и прямо на кануне Рождества.

У меня история эта вызывает ассоциации с убийством в Кедди. Возможно разобраться хотели с одним человеком (Давин?), а остальные трое просто оказались не в то время не в том месте. Я точно не знаю, на какие дни в Швейцарии приходятся праздники, но логично было бы предположить, что 13-и летний Давин был уже на зимних каникулах, а его старший брат и мама должны были быть на работе (учитывая, что убийство произошло утром в понедельник).
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #2 : 24 Декабря 2015, 18:59:19
Я точно не знаю, на какие дни в Швейцарии приходятся праздники, но логично было бы предположить, что 13-и летний Давин был уже на зимних каникулах, а его старший брат и мама должны были быть на работе (учитывая, что убийство произошло утром в понедельник).
Мы не знаем когда произошли убийства - пока на эту тему данных нет, я так понимаю. Утром в понедельник загорелся дом. Можно предположить, что незадолго до этого оттуда ушел убийца/убийцы.
У меня история эта вызывает ассоциации с убийством в Кедди.
Аналогично.


Arexu

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 41
    • Награды
Ответ #3 : 25 Декабря 2015, 01:48:20
полиция опубликовала фотографию женщины, с одной из камер наблюдения. Фотография вызвала большой общественный резонанс - лицо Карлы искажено странной гримасой. Она плачет?
Нельзя по фото судить. Особенно с учётом ракурса. Так кривить рот можно не только когда пытаешься не зарыдать в голос.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #4 : 25 Декабря 2015, 13:37:05
Мы не знаем когда произошли убийства - пока на эту тему данных нет, я так понимаю. Утром в понедельник загорелся дом. Можно предположить, что незадолго до этого оттуда ушел убийца/убийцы.
В тексте сказано, что в 10 утра женщина снимала деньги-значит она была вне дома. Но можно предположить, что в это момент её детей уже убивали?! Почему сын не был в школе-каникулы? Почему она вернулась домой, а не ушла на работу?! В 11 утра уже был пожар.
Странная трагическая история.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #5 : 25 Декабря 2015, 14:59:36
   Сообщения прессы со ссылками на полицию, я буду для удобства прочтения, выделять синим цветом.

   ...таким образом ясно, 48-летняя Карла Шауэр за час до сообщения о пожаре в её квартире, была ещё жива. Были ли к этому моменту живы её сыновья и подруга старшего сына - неизвестно. Представитель полиции заявил, что по тактическим причинам он не может разгласить информацию о том были ли три других жертвы ещё живы, к моменту когда Карла Шауэр вернулась домой. Он сказал, что полиция на данный момент не даёт информации по этому вопросу, а хочет прежде всего, при поиске возможных свидетелей, сконцентрироваться на вопросе почему Карла Шауэр дважды в течении короткого времени снимала деньги в двух различных банках. Полиция ищет свидетелей которые в понедельник в период с семи до одиннадцати утра, видели машину Карлы, Ауди А3.
    "Горячего" следа по розыску преступника на данный момент не существует. Несмотря на интенсивные поиски полиции в квартале где жили жертвы, оружие преступления до сих пор не обнаружено. Представитель полиции подчеркнул, что беря во внимания масштаб преступления, нельзя исключать, что речь идёт не о преступнике-одиночке, а о нескольких преступниках.


"Ааргауэр Цайтунг". 23.12.15.
http://www.aargauerzeitung.ch/aargau/aarau/identitaet-der-toten-bestaetigt-mutter-hob-am-morgen-an-banken-geld-ab-129941072

Нельзя по фото судить. Особенно с учётом ракурса. Так кривить рот можно не только когда пытаешься не зарыдать в голос.
В принципе, да. Но всё-таки странно, что для публикации полиция выбрала из всей записи именно этот момент. :-\


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #6 : 25 Декабря 2015, 15:43:26
на вопросе почему Карла Шауэр дважды в течении короткого времени снимала деньги в двух различных банках.
Здесь всё может быть тривиально. У Карлы было две разных кредитки, с одной она сняла маленькую сумму, а со второй  хотела снять побольше (может быть собиралась в этот день подарки покупать к рождеству). Так как большинство банкоматов не разрешают снимать большие суммы через банкомат, то логично предположить, что Карле пришлось снять деньги лично.
Фотография вызвала большой общественный резонанс - лицо Карлы искажено странной гримасой. Она плачет?
Ну сейчас опять начнётся, все будут видеть страх и ужас в её глазах... На самом деле нормальное у неё лицо для утра понедельника. Плюс, наверное не одну очередь пришлось выстоять.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #7 : 25 Декабря 2015, 20:28:23
на вопросе почему Карла Шауэр дважды в течении короткого времени снимала деньги в двух различных банках.
Здесь всё может быть тривиально. У Карлы было две разных кредитки, с одной она сняла маленькую сумму, а со второй  хотела снять побольше (может быть собиралась в этот день подарки покупать к рождеству). Так как большинство банкоматов не разрешают снимать большие суммы через банкомат, то логично предположить, что Карле пришлось снять деньги лично.
Фотография вызвала большой общественный резонанс - лицо Карлы искажено странной гримасой. Она плачет?
Ну сейчас опять начнётся, все будут видеть страх и ужас в её глазах... На самом деле нормальное у неё лицо для утра понедельника. Плюс, наверное не одну очередь пришлось выстоять.

Насчет снятия денег.  По моему тут может быть что угодно. Может Карле и впрямь понадобилось снимать с одной из карточек большую сумму для каких то семейных нужд. Может и на подарки. С другой стороны могло быть и так что её шантажировали и/или угрожали насилием и деньги снимались для преступников.
Насчет лица на фотографии. По моему на фото Карла в таком ракурсе что невозможно утверждать что именно выражает её лицо. Может Карла тут просто подавляет утреннюю зевоту а может и впрямь плачет.  А может вообще гримасы нет а просто ракурс даёт такую иллюзию.

История жуткая. Но по моему на данном этапе невозможно предполагать какие то версии. Остается только ждать всплытия каких то подробностей в этом деле :)


buhankina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #8 : 25 Декабря 2015, 22:47:30
Карла опустошает свои счета по требованию преступников, один из которых остался в доме и держит под контролем детей (поэтому один из мальчиков и связан), а второй контролирует действия самой Карлы, находясь неподалеку. Она надеется, что эти типы, получив деньги, покинут ее дом, никому не причинив вреда, но она ошибается. Это садисты и убийцы. Как только деньги оказываются у них, они всегда убивают.


Gven_do_line

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Ответ #9 : 26 Декабря 2015, 15:29:30
Как-то мне не представляется, что у женщины, работающей в сети небольших магазинчиков при наличии двух детей может скопиться достаточно крупная сумма, оправдывающая риск взятия заложников.